Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тужурка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите что за ведомство. :flag: http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1982/t216214.jpg

2

Задумывалось как адмирал флота СССР (судя по пуговицам). Нет звёзд на рукавах. Есть сомнения по вышивке на воротнике.

3

На первый взгляд шитье выполнено люрексом, что выдает его современное происхождение...

4

Подозреваю, что ноги могут расти отсюда: https://www.korabel.ru/news/comments/no … itsya.html - руководители частных судоходных компаний никем и ничем не ограничены в числе устанавливаемых ими самим себе нарукавных галунов.

5

Кармана

6

Кармана на груди нет. Современный пошив.

7

Андрей Дробышевский написал(а):

Подозреваю, что ноги могут расти отсюда:

Андрей, навряд-ли. Пуговицы на тужурке с гербом СССР. И частники-судовладельцы в России всё равно придерживаются знаков различия морфлота, то есть верхний галун с петлёй. Не приживается у нас ИМОвская форма со всеми прямыми галунами.

8

Современный пошив для кино по мотивам СССР.

9

Латро написал(а):

Современный пошив для кино по мотивам СССР.

И галуны кстати не адмиральские. Плюс к тому нет петель на воротнике, пуговицы размещены нестандартно.

Отредактировано Командер (18-12-2021 17:06:38)

10

Я не помню точно, но, если не ошибаюсь, в 90-е годы в системе тогдашней ФПС России была гражданская морская служба, по моему, по надзору за рыбными запасами, которая в качестве должностных знаков различия имела «прямые» галуны. По моему, на Форуме показывали наплечные знаки этой службы. Возможно этот китель имеет какое-то отношение к этой службе, но может быть я заблуждаюсь. Согласен, что четыре средних (?) галуна над широким (?) многовато видимо.

Отредактировано general-director (18-12-2021 17:20:46)

11

general-director написал(а):

Я не помню точно, но, если не ошибаюсь, в 90-е годы в системе тогдашней ФПС России была гражданская морская служба, по моему, по надзору за рыбными запасами, которая в качестве должностных знаков различия имела «прямые» галуны. По моему, на Форуме показывали наплечные знаки этой службы. Возможно этот китель имеет какое-то отношение к этой службе, но может быть я заблуждаюсь. Согласен, что четыре средних (?) галуна над широким (?) многовато видимо.

Отредактировано general-director (Сегодня 17:20:46)

Так и сейчас есть, относится к береговой охране ПС ФСБ. Называются "органы охраны морских биологических ресурсов".

12

he-man написал(а):

Так и сейчас есть, относится к береговой охране ПС ФСБ. Называются "органы охраны морских биологических ресурсов".

Благодарю за ответ.

13

general-director написал(а):

Согласен, что четыре средних (?) галуна над широким (?) многовато видимо.

Многовато? Я бы сказал, чрезмерно много.

14

Полон интернет такого добра.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2651/t534026.jpg

15

Valery71 написал(а):

Полон интернет такого добра.

Я так понимаю с галуном у них конкретная проблема)

16

general-director написал(а):

Я не помню точно, но, если не ошибаюсь, в 90-е годы в системе тогдашней ФПС России была гражданская морская служба, по моему, по надзору за рыбными запасами, которая в качестве должностных знаков различия имела «прямые» галуны. По моему, на Форуме показывали наплечные знаки этой службы. Возможно этот китель имеет какое-то отношение к этой службе, но может быть я заблуждаюсь. Согласен, что четыре средних (?) галуна над широким (?) многовато видимо.

Как совершенно справедливо заметил коллега ниже - чрезмерно много.

Латро написал(а):

Многовато? Я бы сказал, чрезмерно много.

Приказ ФПС России от 29.02.2000 № 107: высший командный состав (высший начсостав) - заместители начальника Управления охраны морских биологических ресурсов, начальники государственных морских инспекций - XI должностная категория - 1 широкий галун и 1 средний галун. Более высоких должностных категорий не установлено.