Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить


Помогите определить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3207/t80575.jpg
Фото 1912 года.
Не могу нигде найти подобной кокарды. Похожа на унтер-офицерскую, но почему нижняя часть больше верхней? 
Впоследствии этот человек был лишен избирательных прав как "офицер Колчака". Правда. не знаю, правда ли был офицером, или его оговорили.
Шинель действительно офицерская, да? И насколько я понимаю, бинокль полагался офицерам. Почему тогда нет погон и оружия?
Может ли это быть "маскарадом" - взял и нарядился в чужое для съемки?
Буду благодарна за догадки.

2

Грэни написал(а):

Не могу нигде найти подобной кокарды. Похожа на унтер-офицерскую, но почему нижняя часть больше верхней?

Обычная офицерская кокарда. Просто ракурс такой :dontknow:

3

Шинель офицерская,погоны у него есть они вшивные.Кроме бинокля есть планшет.И оружие у него есть кабура справа виднеется.Скорее всего на фото офицер.Ну уж точно не рядовой.

4

Грэни написал(а):

Фото 1912 года.
Не могу нигде найти подобной кокарды. Похожа на унтер-офицерскую, но почему нижняя часть больше верхней? 
Впоследствии этот человек был лишен избирательных прав как "офицер Колчака". Правда. не знаю, правда ли был офицером, или его оговорили.
Шинель действительно офицерская, да? И насколько я понимаю, бинокль полагался офицерам. Почему тогда нет погон и оружия?
Может ли это быть "маскарадом" - взял и нарядился в чужое для съемки?
Буду благодарна за догадки.

Коллега , для начала,Здравствуйте ,принято говорить.Затем неплохо было бы сперва посмотреть  Правила атрибутирования фотографий  . Теперь что касается фотографии - 1.Унтер офицерских кокард не существовало.2.шинели на фото нет , по определению. А есть пальто , пошитое из шинельного сукна. 3 Фотография снята ,не ранее 1916 года, на мой взгляд,а если уж точно не ранее лета 1914 года. 

5

Здравствуйте! Извините, что сразу не поздоровалась.
Спасибо большое вам всем за отзывчивость и помощь! Мне это очень важно.
Правила прочитала.
Не могли бы вы объяснить, что указывает на 1914-1916?

6

Грэни написал(а):

Не могли бы вы объяснить, что указывает на 1914-1916?

Указывают предметы формы одежды,1. Защитные погоны офицерам , полагались с октября 1914 года ,как впрочем и клапаны(петлицы) на ворот. 2. Пуговицы на пальто обшиты защитной тканью. Этого будет вполне достаточно.

7

Да это явно ПМВ.

8

Понятно, большое спасибо!

9

Грэни написал(а):

Не могу нигде найти подобной кокарды. Похожа на унтер-офицерскую, но почему нижняя часть больше верхней? 

Латро написал(а):

Обычная офицерская кокарда. Просто ракурс такой

Да, обычная офицерская кокарда.
В оригинале она выглядела так:
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/972/t296118.jpg


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Помогите определить