Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Военный врач


Военный врач

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как пример ФО(в сюртуке) ВВ

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/62/t515076.jpg
Скан(фрагмент) фотографии из частной коллекции

2

...отлично видны контр-погоны.
"Наглядное пособие" для иллюстраторов.Особенно для тех,кто ни разу не видел оригинальных фотографий и не держал в руках подлинных предметов эпохи.Т.с.,"табуретных" знатоков.

3

"Жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"... Николай, я жду сообщения, что Вы готовы проиллюстрировать хотя бы одну статью в "Мундир". Думаю, что вот тогда другие иллюстраторы точно прикусят языки от зависти.

4

Добрый день,Леонид Николаевич!

1.
Никаких обещаний о готовности что либо иллюстрировать мною не делалось нечего всякий раз об этом "время тратить".
2.
Для того,чтобы увидеть,что есть иллюстрации "плохие" или "хорошие" не обязательно быть иллюстратором.Особенно в том,о чём "сыр-бор".И нормальные авторы всегда воспринимают критику и замечания,кстати.
3.
Ваше "увлечение" данным вопросом уже настолько глубоко,что возникает вопрос:зачем защищать рисунки того,кто ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ(заведомо неверное истолкование чего-либо с целью получения какой-либо выгоды) историческую действительность?
4.
Не проще  не просить меня о некоей готовности творить что либо,а попросить УЧЕСТЬ Вашего протеже те моменты,которые были прокомментированы на Форуме и в приватной переписке?Тем более,что начиналось это вполне мирно(надеюсь Вы и соавторы это помнят).
5.
Если и этот "пост" не дойдёт до Вашего сознания и сознания того,кто в периодике и в сети продолжает заниматься малеванием известных картинок,прошу удалить мой аккаунт.Это будет(для меня) признанием того,что Вы ПОЛНОСТЬЮ принимаете творчество известного художника).

Николай
8 Декабря 2020 года

5

...кое где не хватает запятых и ещё пара "косяков".
Редактировать не стану,ибо смысл,надеюсь,дойдёт.

Васильеву-поизучайте творчество А.Худякова.Может,польза будет...

6

Николай, отвечаю.

     Если у Вас есть замечания к иллюстрациям, то прежде всего необходимо сменить тон. Хотите, чтобы Ваши замечания учитывались - налаживайте диалог непосредственно с Константином Сергеевичем. Все высказывания о "фальсификации" очень мне напоминают вопли отдельных "знатоков" с благополучно почившего в бозе известного форума. Такие методы здесь я допустить не могу. Посему, в случае ненахождения понимания с автором, должно действовать правило "Не нравится - сделай лучше". Не можете, значит все Ваши критические замечания должны выражаться в дружелюбном тоне, а не в форме глумления над коллегой. 
    И независимо от того дойдет до меня Ваш пост или нет, правами администратора до того момента, пока Вы не представите свои иллюстрации хоть одной статьи, я запрещаю обсуждать художественные вкусы Константина Сергеевича. Раз уж Вы со мной тоном ультиматума заговорили...
    Резюмируя, не нравятся рисунки Васильева - представьте свои варианты этих рисунков с правильным цветом, с выглядыванием контр-погончиков и т.д.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Военный врач