Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?


Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

А пожарные как я понимаю могли.(парадная форма)

32

Парамоша написал(а):

А пожарные как я понимаю могли.(парадная форма)

Но у пожарных, кажется,  был краповый цвет петлиц, а не красный?

Отредактировано 1994 (01-05-2013 10:09:36)

33

Краповый....

34

Парамоша написал(а):

Краповый....

как на петлицах ВВhttp://s2.uploads.ru/t/wXl1P.jpg

Отредактировано 1994 (01-05-2013 10:13:43)

35

mentonet написал(а):

Дело в нехватке штатных металлических подложек. Массово заменяли железнодорожными.

О чём речь? Данные петлицы претендуют, как понимаю на 65-69гг. Но в этот период ж/д петлиц не существовало в природе!!!

36

МЕХАНИК написал(а):

О чём речь? Данные петлицы претендуют, как понимаю на 65-69гг. Но в этот период ж/д петлиц не существовало в природе!!!

Речь идёт о посте 26-27 о петлицах с тех. эмблемами

37

Я не думаю что к 23 февраля или дню милиции кто то присматривался к петлицам на кителе во время праздника на местах. Кто то сохранял традиции а кто то ставил что то новенькое. Когда я пошел служить по контракту в ВВ МВД то многие ребята (офицеры и контрактники ) наоборот цепляли что то старое на форму. Нарушая тем самым приказ о ношении формы. Я сам на бирете носил кокарду СССР а когда приехал Баскаев то получил по голове.  Ну очень мне нравилась "капуста" периода СССР а современная кокарда какая то не очень.
Так же и с петлицами. Кто то носил старое а кто то новенькое.
За пули прикрепленные к шнурку на берете ни кто не цеплялся. А ведь это тоже нарушение.

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (01-05-2013 10:37:00)

38

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Так же и с петлицами. Кто то носил старое а кто то новенькое.

Это откуда такие умозаключения?? Петлицы носились в строгом соответствии с Правилами ношения. Если кому неизвестно, то в милиции и строевые смотры производились...

39

ВЕЗДЕХОД написал(а):

За пули прикрепленные к шнурку на берете ни кто не цеплялся. А ведь это тоже нарушение.

Что демонстрирует абсолютное безволие командиров...

40

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Так же и с петлицами. Кто то носил старое а кто то новенькое.

Это откуда такие умозаключения?? Петлицы носились в строгом соответствии с Правилами ношения. Если кому неизвестно, то в милиции и строевые смотры производились...
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну да. Смотры. Кто ж спорит.
Только почему то к смотру было одно а на практике другое.
Леонид Н.  чего греха таить то. Те кто в апарате был те ходили по приказу а в каких то отделах было как хочется.Да и к примеру Вышли пластиковые погоны . Носили ? Да ! Носили. И другие погоны тоже носили.
А сколько было разновидностей погон ? И с алыми просветами и матовыми. Да каких только не было.
Построй вот так вот всех и диву даешься кто че напялил. И не так давно это и было. Пролетело время.
И некоторые погоны ушли уже на всегда.А ведь носили же. Ну Вы то знаете что творилось !
А городовые Собчака в Питере! По началу красные фуражки носили И где они ?
Да и не умозаключение это вовсе. А просто на практике одно а по приказудругое. Вот и сегодня часть в новой форме ходит а часть в старой.
Ну и кто придерется если петлицы широкие или узкие?   1 к 10.

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (01-05-2013 10:50:28)

41

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

За пули прикрепленные к шнурку на берете ни кто не цеплялся. А ведь это тоже нарушение.

Что демонстрирует абсолютное безволие командиров...
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Не цеплялись вот и носили.
Да и командирам не до пулик было. Задача в другом.

42

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

За пули прикрепленные к шнурку на берете ни кто не цеплялся. А ведь это тоже нарушение.

Что демонстрирует абсолютное безволие командиров...
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Кстати Леонид Н. давайте ка темку откроем погон милции переходного периода РФ.
Это же исторически интересно. Какое кол во материалла было.
А я подкину материальчик для темки.

43

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Так же и с петлицами. Кто то носил старое а кто то новенькое.

Это откуда такие умозаключения?? Петлицы носились в строгом соответствии с Правилами ношения. Если кому неизвестно, то в милиции и строевые смотры производились...
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Когда к нам Баскаев приехал то у него на кителе простая как у солдат "куропатка" на рукове.
А вот его СВИТА из полковников все как новогодние елки. И шевроны на манер РПК СССР и фуражки и пр.
Все на моем домашнем видео сохранил. А это по круче смотра !
САМ командарм приезжал.

44

1994 написал(а):

Речь идёт о посте 26-27 о петлицах с тех. эмблемами

Это Вам кажется, на самом деле речь о петлицах в начале темы.

45

МЕХАНИК написал(а):

Это Вам кажется, на самом деле речь о петлицах в начале темы.

1977 год. На парадный мундир.

46

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Кстати Леонид Н. давайте ка темку откроем погон милции переходного периода РФ.

Погон милиции переходного периода не существовало, равно как и не существовало переходного периода. Были обыкновенные погоны еще советского образца, на которых просто размещали пуговицы с орлом и звезды российского образца. Вариант погон на пластиковой подложке - всего-навсего вариант изготовления, который практиковали в ООО "Орудьеволента".

47

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Ну и кто придерется если петлицы широкие или узкие?

Во-первых, в милиции носили то, что выдавали на складе. А на складе очень четко следили за изменениями в форме одежды. Отмененные знаки различия моментально переволдились в разряд некондиции и списывались с последующим уничтожением. Поэтому было бы смешно видеть милиционера в форме 1969 года с парадными петлицами образца 1965 года.
Во-вторых, начиная с 1969 года сотрудники ГАИ носили на всех видах обмундирования общие эмблемы (гербы), поэтому петлицы Вами показанные являются фантазийными.
  Ну и в-третьих, на форуме не изучают выкрутасы конкретных людей, а изучают общую практику ношения. Если я носил на погонах латунные пуговицы и звездочки, то это еще не означает, что так носили все или большинство.

48

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Кстати Леонид Н. давайте ка темку откроем погон милции переходного периода РФ.

Погон милиции переходного периода не существовало, равно как и не существовало переходного периода. Были обыкновенные погоны еще советского образца, на которых просто размещали пуговицы с орлом и звезды российского образца. Вариант погон на пластиковой подложке - всего-навсего вариант изготовления, который практиковали в ООО "Орудьеволента".
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Оч хорошо. Но пластиковые погоны носили ! Будь то ООО.... или МММ......
Они эти пластиковые продавались в военторгах ? ДА ! Их носили ? Да !
И так же с шелковыми просветами.
Хорошо. Откапаю коробку. Все выставлю на сайте и будем разбираться ? Переходные или что ?

49

admin написал(а):

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Ну и кто придерется если петлицы широкие или узкие?

Во-первых, в милиции носили то, что выдавали на складе. А на складе очень четко следили за изменениями в форме одежды. Отмененные знаки различия моментально переволдились в разряд некондиции и списывались с последующим уничтожением. Поэтому было бы смешно видеть милиционера в форме 1969 года с парадными петлицами образца 1965 года.
Во-вторых, начиная с 1969 года сотрудники ГАИ носили на всех видах обмундирования общие эмблемы (гербы), поэтому петлицы Вами показанные являются фантазийными.
  Ну и в-третьих, на форуме не изучают выкрутасы конкретных людей, а изучают общую практику ношения. Если я носил на погонах латунные пуговицы и звездочки, то это еще не означает, что так носили все или большинство.
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну Вы все правильно пишите. Кто че носил невзирая на приказ.
Только эти петлицы что на фото не на коленке деланы, а фабриками шиты.
Леонид Н. это не фантазийные ! Будете в Москве позвоните. тел. не изменился. Покажу воочию.
Да и фото скажем я выставил не ахти. В вашей грамотности я не сомневаюсь, да и знаем друг друга не 1 год
Надо разобраться ! Согласны !
Изучение материала главная задача коллекционера - правильно!
А фото порой не дает полной картины. Надо в руках подержать !
Кстати есть дубли. Вот приедите. Может чего нет - подарю. Из этого набора.

50

Петлицы сшиты не на коленке, Но вот размещение технического знака на милицейских петлицах после 1969 года - это фантазия. Так что петлицы с техзнаком при всей оригинальности их составляющих являются плодом выдумки коллекционера.

51

ВЕЗДЕХОД

Скажите, а писать согласно правил грамматики и пунктуации русского языка для Вас слишком сложно?

52

admin написал(а):

Петлицы сшиты не на коленке, Но вот размещение технического знака на милицейских петлицах после 1969 года - это фантазия. Так что петлицы с техзнаком при всей оригинальности их составляющих являются плодом выдумки коллекционера.
Подпись автора
Мой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Так попались. Кинул  в коробку и забы о них.

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (01-05-2013 13:54:18)

53

ksologub написал(а):

ВЕЗДЕХОД

Скажите, а писать согласно правил грамматики и пунктуации русского языка для Вас слишком сложно?

Подпись автора

    Атрибуция фото РИ

А вам не сложно выучить, что "согласно ПРАВИЛАМ грамматики", в современном русском языке пишется в дательном падеже, а не в родительном?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?