Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?


Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Сегодняшнее приобретение.

2

Иван, а это не железнодорожники? Судя по отверстиям для крепления знаков различия. Чем по сути в СССР отличался мундир женский?

3

nsms написал(а):

Иван, а это не железнодорожники?

С красным сукном?
По размерам -ж/д.

nsms написал(а):

Чем по сути в СССР отличался мундир женский?

Сергей, а какие размеры петлиц на женском  мундире?

4

Мне тоже видятся железнодорожные, и не только из-за отверстий, но и угол, как у ЖД.  Но почему красного цвета? Может чье-нибудь творчество или еще у какого-то ведомства были подобные петлицы.

5

vadim bon написал(а):

Но почему красного цвета?

Милиция.

6

Я ориентируюсь на книгу Л.Н.Токаря, ни о каких петлицах для женского мундира там ничего не сказано, размер для них приводится единый.

7

nsms написал(а):

Я ориентируюсь на книгу Л.Н.Токаря, ни о каких петлицах для женского мундира там ничего не сказано, размер для них приводится единый.

Но такое было на практике из-за жуткого дефицита. Леонид Николаевич подтвердит.

8

У меня тетка прослужила в милиции 28 лет - погоны и петлицы от нее всегда дома пачками были(одну пару - на рубашке - до сих пор сам ношу). Таких петлиц точно не было. Были обычные милицейские.

9

nsms написал(а):

размер для них приводится единый.

Разработка петлиц для женщин? Это смешно.  Единые петлицы для всех сотрудников.
А то, что металлическая основа... вполне могло быть. Лицевая сторона в порядке, а оборотную сторону не видно. Пришита к воротнику.

10

Дело в нехватке штатных металлических подложек. Массово заменяли железнодорожными.

11

mentonet написал(а):

Массово заменяли железнодорожными.

Не отрицаете? И я не отрицаю.

12

mentonet написал(а):

Но такое было на практике из-за жуткого дефицита. Леонид Николаевич подтвердит.

Никакого жуткого дефицита на практке не существовало. В данной теме приведен первый вариант парадных милицейских петлиц. Отдельно же женских петлиц не существовало.

13

admin написал(а):

первый вариант парадных милицейских петлиц.

Первый вариант! Мои поздравления обладателю!

14

Офицеръ написал(а):

первый вариант парадных милицейских петлиц.

Спасибо за науку!

15

Посмотрите фото первой половины 70-х, там как минимум, 50% с такими петлицами, а еще есть такие на повседневный китель.

16

Партизан87 написал(а):

а еще есть такие на повседневный китель.

А разве металлизированные петлицы носились на повседневном кителе? Я имею ввиду милицию.

Отредактировано Офицеръ (30-03-2011 09:35:54)

17

...такой же формы, только не метализированные.

18

Партизан87 написал(а):

..такой же формы, только не метализированные.

Это, да.

19

Партизан87 написал(а):

...такой же формы

Нет, я понимаю, когда на парадные петлицы использовалась железнодорожная "подложка". Но на повседневных-то зачем городить огород с отступлением от стандартной ширины?

20

Вот.
http://uploads.ru/t/H/m/3/Hm3Xz.jpg

21

Партизан87 написал(а):

Вот.

Предметно. :flag: Поздравляю... :cool:

22

а кто-нибудь может просветить-нашивались ли металлизированные петлица на полевую форму солдат ВВ?

23

Вовка написал(а):

нашивались ли металлизированные петлица на полевую форму солдат ВВ?

Для какой-такой нужды? :dontknow:  Разве только  на какой-нибудь фестиваль или конкурс, типа "Когда поют солдаты", по личной инициативе творческого коллектива или уж :D  на дембель.

24

Вовка написал(а):

нашивались ли металлизированные петлица на полевую форму солдат ВВ

Офицеръ написал(а):

на дембель

Да. Бывали любители, уволиться в парадке, а домой приехать в офицерском п\ш. Вот там и подшива красного бархата и петлицы на металлической основе, много чего могло быть. :crazyfun:
Так что такие фотографии могут периодически появляться. Но это ДМБ.

25

просто мой знакомый рассказывал,что во время службы в ВВ у них на ХБ были нашиты петлицы от парадки.Разговор зашел во время просмотра фильма.....

26

Вот моя подборка петлиц МВД. Широкие петлицы ( как жд) это милиция.
Вообще то я собрал по разновидностям все что мне попалось за 10 лет.
Были и суконные маленькие с острым углом и с тупым углом. Металл так же имеет достаточно разновидностей.
А вот первый вариант попадался ну реально не часто. Так же и ГЕРБЫ. Более ранние имели желтоватый оттенок а вот более поздний вариант гербов совершенно имеет другой цвет.
Более подробно по гербам я сделаю фото для сравнения если это кому интересно?
http://s2.uploads.ru/t/npMrs.jpg

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (30-04-2013 22:47:22)

27

ВЕЗДЕХОД написал(а):

Вот моя подборка петлиц МВД. Широкие петлицы ( как жд) это милиция.
Вообще то я собрал по разновидностям все что мне попалось за 10 лет.
Были и суконные маленькие с острым углом и с тупым углом. Металл так же имеет достаточно разновидностей.
А вот первый вариант попадался ну реально не часто. Так же и ГЕРБЫ. Более ранние имели желтоватый оттенок а вот более поздний вариант гербов совершенно имеет другой цвет.
Более подробно по гербам я сделаю фото для сравнения если это кому интересно?

Отредактировано ВЕЗДЕХОД (Вчера 21:47:22)

Добрый вечер. А кто носил в милиции вот эти петлицы? http://s2.uploads.ru/t/t81CK.jpg

28

Сотрудники ГАИ.

29

олег2 написал(а):

Сотрудники ГАИ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

30

1994 написал(а):

Добрый вечер. А кто носил в милиции вот эти петлицы?

Вот эти петлицы в милиции никто не носил. С 1969 гда в милиции установлено ношение единой эмблемы, за исключением следствия.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Петлицы на парадно-выходной мундир милиции?