Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Униформа почтальона?


Униформа почтальона?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!

В семейном архиве есть такое фото. Сделано во второй половине 1890-х гг. в г. Иваново-Вознесенск (сейчас - г. Иваново).
Фото неотсканированное (другого нет!), но мундир и погоны, мне кажется, для тех, кто разбирается, должны навести на определённую мысль.

Вопрос - что за униформа у молодого человека?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3189/975938.jpg

Спасибо!

ПС: на другом ресурсе были предположения, что это форма служащего почтово-телеграфного ведомства, а именно - почтальона. Но стопроцентно так и не решили и посоветовали ваш форум :)

2

Здравствуйте! Не могу быть уверенным, но мне кажется, что форма на молодом человека принадлежит тюремному ведомству! Если в городе, где он жил была тюрьма, вероятно там и служил!

3

Дмитрий А Богачёв написал(а):

Здравствуйте! Не могу быть уверенным, но мне кажется, что форма на молодом человека принадлежит тюремному ведомству! Если в городе, где он жил была тюрьма, вероятно там и служил!

Спасибо за предположение! Что-то не могу найти похожего в интернете. У вас есть примеры фото или иллюстрациями?

4

Здравствуйте! Похожи знаки различия на плечах. http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2475/t45216.jpg
Как мне кажется!

5

Дмитрий А Богачёв написал(а):

Здравствуйте! Похожи знаки различия на плечах.
Как мне кажется!

Спасибо! А есть картинка или фото всей униформы? То, что я вижу в Интернете, как-то не очень похоже.

6

Дмитрий А Богачёв написал(а):

Похожи знаки различия на плечах.

Не похожи.Да и "картинка" Ваша откровенное г.

Дмитрий А Богачёв написал(а):

Если в городе, где он жил была тюрьма, вероятно там и служил!

Кем?

7

Дождёмся вначале ответа про службу юноши в тюрьме Иванова-Вознесенска.

Кстати!

Не затруднит ТС назвать фамилию семейства?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Униформа почтальона?