Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Петлица надворного советника


Петлица надворного советника

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Надворный советник
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2939/152117.jpg

2

Реконструкция?

3

тов.Калинин написал(а):

Реконструкция?

Искусствоведческая экспертиза петлицы надворного советника не проводилась. Приобретена у очень авторитетного и уважаемого коллекционера-эксперта. Судя по состоянию ткани можно предположить реконструкцию самой петлицы (без фурнитуры).

4

SAM68 написал(а):

Искусствоведческая экспертиза петлицы надворного советника не проводилась. Приобретена у очень авторитетного и уважаемого коллекционера-эксперта. Судя по состоянию ткани можно предположить реконструкцию самой петлицы (без фурнитуры).

Покажите оборот клапана надворного советника, пожалуйста.

5

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2939/438896.jpg

6

Не пытаясь оценивать подлинность петлицы надворного советника могу только указать отклонения данного артефакта от нормативного документа (ПСЗРИ собр.3, №25192 от 1904г.)
Звездочки должны быть серебристыми диаметром 16.7 мм. Здесь золотистые диам. 11 мм.  В Министерстве финансов практика размещения на петлицах чиновников, откомандированных в другие учреждения, звездочек по прибору данным узаконением не предусматривалась.

7

SAM68 написал(а):

Надворный советник

Копия ткань и канитель.

8

polygon написал(а):

Здесь золотистые диам. 11 мм.

Кирилл Сергеевич, откуда такая точность?

9

kotjra888 написал(а):

Копия ткань и канитель.

Полностью согласен. Кстати, а можно мне на ушко фамилию этого знаменитого коллекционера-эксперта?

10

admin написал(а):

Кирилл Сергеевич, откуда такая точность?

Леонид Николаевич, сравните с пуговицей диам. 22 мм.

11

Итак вполне согласен с Константином по ткани и канители , да и оборот клапана сам за себя говорит. Пуговица родная , остальную арматуру ,звезды и кадуцеи , нужно на более четких сканах смотреть. Звезды могут тоже быть подлинными,но конечно они не для этих клапанов ,а для погон, .причем периода Великой Войны

12

kotjra888 написал(а):

Копия ткань и канитель.

Согласен...

13

Но первая петлица ОГОНЬ!

14

term100 написал(а):

Звезды могут тоже быть подлинными,но конечно они не для этих клапанов ,а для погон, .причем периода Великой Войны

Такие звёзды диам. 11 мм (серебристые) вполне могли быть и на петлицах чиновников Минфина, но обер-офицерских (с одним просветом). Кстати, именно на петлицах. Так они названы в Узаконении.

15

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, сравните с пуговицей диам. 22 мм.

А Вы уверены, что пуговица диаметром 22 мм? А почему не 25?

16

С 1861г. по Низовскому большие форменные пуговицы - 22мм.

17

polygon написал(а):

С 1861г. по Низовскому большие форменные пуговицы - 22мм.

Кирилл Сергеевич, приняв за аксиому, что пуговица диаметром 22 мм, я отмасштабировал звезду и она явно меньше приведенных на фото. Смотрите как будет выглядеть на данной петлице пуговица диаметром 10 мм (самая малая на фото).

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2/t131854.jpg

18

polygon написал(а):

Такие звёзды диам. 11 мм (серебристые) вполне могли быть и на петлицах чиновников Минфина, но обер-офицерских (с одним просветом). Кстати, именно на петлицах. Так они названы в Узаконении.

Кирилл Сергеевич, закон 25192  я тоже читал.Петлицы там указаны, я не спорю, но то что я их клапанами назвал,отнюдь не является ошибочным определением. Когда я пишу о том, что это звезды с погон ,периода Великой Войны , я имею ввиду что на клапаны(петлицы) чиновников металлические звезды ,шли несколько отличные от тех что мы видим на на фото, я не размеры имею ввиду,для щтаб , или обер офицеров. Заметьте ,что я отнюдь не исключаю возможность их использования чиновниками  гражданских ведомств. Звезды которые мы видим ,типичный эрзац ,характерный именно для периода 1914-1917 годов. А фото просил лучшего качества, потому что сейчас их льют и штампуют массово. Согласитесь что когда видишь копию клапана (петлицы)  то и арматура на ней ,может тоже быть копией. На этом предмете только пуговица ,вне подозрений.

19

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2939/713393.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2939/283270.jpg

20

SAM68 написал(а):

Спасибо. Показанные Вами детали арматуры(кадуцеи  и одна из звезд) внешне сомнения не вызывают.Звезда  изготовлена в годы Первой Мировой Войны и предназначалась для погон  .Я уже писал об этом.Кламеры кадуцеев ,мне не нравятся ,возможно новодел. Сам клапан(петлица) надворного советника -новодел .

21

Леонид Николаевич, а что стало с клапаном (петлицей) ДСС , в другую тему выделено?? , тоже не смог найти.

22

term100 написал(а):

Леонид Николаевич, а что стало с клапаном (петлицей) ДСС , в другую тему выделено?? , тоже не смог найти.

Вот она петлица служащего Департамента таможенных сборов Министерства Финансов

23

ANDRON написал(а):

Вот она петлица служащего Департамента таможенных сборов Министерства Финансов

Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Петлица надворного советника