Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Нарукавный знак комендантской службы на парадной форме


Нарукавный знак комендантской службы на парадной форме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно попалось в сети такое фото. При этом, солдат на дембеля не очень похож.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1760/t166621.jpg

2

Ничего необычного. В армии были и штатные подразделения комендантской службы. Например комендантская рота 43 отдельного ордена Красной Звезды полка охраны и обслуживания штаба и управления ГСВГ.
Представитель которой, скорей всего, и представлен на этой фотографии. Я в этом полку служил в 87-88 и 91-92 гг.

3

Я был уверен, что такие нарукавные знаки носились только на специальной форме, но никак не на парадной.
Ведь этого нарукавного знака нет в Правилах ношения формы. Получается самодеятельность? Но не характерная, на мой взгляд для, для ГСВГ, да ещё и для комендантского подразделения.

4

Из ГСВГ подобные фотографии как раз таки встречаются. Посмотрите хотя бы на Одноклассниках подгруппу "Комендантская рота Управления дивизии (Ордруф)" группы "39-я гвардейская мотострелковая дивизия".


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Нарукавный знак комендантской службы на парадной форме