Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны образца 1943 года


Погоны образца 1943 года

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Коллеги прошу подсказать по подлинности погон
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t524589.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t528935.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t841816.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t573721.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t678944.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t447794.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t194864.jpg

2

Фото ужас но выглядят  пошиты погоны правильно, может и ориг. Доп фото надо. так гадать только можно.
А танки левые судя по усам, звёзды поздние.

3

Звёзды там вообще годов 50х середины наверно.

4

Парамоша написал(а):

Звёзды там вообще годов 50х середины наверно.

с 54 г

Отредактировано kotjra888 (17-11-2020 20:13:03)

5

kotjra888 написал(а):

с 54 г

Отредактировано kotjra888 (Сегодня 20:13:03)

Если я не ошибаюсь такие полевые погоны носились до введения шестиугольных полевых согласно Приказа МО СССР 214 от 24/12/1956 где п.5 было отменено описание погон образца 1943 года ,там же разрешалось ношение погон старого образца а течении 1957-58 годов

6

Alexandr1765 написал(а):

Если я не ошибаюсь такие полевые погоны носились до введения шестиугольных полевых согласно Приказа МО СССР 214 от 24/12/1956 где п.5 было отменено описание погон образца 1943 года ,там же разрешалось ношение погон старого образца а течении 1957-58 годов

Нет в 46 г всё переименовали на 6 углов,
Читайте там где спрашивали - Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.
там всё написано.
Полевые погоны младших и старших офицеров Красной Армии:canthearyou:
Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.

Александр ,а разве полевые погоны данного типа (образца 1943 года) были отменены не приказом 214 от 24/12/1956 года ?? Данный приказ ввел полевые погоны шестиугольные без кантов -или я ошибаюсь ?

Отредактировано kotjra888 (17-11-2020 21:19:04)

7

Я вижу фуфло.

8

Александр написал(а):

Я вижу фуфло.

Признаки?

9

kotjra888 написал(а):

Нет в 46 г всё переименовали на 6 углов,
Читайте там где спрашивали - Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.
там всё написано.
Полевые погоны младших и старших офицеров Красной Армии - 
Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.

Александр ,а разве полевые погоны данного типа (образца 1943 года) были отменены не приказом 214 от 24/12/1956 года ?? Данный приказ ввел полевые погоны шестиугольные без кантов -или я ошибаюсь ?

Отредактировано kotjra888 (Сегодня 21:19:04)

Были полевые шестиугольные с кантом, но встречаются очень редко.

10

К вопросу о том , как долго использовали полевые погоны обр.1943 года. Фото из сети . Судя по кокарде ,однозначно не ранее 1954 года, а судя по маленьким авто эмблемам, вообще получается не ранее 1958 года. Ничего не хочу утверждать, но на ряженного не похож......
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/191/t242293.jpg

11

После 58г.в таком сборе предметов ф/о ,действующий офицер быть не мог.
Скорее ветеран на каком то мероприятии.

12

U-BOAT написал(а):

Были полевые шестиугольные с кантом, но встречаются очень редко.

если в период с 1946 года по 1956 (введение новых полевых погон) существовали другие .то почему их мало -ведь это период 10-ти лет ? Что в данный период вообще не было полевой формы или на ней носили повседневные погоны с золотым или серебрянным галуном ???

13

kotjra888 написал(а):

Alexandr1765 написал(а):Если я не ошибаюсь такие полевые погоны носились до введения шестиугольных полевых согласно Приказа МО СССР 214 от 24/12/1956 где п.5 было отменено описание погон образца 1943 года ,там же разрешалось ношение погон старого образца а течении 1957-58 годовНет в 46 г всё переименовали на 6 углов,Читайте там где спрашивали - Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.там всё написано.Полевые погоны младших и старших офицеров Красной Армии -  Данные погоны просуществавли до конца 1946 г., когда Техническими условиями ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9.10.1946 г. для офицеров Вооруженных Сил, были установлены погоны с верхней частью по образцу погон генералов и офицеров ВМФ – со срезанной вершиной угла: верхняя часть погон стала представлять собой равнобедренную трапецию, а погоны стали шестиугольными.
            Александр ,а разве полевые погоны данного типа (образца 1943 года) были отменены не приказом 214 от 24/12/1956 года ?? Данный приказ ввел полевые погоны шестиугольные без кантов -или я ошибаюсь ?
            Отредактировано kotjra888 (Вчера 21:19:04)
            Подпись автораИнтерес:Кокарды, эмблемы, погоны РККА и Сов. Армии.

Не могу отсканировать приказ 214 от 24/12/56  , интересно получается ,если после 1946 года погоны такого типа были упразднены то почему описание данных погон (полевые обр 1943 года) было отменено только п.5 данного приказа в 1956 году ?

14

term100 написал(а):

К вопросу о том , как долго использовали полевые погоны обр.1943 года. Фото из сети . Судя по кокарде ,однозначно не ранее 1954 года, а судя по маленьким авто эмблемам, вообще получается не ранее 1958 года. Ничего не хочу утверждать, но на ряженного не похож......

Борис, фуражка явно не полевая, да и куда он собрался с наградами на полевой форме...

15

Alexandr1765 написал(а):

Не могу отсканировать приказ 214 от 24/12/56  , интересно получается ,если после 1946 года погоны такого типа были упразднены то почему описание данных погон (полевые обр 1943 года) было отменено только п.5 данного приказа в 1956 году ?

Откройте правила ношения ФО 55 года и найдите там полевые погоны.

16

U-BOAT написал(а):

Alexandr1765 написал(а):Не могу отсканировать приказ 214 от 24/12/56  , интересно получается ,если после 1946 года погоны такого типа были упразднены то почему описание данных погон (полевые обр 1943 года) было отменено только п.5 данного приказа в 1956 году ?Откройте правила ношения ФО 55 года и найдите там полевые погоны.
            Подпись автораМой обмен: Мой обменный фонд

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3104/t470842.jpg
а что означает и для чего п.5

17

U-BOAT написал(а):

Борис, фуражка явно не полевая, да и куда он собрался с наградами на полевой форме...

Станислав и  это ,конечно же .Странная фотография , но опять же повторю,если по мне,так на ряженного не похож.

18

term100 написал(а):

К вопросу о том , как долго использовали полевые погоны обр.1943 года. Фото из сети . Судя по кокарде ,однозначно не ранее 1954 года, а судя по маленьким авто эмблемам, вообще получается не ранее 1958 года. Ничего не хочу утверждать, но на ряженного не похож......

Может перезахоронение какое то....

19

Alexandr1765 написал(а):

если в период с 1946 года по 1956 (введение новых полевых погон) существовали другие .то почему их мало -ведь это период 10-ти лет ? Что в данный период вообще не было полевой формы или на ней носили повседневные погоны с золотым или серебрянным галуном ???

Это ответ на Ваш вопрос из книги Степанова А. Б с соавт.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1143/t862624.jpg

20

Парамоша написал(а):

Может перезахоронение какое то....

Вы это о чем?,  какое перезахоронение?

21

term100 написал(а):

Вы это о чем?,  какое перезахоронение?

В 50-60- шло массовое перезахоронение могил военнослужащихУкрупнение.Вполне вероятно,что капитан в полевой форме в ЛЕСУ или ПОЛЕ как раз на таком мероприятии. Там где нужно ношение наград.Тем более он судя по наградам участник войны.

22

Александр написал(а):

Я вижу фуфло.

если можно сообщите что вызывает сомнения (фурнитура не в счет) в самих погонах ??

23

Alexandr1765 написал(а):

если можно сообщите что вызывает сомнения (фурнитура не в счет) в самих погонах ??

А ЗАЧЕМ Вам это?

Вам специалист по погонам сказал,что он думает по данному вопросу....(и по мне этого достаточно что бы отказатся от приобретения)

Отредактировано Парамоша (18-11-2020 10:42:46)

24

Парамоша написал(а):

Alexandr1765 написал(а):если можно сообщите что вызывает сомнения (фурнитура не в счет) в самих погонах ??
            А ЗАЧЕМ Вам это?
            Вам специалист по погонам сказал,что он думает по данному вопросу....(и по мне этого достаточно что бы отказатся от приобретения)
            Отредактировано Парамоша (Сегодня 10:42:46)
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Спасибо

25

Alexandr1765 написал(а):

Спасибо

Коллега !!, напишите в личку, А. Сорокину,попросите у него совета. Он Вам , по мере необходимости и целесообразности ,поможет.

26

Парамоша написал(а):

А ЗАЧЕМ Вам это?

Вам специалист по погонам сказал,что он думает по данному вопросу....(и по мне этого достаточно что бы отказатся от приобретения)

Отредактировано Парамоша (Сегодня 11:42:46)

Вячеслав,можно же выражать свое мнение ,   в определенной степени лояльно. И поверьте ,что это личное право Коллеги задавать вопросы ,по своему пониманию и желанию.Настоятельно советую Вам ,пожалуйста ,учтите это в дальнейшем.

27

term100 написал(а):

Парамоша написал(а):А ЗАЧЕМ Вам это?
            Вам специалист по погонам сказал,что он думает по данному вопросу....(и по мне этого достаточно что бы отказатся от приобретения)
            Отредактировано Парамоша (Сегодня 11:42:46) Вячеслав,можно же выражать свое мнение ,   в определенной степени лояльно. И поверьте ,что это личное право Коллеги задавать вопросы ,по своему пониманию и желанию.Настоятельно советую Вам ,пожалуйста ,учтите это в дальнейшем.
            Подпись автора1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "                                                                           Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак2.You can go as far,as your mind lets youWhat you believe ,remember,you can achieve

Спасибо ,просто я как начинающий хотел чтобы избежать в дальнейшем ситуаций с приобретением подобных погон и знать на что нужно обращать внимание и как научиться отличать оригинальные погоны от "других"

28

Alexandr1765 написал(а):

Спасибо ,просто я как начинающий хотел чтобы избежать в дальнейшем ситуаций с приобретением подобных погон и знать на что нужно обращать внимание и как научиться отличать оригинальные погоны от "других"

На доске , учитывая  некоторые частности , обсуждать ,такие вопросы не стоит. Лучше попросить об этом в ЛС.. , а вопросы Вы ,безусловно задавать вправе. Нет проблем. У меня,данные погоны , тоже вызывают определенные вопросы,но должен подчеркнуть , что эти вопросы ,у меня возникли ,пока что из того что видно на фото,А фото ,увы оставляет желать лучшего. Если предоставите качественный снимок, возможно и судить о них можно будет более предметно.Но если Александр Сорокин , считает их подделкой ,так скажем,то к этому и впрямь следует прислушаться .

29

term100 написал(а):

На доске , учитывая  некоторые частности , обсуждать ,такие вопросы не стоит. Лучше попросить об этом в ЛС.. , а вопросы Вы ,безусловно задавать вправе. Нет проблем. У меня,данные погоны , тоже вызывают определенные вопросы,но должен подчеркнуть , что эти вопросы ,у меня возникли ,пока что из того что видно на фото,А фото ,увы оставляет желать лучшего. Если предоставите качественный снимок, возможно и судить о них можно будет более предметно.Но если Александр Сорокин , считает их подделкой ,так скажем,то к этому и впрямь следует прислушаться .

Но согласитесь что обсуждение поставило новые вопросы а самое главное я так и не получил ответа на возникший в его ходе вопрос -для чего и кому предназначался п.5 приказа 214 МО СССР от 24/12/1956 года об отмене описания полевых погонов образца 1943 года ,почему понадобилось 10 лет для этого ,если уже с 1946 года такие погоны были упразднены ??

30

Alexandr1765 написал(а):

Но согласитесь что обсуждение поставило новые вопросы а самое главное я так и не получил ответа на возникший в его ходе вопрос -для чего и кому предназначался п.5 приказа 214 МО СССР от 24/12/1956 года об отмене описания полевых погонов образца 1943 года ,почему понадобилось 10 лет для этого ,если уже с 1946 года такие погоны были упразднены ??

Коллега, ну почему же Вы так торопитесь ?. Касательно отмены описания, Вам еще могут ответить. Это первое, а по вопросу,показанных Вами погон , я дал Вам пояснение,Это второе. Я выкладываю ,специально для Вас выдержку из статьи Александра Сорокина ,о полевых погонах образца 1946 года, опубликованную в журнале "Петербургский Коллекционер" .Надеюсь, что прочитав ее ,Вы получите ответ на Ваш вопрос.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/191/t285240.jpg
К сожалению , фото грузится , только в виде ссылки, какая та неполадка на форуме, вероятно. Такое же положение с фото и в других темах.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны образца 1943 года