Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » соображения по структуре форума


соображения по структуре форума

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемый admin и коллеги! Может быть стоит выделить отдельный подраздел "общественные организации" по разделам РИ, СССР, где коллеги бы размещали темы по форменной одежде разных обществ, типа ОСВОД, ДОСААФ, добровольные дружины по охране порядка, общества хоругвеносцев и т.д. и т.п. Да и как-то надо бы по союзным республикам темы завести, есть что обсудить с коллегами...Если есть такая возможность, прошу нежайше рассмотреть мое ходатайство...

2

Поддерживаю!
Можно как подфорумы в "Ведомствах" или переименовать "Ведомства" в "Ведомства и общественные организации".

Отредактировано polygon (04-12-2009 01:39:01)

3

Сделано.

4

Леонид Николаевич, спасибо огромное...И коллеге polygon спасибо за поддержку...

5

И коллеге polygon спасибо за поддержку.
____________
leather jackets for men leather jackets for men
business analyst certification business analyst certification
642-637 practice test 642-637 practice test
ccnp ccnp

Отредактировано lamborghini (20-11-2013 09:24:07)

6

general-director написал(а):

Может быть стоит выделить отдельный подраздел "общественные организации" по разделам РИ, СССР, где коллеги бы размещали темы по форменной одежде разных обществ, типа ОСВОД, ДОСААФ, добровольные дружины по охране порядка, общества хоругвеносцев и т.д. и т.п.

Уважаемые коллеги!
А политические партии в данном случае относятся к понятию "общественные организации"?

7

Приват-доцент написал(а):

А политические партии в данном случае относятся к понятию "общественные организации"?

Естественно.

8

admin написал(а):

Естественно.

Спасибо.

9

Приват-доцент написал(а):

А политические партии в данном случае относятся к понятию "общественные организации"

Простите, а в какой российской политической партии была униформа? Вообще, насколько я помню, единственная политическая партия в мире, где функционерам полагалась униформа, была NSDAP. А она не входит в формат нашего форума.

10

polygon написал(а):

Простите, а в какой российской политической партии была униформа? Вообще, насколько я помню, единственная политическая партия в мире, где функционерам полагалась униформа, была NSDAP. А она не входит в формат нашего форума.

Про униформу и я не знаю. Но я подразумевал партийную фалеристику.

11

polygon написал(а):

Простите, а в какой российской политической партии была униформа?

Кирилл Сергеевич, были еще "Память" и "РНЕ", имевшие неопределенный статус....

12

Коллеги, поскольку я был инициатором темы в свое время, то позволю высказаться, что имел в виду те организации, которые перечислил: ДОСААФ, пожарные общества, общества охотников, ДНД и т.д. и т.п....Про политические партии как-то не задумывался...Насколько понимаю в отечественной истории примеров введения формы для политических партий не было, а поднимать историю других стран вряд ли целесообразно: третий рейх и его союзники у нас слава Богу под запретом, ну а Веймарская республика какая-нибудь вряд ли кому-то интересна...И вообще, насколько я понял тема уже давно закрыта, поскольку структура Форума давно изменена соответствующим образом...

13

Уважаемый admin.В дополнение к вышесказанному предложению хочу предложить свое-в разделе "фильмография" добавить подраздел"Ведомства и общественные организации",т.к. в кинофильмах (особенно периода СССР) встречается униформа ведомств,не относящаяся к имеющимся подразделам.

14

шахтёр написал(а):

Уважаемый admin.В дополнение к вышесказанному предложению хочу предложить свое-в разделе "фильмография" добавить подраздел"Ведомства и общественные организации",т.к. в кинофильмах (особенно периода СССР) встречается униформа ведомств,не относящаяся к имеющимся подразделам.

Выполнено.

15

Спасибо

16

Может,закрепить данную Тему?

17

Простите за назойливость,но опять по поводу "Фильмографии".Обнаружился еще один пробел-в разделе не представляется ВВС,ВМФ,Армия.И если с флотом как-то можно выйти из положения,то с остальными проблематично.Было бы разумно ввести подраздел с обобщенным названием "Армия,ВВС,ВМФ" .Думаю,это поможет и заполняемости раздела и устранит казус,когда приходится размещать темы в несвойственных им подразделах.Есть надежда,что данное предложение найдет понимание и поддержку коллег .

Отредактировано шахтёр (05-01-2014 16:58:10)

18

Соглашусь на 100%.

19

Уважаемый admin и коллеги! Предлагаю разделить раздел "СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР" на несколько подразделов (согласно странам): Армения, Украина, Беларусь и т.д.). Тем много, информации по странам много. Будет удобнее искать и пополнять темы.

20

шахтёр написал(а):

Простите за назойливость,но опять по поводу "Фильмографии".Обнаружился еще один пробел-в разделе не представляется ВВС,ВМФ,Армия.И если с флотом как-то можно выйти из положения,то с остальными проблематично.Было бы разумно ввести подраздел с обобщенным названием "Армия,ВВС,ВМФ" .Думаю,это поможет и заполняемости раздела и устранит казус,когда приходится размещать темы в несвойственных им подразделах.Есть надежда,что данное предложение найдет понимание и поддержку коллег .

В связи со сложившейся ситуацией в данном подфоруме предлагаю выход:переименовать раздел "Гражданская авиация" в "Авиация" и дополнить  в название другого раздела -"НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура" с соответствующей правкой аннотации к разделам.Добавление раздела ,обобщающего представление об униформе различных родов войск,не входящих в имеющиеся разделы, например "Армия",-решение за Админом.

21

Спасибо Админу за положительную реакцию на мое предложение.
PS:Как авторам перенести свои темы в профильный раздел для восстановления соответствия темы и раздела?

22

шахтёр написал(а):

Как авторам перенести свои темы в профильный раздел для восстановления соответствия темы и раздела?

Присоединяюсь к вопросу.

23

Уважаемый admin и коллеги! Предлагаю разделить раздел "СТРАНЫ НАТО И ДРУГИЕ СТРАНЫ" на несколько новых разделов (согласно частям света): Северная Америка (Канада и США), Латинская Америка, Тропическая Африка (ЮАР, Ангола), Европа, Ближний Восток (арабские страны, Индия, Турция), Восточная Азия (Китай, Япония), Австралия и Океания.
В каждом новом разделе создать подразделы (согласно странам)
Появилось много тем, информации по странам много. Будет удобнее искать и пополнять темы.

24

шахтёр написал(а):

PS:Как авторам перенести свои темы в профильный раздел для восстановления соответствия темы и раздела?

Обратиться для этой цели к модераторам.

25

lower написал(а):

В каждом новом разделе создать подразделы (согласно странам)

К превеликому сожалению нет возможности создавать подразделы, поэтому возможно создание только новых разделов с делением по странам. Ставлю на обсуждение.

26

admin написал(а):

lower написал(а):

    В каждом новом разделе создать подразделы (согласно странам)

К превеликому сожалению нет возможности создавать подразделы, поэтому возможно создание только новых разделов с делением по странам. Ставлю на обсуждение.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Собственно я так и хотел сказать, но запутался в терминологии

27

Возможно я не прав, но чуйвствую спинным мозгом, что целесообразно выделить в отдельные темы: ГДР, МНР и ТТНР...Это мое предложеие по структуре Форума...Что-то мне подсказывает, что эти три темы будут очень многим близки на Форуме...Коллеги и еще просьба: кто-то знает как по-монгольски звучит термин "форменная одежда"?

Отредактировано general-director (20-04-2014 20:49:18)

28

general-director написал(а):

Хочется таки понять яки булы знаки розризнення например железнодорожников или лесников в период гетмана на Украине...

В те годы там по армии не все успели ввести,предполагаю,что по гражданским ведомствам положение было в разы хуже..

29

general-director написал(а):

Коллеги и еще просьба: кто-то знает как по-монгольски звучит термин "форменная одежда"?

нэгэн жигд

30

ZabSt написал(а):

нэгэн жигд

Спасибо Коллега ZabSt за ответ...Видимо что-то иное надо искать, поскольку на это словосочетание в базе монгольского законодательства выдает что угодно, но к форме не имеет отношения

Отредактировано general-director (21-04-2014 14:51:59)


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » соображения по структуре форума