Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Справочник МВД о предметах одежды как вещественных доказательствах


Справочник МВД о предметах одежды как вещественных доказательствах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда-то мне попадал в руки ещё советский справочник, предназначенный для криминалистов, где был большой перечень различных предметов одежды, помимо гражданской одежды было много описаний формы и знаков различия различных ведомств. К сожалению сейчас я его не могу найти, смог найти только небольшой справочник 1976 года, но почти вся одежда там гражданская: https://www.forens-med.ru/book.php?id=20 Возможно кто-то тоже видел данный справочник и хотя бы может дать его название.

2

Пожалуйста: ФОРМЕННАЯ  ОДЕЖДА  ГРАЖДАНСКИХ  ВЕДОМСТВ  СССР.

3

Благодарю, ссылка нерабочая, но нашлась в другом месте. Судя по обсуждению в той теме, в книге хватает ошибок...

Существуют ли аналогичные справочники в наши дни и если да, то грифованы ли они?

4

Град написал(а):

Существуют ли аналогичные справочники в наши дни и если да, то грифованы ли они?

Скажем так - в МВД я не работал, а вот в УИС - таки да. Так вот - при мне, в 2016 году, пришёл из ведомственного НИИ свежий справочник татуировок с пометкой (не грифом!) "ДСП". Зашёл к режимникам полюбоваться, а те, как оказалось, и из секретки его не получали - за ненадобностью.*
_________________
*Почему? Да потому, что мы, в самом крупном в стране региональном главке ФСИН, вытравили уголовную субкультуру как явление, превратив каждую из своих 44 зон в своего рода дисциплинарный батальон (полк, бригаду), а посему - на территории Красноярского края и Иркутской области (Краслаг создавался тогда, когда на границы регионов никто не смотрел и до сих пор контролирует северо-запад соседнего региона), уже много лет спецконтингент с цивильными татуировками, сделанными в тату-салонах, встречается раз в десять чаще, чем уже немолодые сидельцы с криминальными татуировками.

Отредактировано Андрей Дробышевский (20-11-2021 09:19:02)


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Справочник МВД о предметах одежды как вещественных доказательствах