Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петлицы ГБ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые господа, товарищи.
Вот сканы. Справа и слева однозначно и без сомнений ВВС-ВДВ. А что посередине, ГБ, кавалерия? Кавалерия - невероятно на 95 процентов. ГБ - весьма вероятно. А Ваше мнение?
Спасибо.

2

ВДПО

3

ksb написал(а):

ВДПО

Добровольное пожарное общество? Отпадает категорически. Там где я их взял такого быть не может. Как и кавалерии.

4

sssmmm написал(а):

Добровольное пожарное общество? Отпадает категорически. Там где я их взял такого быть не может. Как и кавалерии.

Сначала нужно определиться - на каком предмете обмундирования сии петлицы носились?? И тогда все станет ясно...

5

sssmmm написал(а):

Там где я их взял такого быть не может.

Однажды на окружных военных складах я взял нарукавные знаки различия железнодорожников, а на складе Ленинградского авиаотряда - эмблемы для головных уборов солдат и сержантов СА...

6

admin написал(а):

на каком предмете обмундирования сии петлицы носились

Неизвестно. Конкретно эти новые. На кителе повседневном могли быть. От рядового до прапорщика. На летнем пальто.
Если они и ВДПО, то это не более частый предмет, чем петлицы ГБ. А может и более редкий. Однако вероятность ВДПО, такая же как и кавалерии.
Господа, покажите, кто имеет, ВДПО, кавалерию и ГБ. Если кавалерия и ГБ, то такие петлицы, рядового и младшего командного состава. Не те что на металлической основе.

7

либо на закрытые кителя обр. 1969 г. ввс и вдв.
варианты цветов встречались самые разные - от светло голубого, до темно-голубого

8

На мой взгляд ВВС для закрытого кителя х/б военнослужащих срочной службы, видятся байковыми, да и вариант исполения из мешковины

Отредактировано nsms (10-03-2011 18:01:32)

9

nsms написал(а):

видятся байковыми

Да. Это байка.

10

Вот еще фото для сравнения, может не очень удачное, но по-моему разницу видно,

11

Петлицы ПО МО СССР.
Замшевые. Углы закруглённые.

12

sssmmm написал(а):

Там где я их взял такого быть не может

Я тоже думал, что их там быть не может, пока не узнал, что в этой в/ч есть пожарное депо с гражданскими.

13

Короче, снимаю я их с аукциона до выяснения.
Картограф
А Ваши петлицы с обратной стороны и в высоком разрешении можно глянуть?
Я по понятным причинам не хочу говорить, где именно я их взял. Но вероятность пожарной охраны, кавалерии, срочной службы ничтожная. Вероятность ВВС или ГБ очень высокая.

Отредактировано sssmmm (10-03-2011 18:33:00)

14

sssmmm написал(а):

А Ваши петлицы с обратной стороны и в высоком разрешении можно глянуть?

Увы всё продано.
Они у многих на форуме есть. Может кто-то покажет.

15

sssmmm написал(а):

Вероятность ВВС или ГБ очень высокая

"Что вызывает сомнения в цвете ГБ- в пользу ВВС".

16

Картограф написал(а):

всё продано.

Поделитесь тогда хотя бы, за сколько продано и как что? Петлицы пожарных?

17

nsms написал(а):

На мой взгляд ВВС для закрытого кителя х/б военнослужащих срочной службы, видятся байковыми, да и вариант исполения из мешковины

100% именно так: штатные байковые петлицы обр. 1969 г. в/с ср. службы ВВС, ВДВ на х/б обр. 69 г.

18

sssmmm написал(а):

за сколько продано и как что? Петлицы пожарных?

100 руб.

19

Спасибо. Понял.

20

sssmmm написал(а):

А Ваши петлицы с обратной стороны и в высоком разрешении можно глянуть?

Покопался сегодня на одном складе:

Отредактировано Картограф (23-03-2011 20:21:47)