Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Парадные погоны ВМФ


Парадные погоны ВМФ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите по году, погоны новые, смущает скос???
https://sun9-58.userapi.com/c857532/v857532730/1f897e/ZH5rMCOHiqw.jpg

2

Погоны образом. 57/58г ВМФ или технических войск к парадному мундиру. Звёзды для периода ношения ( официального) установлены неправильно. Должны быть противоположного цвета цвету галуна

3

nsms написал(а):

Погоны образом. 57/58г ВМФ или технических войск к парадному мундиру. Звёзды для периода ношения ( официального) установлены неправильно. Должны быть противоположного цвета цвету галуна

Как в коллекции Александра?

Нашивные погоны обр. 1958 г. офицеров корабельного и инженерно-корабельного состава к повседневному и парадно-выходному обмундированию.
http://s4.uploads.ru/t/3eqvp.jpg

4

и их использовали до 1969 года ?

5

Да

6

Slava_BY написал(а):

и их использовали до 1969 года ?

Теоретически могли использовать до 1994 года и даже позже. Чтобы кто-то на складе обращал внимание на угол скоса - я вас умоляю... :rolleyes:

7

nsms написал(а):

Да

Благодарю
Буду исправлять)

8

Латро написал(а):

Теоретически могли использовать до 1994 года и даже позже. Чтобы кто-то на складе обращал внимание на угол скоса - я вас умоляю...

Мне важно как соответствовало документации. Надо же грамотно себе подписать в коллекции))

9

Slava_BY написал(а):

Мне важно как соответствовало документации. Надо же грамотно себе подписать в коллекции))

по документам да, до 69г. в реальности могли и позже (скос под воротником не виден), только звёзды после 69г должны быть в цвет галуна.

10

На складе это называлось "пересортица". Зав хранилищем, в случае обнаружения проверкой такого факта, мог быть наказан, в том числе и материально. Пересортица -один из видов сокрытия хищения. Поэтому за недостатки наказывали, наказывали менее строго, чем за излишки и пересортицу.

11

kolonel написал(а):

На складе это называлось "пересортица".

как правило, такие погоны/петлицы/нашивки потом свободно лежали в Военторгах с надписью ручкой "уценено" или что-то типа этого. В 82-83гг в Горьковском военторге было много таких уценённых малиновых петлиц, курсантских малиновых погон и офицерского серебра. Потом всё это резко исчезло.

12

Латро написал(а):

Slava_BY написал(а):и их использовали до 1969 года ?Теоретически могли использовать до 1994 года и даже позже. Чтобы кто-то на складе обращал внимание на угол скоса - я вас умоляю...
            Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Не согласен. В период с 1988 по 1992 г. я проверил несколько вещевых складов в столичном гарнизоне ГСВГ/ЗГБ, а также посетил групповой вещевой склад.
Ни на одном из них я не видел погон с острым скосом. А вот на складе списанного барахла ТБП я их нашел целый ящик из под телевизора, но только отмененных расцветок.
То, что теоретических их могли носить, конечно. И то, что на некоторых вещевых складах они остались, безусловно. Но по правилам их должны были выдать в первую очередь. И их реально выдали в первую половину 70-х гг.
Мне сослуживец подарил свои суконные погоны обр. 1958 г., которые он носил на рубашке. Но это не система.
Во время моей службы я видел ношение отмененных погон, только в качестве самовыражения. И сам носил на куртке гимнастерочные погоны.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Парадные погоны ВМФ