Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Китель Минлесхоза РСФСР черного цвета


Китель Минлесхоза РСФСР черного цвета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую всех

Хотел спросить, когда у Минлесхоза РСФСР могла быть чёрная форма? Я читал про серую и затем синюю, а вот черная не попадалась, обнаружился киталь (пиджак) черного цвета с биркой

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3136/t31885.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3136/t53575.jpg

К сожаление общие фото плохие, пуговиц на нём нет, чтобы по нему посмотреть - хотя бы понимать ,какой это может быть период

2

СевЗап написал(а):

Приветствую всех

Хотел спросить, когда у Минлесхоза РСФСР могла быть чёрная форма? Я читал про серую и затем синюю, а вот черная не попадалась, обнаружился киталь (пиджак) черного цвета с биркой

К сожаление общие фото плохие, пуговиц на нём нет, чтобы по нему посмотреть - хотя бы понимать ,какой это может быть период

Разбирали давно этот вопрос.

Хронология цвета вроде такая - черный-》синий-》зеленый. Серый - цвет для летней формы.

3

Была в  в конце 60 х начале 70х годов. .Дед носил.

4

he-man написал(а):

Хронология цвета вроде такая - черный-》синий-》зеленый. Серый - цвет для летней формы.

Спасибо. А серая форма в каких хронологических рамках существовала?

5

СевЗап написал(а):

Спасибо. А серая форма в каких хронологических рамках существовала?

Об этом лично мне неведомо.  Скорее всего, с 60-х.

6

На форуме есть целая тема посвящённая лесничем.

7

Парамоша написал(а):

На форуме есть целая тема посвящённая лесничем.

И что там такого, чтобы можно было сделать какие-то выводы ? Сплошное гадание на кофейной гуще  :dontknow:

8

he-man написал(а):

И что там такого, чтобы можно было сделать какие-то выводы ? Сплошное гадание на кофейной гуще

В коллекции шинель появилась конец 50х судя по пуговкам. Она черного цвета.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Китель Минлесхоза РСФСР черного цвета