Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Наградной знак НКВД За работу по пожарному делу 1927 год


Наградной знак НКВД За работу по пожарному делу 1927 год

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давненько не выкладывал ничего, вот такое может кому будет интересно?!

Отредактировано Valery71 (12-12-2020 01:59:42)

2

За приказ с рисунком СПАСИБО!

Интересно вручили такой знак хоть кому то?

3

:cool: конечно интересно, что-то по крупицам собирать воедино приходится

4

Отличный документ!  :cool:

5

Валерий, спасибо!

6

И я благодарю! Пополнил свою копилочку.

7

Александр написал(а):

Пополнил свою копилочку.

Вообще-то еще в 2019 году в Петербургском коллекционере была опубликована моя статья по пожарным знакам и этому в том числе.

8

admin написал(а):

Вообще-то еще в 2019 году в Петербургском коллекционере была опубликована моя статья по пожарным знакам и этому в том числе.

Статья да, но приказ то ты там не публиковал.

9

Прошу прощения если я выдал "военную тайну". :blush:

10

Valery71 написал(а):

Прошу прощения если я выдал "военную тайну".

Никаких военных тайн Вы не выдавали.  Занимаетесь нужным делом по поиску первоисточников.

11

Александр написал(а):

Статья да, но приказ то ты там не публиковал.

А скан приказа, что-то меняет?

12

admin написал(а):

А скан приказа, что-то меняет?

Уважаемый Админ, после выхода статьи, безусловно, уже ничего не меняет. Другое дело, как быть, когда кто-то подготовил статью к публикации, еще не завершив ее (например, в связи с необходимостью найти дополнительные материалы, чтобы "косяков" не наделать, либо иллюстрации сам к ней делает, а это медленно. если навыков нет ), а вот такие альтруисты что-то выставляют, и статья уже, по сути, не нужна и работа вся слону в задницу пошла. Вот это более интересная картинка маслом получается.

Отредактировано vremjanka (11-12-2020 11:23:01)

13

vremjanka написал(а):

Уважаемый Админ, после выхода статьи, безусловно, уже ничего не меняет. Другое дело, как быть, когда кто-то подготовил статью к публикации, еще не завершив ее (например, в связи с необходимостью найти дополнительные материалы, чтобы "косяков" не наделать, либо иллюстрации сам к ней делает, а это медленно. если навыков нет ), а вот такие альтруисты что-то выставляют, и статья уже, по сути, не нужна и работа вся слону в задницу пошла. Вот это более интересная картинка маслом получается.

Не соглашусь.
В одиночку никогда не сделать хорошую работу, всегда нужны люди, которые будут готовы помочь.
Один приказ ничего не меняет, если только вся суть статьи не сводится к его переписыванию.
Так что публикация такой информации только помогает авторам.
П.С. Если кто-то может опубликовать ТУ на звезды ВМФ 1945 года, буду только рад  :rolleyes:

14

Dwalin написал(а):

В одиночку никогда не сделать хорошую работу, всегда нужны люди, которые будут готовы помочь.
Один приказ ничего не меняет, если только вся суть статьи не сводится к его переписыванию.
Так что публикация такой информации только помогает авторам.

Это Вы как автор статей такие умозаключения делаете или так просто, - позицию высказываете?
Я это к тому, что если Вы автор статьи, то можно было бы привести ее пример с указанием на те материалы, которые Вами
были получены при помощи вот таких альтруистов, выкладывающих их в свободный доступ? И уже совсем нескромный вопрос - хоть намекните,
эти материалы были получены из общедоступных источников Вами же или как, говориться нашел их кто-то другой, а потом они - раз, и начали гулять по Интернету
в том числе после их выкладывания другими альтруистами?

Отредактировано vremjanka (11-12-2020 14:33:38)

15

Dwalin написал(а):

В одиночку никогда не сделать хорошую работу

Тем самым Вы утверждаете, что все мои работы нехороши?

16

vremjanka написал(а):

вот такие альтруисты

Уважаемый коллега, не нужно наклеивать ярлык на коллегу Valery71. Он имеет полное право, как исследователь, публиковать найденные им материалы любым приемлемым для него способом. Я знаю, что, если вдруг Вам понадобится некий материал, то коллега Valery71 предоставит его Вам.

17

vremjanka написал(а):

Это Вы как автор статей такие умозаключения делаете или так просто, - позицию высказываете?
Я это к тому, что если Вы автор статьи, то можно было бы привести ее пример с указанием на те материалы, которые Вами
были получены при помощи вот таких альтруистов, выкладывающих их в свободный доступ? И уже совсем нескромный вопрос - хоть намекните,
эти материалы были получены из общедоступных источников Вами же или как, говориться нашел их кто-то другой, а потом они - раз, и начали гулять по Интернету
в том числе после их выкладывания другими альтруистами?

Отредактировано vremjanka (Сегодня 14:33:38)

Вы для начала почитайте статьи коллеги Dwalin, а только потом делайте свои умозаключения! Благодаря тем, кто пишет статьи, книги  и просто делится теми или иными материалами, многие коллекционеры и интересующиеся историей форменной одежды получают знания.

18

admin написал(а):

А скан приказа, что-то меняет?

Для меня - да. Я коллекционирую приказы.

19

Александр написал(а):

Для меня - да. Я коллекционирую приказы.

Саша, так коллекционировать тогда нужно типографские экземпляры, а не электронные образы.

20

U-BOAT написал(а):

Вы для начала почитайте статьи коллеги Dwalin

А ссылочку в личку можно?

21

admin написал(а):

А ссылочку в личку можно?

Журнал «Петербургский коллекционер» номер 3 за 2020 г.

22

admin написал(а):

Dwalin написал(а):

    В одиночку никогда не сделать хорошую работу

Тем самым Вы утверждаете, что все мои работы нехороши?

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru
    Мой обмен: Обмен от admina

Я этого не утверждал.
Если Вы с чистой совестью можете сказать, что все документы Вы нашли сами, то снимаю перед Вами шляпу.
У меня так не получается. Часть документов всегда получаю обменом, или в качестве помощи от коллег.
А список опубликованных работ есть в соответствующей теме на форуме (кроме последних, которые пока не добавил):
Публикации А. Орлова (Dwalin)

23

admin написал(а):

Саша, так коллекционировать тогда нужно типографские экземпляры, а не электронные образы.

Разумеется. Но на безрыбье и лифчик портупея.

24

Dwalin написал(а):

Если Вы с чистой совестью можете сказать, что все документы Вы нашли сами

Я с чистой совестью уже более тридцати лет работаю в архивах и, естественно все документы нахожу сам. Книга по форменной одежде милиции писалась только на основе личной работы в архивах.

25

U-BOAT написал(а):

Вы для начала почитайте статьи коллеги Dwalin

По возможности учту Вашу рекомендацию (только зачем столько эмоций тратить?), тем более сам статей никогда не писал и (естественно) никаких документов самостоятельно не находил. Так что мне до хранителей знаний - как отсюда и пешком до Китая. Так - слышал что-то отдаленное по тематике через Интернет от специалистов (у меня в профиле все написано на этот счет, добавить нечего), не более того. Правда и ничего никогда в открытый доступ не выкладывал - есть грешок и такой, уж извините.

Отредактировано vremjanka (11-12-2020 19:34:00)

26

admin написал(а):

Уважаемый коллега, не нужно наклеивать ярлык на коллегу Valery71.

Уважаемый Админ, не буду, безусловно. На вторую часть сообщения позвольте не отвечать.

Отредактировано vremjanka (11-12-2020 19:31:33)

27

vremjanka написал(а):

По возможности учту Вашу рекомендацию (только зачем столько эмоций тратить?), тем более сам статей никогда не писал и (естественно) никаких документов самостоятельно не находил. Так что мне до хранителей знаний - как отсюда и пешком до Китая. Так - слышал что-то отдаленное по тематике через Интернет от специалистов (у меня в профиле все написано на этот счет, добавить нечего), не более того. Правда и ничего никогда в открытый доступ не выкладывал - есть грешок и такой, уж извините.

Отредактировано vremjanka (Сегодня 19:34:00)

Во-первых, где Вы увидели эмоции? Во-вторых, где вы увидели вопрос касательно ваших статей и публикаций? В-третьих, позвольте полюбопытствовать, зарегестрировавшись на форуме в 2012 году, вы хранили молчание целых 8 лет, что же послужило толчком к написанию 65 сообщений? Неужели коронавирус?

28

U-BOAT написал(а):

...Неужели коронавирус?

Мелковато ("Институт культуры и просвещения"). Отвечать не буду.

29

Всем спасибо за внимание к теме и моим скромным трудам.
Пока воздержусь от выкладывания подобных документов, ибо появились недовольные.
С ув.

30

Valery71 написал(а):

Пока воздержусь от выкладывания подобных документов, ибо появились недовольные.

Не обращайте внимания на чушь...


Вы здесь » Униформистика » Документы » Наградной знак НКВД За работу по пожарному делу 1927 год