Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Группа.


Группа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, подскажите, довоенное фото? Лесохрана при СНК?
Фото не моё. Сканы такие. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/31/t805769.jpg

2

Кокарда.http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/31/t427613.jpg

3

Видимо, фото послевоенное. Скорее всего пятидесятых годов. Фуражка от одной формы (видимо взял сфотографироваться "для красоты" форменную фуражку у знакомого, работающего в лесной охране), а петлицы - похоже от другой. Либо работники местной (сельская местность, как я понял) сберкассы или банка (скорее - последнее), либо - заготовители.

Отредактировано vremjanka (05-12-2020 16:59:53)

4

vremjanka написал(а):

(видимо взял сфотографироваться "для красоты"

100+
Хозяин фуражки лесник рядом и сидит с женой.
Расцветки петлиц можно выбрать.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t929949.jpg

Отредактировано kotjra888 (05-12-2020 20:10:16)

5

vremjanka написал(а):

Видимо, фото послевоенное. Скорее всего пятидесятых годов. Фуражка от одной формы (видимо взял сфотографироваться "для красоты" форменную фуражку у знакомого, работающего в лесной охране), а петлицы - похоже от другой. Либо работники местной (сельская местность, как я понял) сберкассы или банка (скорее - последнее), либо - заготовители.

Отредактировано vremjanka (Сегодня 15:59:53)

Мне нравится эта фраза " скорее всего" и слово "видимо"!  Это просто красота! Человек без знаний темы залез в тему, и высказался. Вот только зачем???  :canthearyou:
Когда уже люди поймут, что униформология-наука точная, и на все нюансы есть определенные даты!

Отредактировано Valery71 (05-12-2020 17:59:34)

6

Valery71 написал(а):

Мне нравится эта фраза " скорее всего" и слово "видимо"!  Это просто красота! Человек без знаний темы залез в тему, и высказался. Вот только зачем??? 
Когда уже люди поймут, что униформология-наука точная, и на все нюансы есть определенные даты!

Вот интересно, каким образом я Вас лично затронул своим сообщением? Или Вы - ярчайший представитель этой точной науки, и, в силу этого обстоятельства, от моих дилетантских рассуждений Вас сразу стало коробить?

7

По пунктам :
1) Вы большой спец в области советской униформы и знаков различия?
2) Флудить все мастера, а ТС просила) помощи в определении  формы на фото.
3) Когда уже Вы выполните правила форума и укажите в профиле место жительства?

8

Valery71 написал(а):

1) Вы большой спец в области советской униформы и знаков различия?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Valery71 написал(а):

2) Флудить все мастера, а ТС просила) помощи в определении  формы на фото.

Так покажите класс и определите, что за форма на фото. Судя по отсутствию ответа на предыдущее сообщение Вы человек скромный и свое знание выпячивать не хотите, а зря - поучили бы дурака Времянку, который только на флуд способен.

Valery71 написал(а):

3) Когда уже Вы выполните правила форума и укажите в профиле место жительства?

А Вы что, - член администрации этого форума, что так распинаетесь за соблюдение его правил?

Отредактировано vremjanka (05-12-2020 18:17:42)

9

Друзья, я вас всех очень прошу: не надо ссориться. Мы же все, не зависимо от знаний и опыта, любим одно дело и заняты им  :tomato:
Если я правильно поняла:
- Люди в форме - сотрудники Минфина.
- Фуражка лесника взята для красоты.
Верно?

10

Наталья Филиппова написал(а):

- Люди в форме - сотрудники Минфина.
- Фуражка лесника взята для красоты.
Верно?

Наталья Игоревна, всё правильно. Хотя это может быть и Минзаг. Но, скорее всего всё-таки Минфин.

11

Valery71 написал(а):

Мне нравится эта фраза " скорее всего" и слово "видимо"!  Это просто красота! Человек без знаний темы залез в тему, и высказался.

Золотые слова...

Семеновцы

12

Леонид Николаевич, респект!
Друзья, спасибо!


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Группа.