Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Странная форма курсантов.


Странная форма курсантов.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В интернете увидел фотографию курсантов с генералом (В.Маргеловым ?). Фото, судя по темным брюкам генерала, сделано до  введения правил 1969г.
Присмотритесь к форме. Пуговицы вроде защитные, петлицы без кантов, у двух курсантов на петлицах продольные просветы, аналогичные нашивкам на петлицах мундиров сержантов обр. 1943г. Да и береты, по-моему, малиновые с голубыми флажками.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/21/t782902.jpg

Опытная носка одного из вариантов будущей формы 1969г.?

2

На груди у курсантов значки "50 лет РВВДКУ" (1968 год).

3

Скорее период перехода на новую форму одежды, имели место смешения элементов, отсюда петлицы с галуном, все курсанты с государственными наградами, видимо этому посвящен прием, звезды на погоне рассмотреть не получается, их количество, Маргелов с 1967 генерал армии.

4

Не сомневайтесь - на фото Маргелов.
Встреча с участниками каких-то испытательных прыжков. Потому и награды.

5

Не смог рассмотреть награды. Возможно юбилейная медаль "50 лет ВС СССР".
В 1968 г. в том числе и курсанты военных училищ были награждены такой медалью.

6

радист написал(а):

Не смог рассмотреть награды. Возможно юбилейная медаль "50 лет ВС СССР".
В 1968 г. в том числе и курсанты военных училищ были награждены такой медалью.

Не было в 68г такой формы. И медаль на мой взгляд не 50 лет ВС, на фото кажется меньшего размера, стандартного 32мм

7

nsms написал(а):

Не было в 68г такой формы. И медаль на мой взгляд не 50 лет ВС, на фото кажется меньшего размера, стандартного 32мм

А на парад 7 ноября ?

8

Картограф написал(а):

nsms написал(а):

    Не было в 68г такой формы. И медаль на мой взгляд не 50 лет ВС, на фото кажется меньшего размера, стандартного 32мм

А на парад 7 ноября ?

Подпись автора

    продам https://auction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=15862899

Если не ошибаюсь и в 67 и 68г прохождение было в комбинезонах с нашитыми нарукавными знаками и беретах

9

nsms написал(а):

Не было в 68г такой формы. И медаль на мой взгляд не 50 лет ВС, на фото кажется меньшего размера, стандартного 32мм

У сержанта, стоящего слева слева, на мой взгляд, ХХ лет Победы и 50 лет ВС; у остальных - 50 лет ВС.

10

nsms написал(а):

Не было в 68г такой формы. И медаль на мой взгляд не 50 лет ВС, на фото кажется меньшего размера, стандартного 32мм

В 1968 г. такой формы не было. В 1970 г. была. Медаль никуда бы не делась. В военных училищах на тот период обучались минимум три года.
Возможно и другая медаль.

11

Нашлось ещё такое фото:http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/470/t928151.jpg

12

У генерала Маргелова мне 3 звезды видится.
А у курсантов справа мне видится медаль ГДР?

Отредактировано Парамоша (07-05-2020 22:25:01)

13

На первом фото курсанты одеты в опытные образцы 1968-69 г., которые были пошиты для представления Министру обороны. На левом рукаве у них нашивки ВДВ обр 1967 г.
У меня в коллекции есть кители офицера ВДВ и сержанта ВДВ из этого проекта.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Странная форма курсантов.