Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Униформа РКМ в период Великой Отечественной войны 1941-45 гг.


Униформа РКМ в период Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Офицеръ написал(а):

Подскажите, уважаемые Коллеги, пружина в тулию фуражки вставлялась обязательно или нет ?

А почему она не должна была вставляться?

62

Да, тут один товарищ мне доказывал,  что пружины не было. В чем я засомневался и соответственно решил спросить.

63

А это что, как не пружина??

64

КОНЕЧНО!!!

65

Вот такие "нарукавники"появляются сейчас по данной теме. Ваше мнение, Уважаемые коллеги.

Отредактировано Офицеръ (21-06-2011 12:51:58)

66

Появился герб шитый нарукавный начсостава РКМ на 39 г.  - вышивка ручная. Диаметр - 45 мм самого герба.

Отредактировано Офицеръ (21-06-2011 12:56:08)

67

Офицеръ написал(а):

Ваше мнение, Уважаемые коллеги.

А какое может быть мнение? Кю.

68

Сдается мне, что уважаемый Админ чрезмерно дипломатичен...

69

Вот такая штука сейчас на "МОЛОТКЕ". И цена тоже "ничего"

70

22 июня  делали реконструкцию.
Вот картинка. Фото А. Храмцова.

Использована информация:
Л.Н.Токарь. "История Российского форменного костюма. Советская милиция 1918-1991гг." 
К.С.Васильев. "Советская милиция в годы Великой Отечественной войны"

Отредактировано Офицеръ (24-06-2011 11:00:45)

71

:question:  Что не так?

72

Констатин, а с левой стороны посмотреть, а? С правой, как по мне, неплохо...

73

У меня пока одна эта.  Нарукавник чтоль посмотреть?  Металл.

74

Ага, ты прав - интересно на нарукавник посмотреть...

75

в белой рубахе в лесу - это круто!

76

В общем, я не сомневаюсь в наличии у Константина и синей гимнастерки... А хороший фон строений не всегда подберешь. Молодец, Константин!

77

Синяя гимнастерка у меня на 1943г.
Еще  одна для моих уважаемых коллег. Из серии " Милиция в ВОВ.  Год 41." Фото: И. Милашечко "На скаку"

Отредактировано Офицеръ (27-06-2011 14:38:12)

78

вот мой нарукавник

Отредактировано Офицеръ (07-07-2011 13:57:11)

79

.

80

конечно, времечко свое время сделало, но самое главное эмаль сохранилась

81

Душевная вещь... Спасибо!

82

Tsarenko написал(а):

Душевная вещь... Спасибо!

У меня есть,но из земли (увы).

83

Мой скорее всего был тоже из земли, и на картинке он после обработки.  Но эмаль родная.

84

Уважаемый Леонид Николаевич!У меня вопрос: знаки различия милиции в период с 1941-по 1943 были в соответствии с приказом 1939 г (звания были практически как у ГУГБ (майор, ст. майор и др), в общем от армейских отличались, просто недавно просмотрел фильм рожденная революцией, а там в 1941 году капитан милиции в петлицах носит 4 кубаря, лейтенант-2, полковник вообще 4 шпалы (хотя насколько я знаю звания полковник милиции до 1943 г. не было), может был какой-то еще приказ об изменениях в знаках различия и званиях, или в фильме ошибка?заранее спасибо!

85

роберт написал(а):

просто недавно просмотрел фильм рожденная революцией,

Когда я тот же вопрос задал Гелию Рябову, он сказал, что не нужно ориентироваться на этот фильм... А я посоветую не смотреть перед обедом советских фильмов...

86

admin написал(а):

Когда я тот же вопрос задал Гелию Рябову, он сказал, что не нужно ориентироваться на этот фильм...

Ох, Гелий Рябов, Гелий Рябов...
Целое поколение воспитано на этом фильме... Хорошее отношение к своей работе...
Киноляпы присутствуют, но в целом-то картина хорошая.

admin написал(а):

А я посоветую не смотреть перед обедом советских фильмов...

Я бы это отнес и к новым российским фильмам...

87

Вот что есть у меня по данной теме. Были и наркавные гербы и петличные,да только сменял(о чем .если честно?-жалею ....).
Кстати ,отмеченный кубарь ,нашел в театре,"художники" его красной краской покрыли,еле убрал(крепко въелась),в углах остатки видны....

88

Эх, и мне бы в этот театр:)!

89

А Вы в Челябинские театры загляните! Я был не особенно высокого мнения о театрах Винницы, пока один из экс-реквизиторов не показал мне закрома - увы, уже к нынешнему времени растащенные.

90

Tsarenko написал(а):

А Вы в Челябинские театры загляните! Я был не особенно высокого мнения о театрах Винницы, пока один из экс-реквизиторов не показал мне закрома - увы, уже к нынешнему времени растащенные.

Максим ,а у нас не растаскивали(было ,но мало),у нас на помойку много выбросили...Один хороший театр ,где еще можно что либо найти и остался только..Приходишь ,просишь -дают!!!.часто дарят,но я все же покупаю по большей части.Ну не нужно все это им и так сгниет,и многое уже сгнило....

Отредактировано term100 (23-08-2011 17:17:26)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Униформа РКМ в период Великой Отечественной войны 1941-45 гг.