Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ГВФ


ГВФ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подписано: "Приезд нач. аэрофлота"

2

Приветствую Вас. Интересное фото .....Обычно так вымарывали людей,которые под репрессии попали. Вероятно хозяин и вымарал так человека ,ставшего наверно"врагом народа"

3

Согласен с Вами!
Интересно нач. аэрофлота в белом кителе? И нельзя ли его идентифицировать?

4

На этом форуме есть коллеги,которые в теме,а я увы по ГВФ пас.....

5

Ещё:

6

По фото первому.

На фото убрано 2 человека.
Начальнк одет в белый китель на пяти больших пуговицах.Карманы на груди накладные,застёгиваются на малые пуговки.Ворот стойка.На обшлагах по 2 малых пуговки.Не вижу есть ли боковые нижнии карманы.Но что то мне подсказывает что есть.А вот ли есть на них клапона?

Что за аэродром известно?

Да у ближнего к нам птица шитая на рукаве.

Отредактировано Парамоша (02-03-2011 01:34:47)

7

Про аэродром, к сожалению, не известно.
По-поводу нач. аэрофлота, нашел в сети, что в 1938-1942гг начальником ГУГВФ был Молоков Василий Сергеевич – один из первых ГСС. Уж не он ли на фото?
Фото из сети, Молоков - третий справа.

Отредактировано Horunzhiy (02-03-2011 19:32:42)

8

До Молокова начальником ГВФ был Ткачёв И.Ф.
Материал из Википедии: Иван Фёдорович Ткачёв (6 августа 1896, Царицын — 29 июля 1938) — советский политический и военный деятель, большевик, комкор (1936). В 1935 году, в целях укрепления руководства Аэрофлотом, Ткачева направляют начальником Главного управления Гражданского Воздушного Флота при Совете Народных Комиссаров СССР. И. Ф. Ткачев был обвинен в организации военно–фашистского заговора и арестован 29 января 1938 г., а 29 июля расстрелян. Похоронен в Москве.
К сожалению, в сети мне удалось найти только одну фотографию Ткачева. И мне кажется - похож!

Отредактировано Horunzhiy (02-03-2011 19:35:03)

9

По идее его бы убрали бы в первую очередь.

А по фото? плохо видно лицо.Да и мелко...

Фото хорошие!

10

Я уже размещал эту фотографию на sammler.ru, на ней изображены участники спектакля по пьесе Б.А. Лавренёва "Разлом".
Пьеса поставлена, по-видимому, силами учлетов и преподавателей 3-й объединенной авиашколы ГВФ г. Балашов.
Интересно какой должностной категории соответствуют товарищи с нашивками на рукавах?

11

Фото курсантов 2-го курса Л.И.И.Г.В.Ф. 1939 год.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ГВФ