Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны ВМФ.


Погоны ВМФ.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В сети попались такие погоны. Такой техники изготовления не встречал. Тема не моя, но любопытно, что это и зачем?
Фото только эти. Оборота нет.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/176/t421511.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/176/t38274.jpg

2

Можно предположить что сборный галун здесь сделан был в ателье, скорее всего это, как и вышитые звёзды на погонах некоторых флотских офицеров особенно в штабах, прихоть конкретного военнослужащего.

3

Может и так. Интересно, что послужило основой?

4

Думаю, что это современные поделки.

5

И всё-же, - что послужило основой?

6

ASC написал(а):

И всё-же, - что послужило основой?
            Подпись автораМоя тема – кокарды «водников» мира (ВМС, морская пехота, морской флот, речной флот, рыбопромысловый флот, лоцманские службы, береговая охрана, морнефтегаз разведка и добыча,водная милиция и полиция, морские подразделения МЧС и  экологов, курсанты морских училищ).

Основой послужили погоны из составного галуна, изготавливавшиеся во время войны и после воны - немецкими производителями.

7

Обратку можно посмотреть?

8

Нет. Только эти фото.

9

как Вы смогли тут разглядеть составной галун??? тут же вообще ничегошеньки не видно...
на мой взгляд это обычные поздние погоны ВМФ, НО ужасно отсканированные...
то что Вы видите строчки вдоль просветов это не строчки от ниток, это латнунная нить разъехалась в стороны при производстве ввиду повышенной экономии на производстве...

10

STASKA74 написал(а):

тут же вообще ничегошеньки не видно...
на мой взгляд это обычные поздние погоны ВМФ, НО ужасно отсканированные...

+100

11

А где там составной галун?

12

Так как качество весьма скудное, то рисунка галуна не видно, оттого создается впечатление что это металлизированный галун разной ширины без рисунка, т.е. тот что шёл на нарукавные знаки офицеров и старшинские погоны. Плюсом, по причине того же низкого качества, мне вдоль просветов видятся стежки.

13

Александр написал(а):

Основой послужили погоны из составного галуна, изготавливавшиеся во время войны и после воны - немецкими производителями

Это как?

Поясните какое во время войны немецкое производство погон для РК ВМФ?

14

Парамоша написал(а):

Это как?

Поясните какое во время войны немецкое производство погон для РК ВМФ?

Александр Викторович имел ввиду два типа производства: во время войны - первый; и после войны, на немецких мощностях - второй.

15

При некотором увеличении фото все же рисунок галуна виден, просто очень плохое качество скана или фото


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны ВМФ.