Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВДПО

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На какой год такие знаки ВДПО? Почему у одних имеется белый лак, а у других лака нет?
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (28-02-2011 13:39:05)

2

Мне кажется прость недокрашены. Вряд-ли есть второй, глубокий смысл.

3

если не докрашены,то попадались бы редко.видел такую кучку из 150-200шт.маловероятно,что брак в большом кол-ве поступал в пожарные части.......

4

олег2 написал(а):

если не докрашены,то попадались бы редко.видел такую кучку из 150-200шт.маловероятно,что брак в большом кол-ве поступал в пожарные части.......

150-200 штук при производстве в десятки тысяч, как Вы понимаете, это не большое количество. Данная эмблема должна быть залита эмалью, других вариантов нет. Что касается поступления в части. Однажды на складе воинской части взял упакованную коробку с серебристыми алюминиевыми звездочками. В кородке 1000 штук звездочек. Каково же было мое удивление и радость, когда я в перебирая эти звездочки обнаружил там 53 звездочки образца 1943 года... Как Вы сей феномен объясните. Или как объясните, что среди 4000 крашеных металлических больших звездочек я обнаружил две звездочки латунные, залитые светло-зеленой эмалью???

5

разница в штампе тоже есть если перевернуть на обратную сторону.возможен другой период изготовления?

6

олег2 написал(а):

разница в штампе тоже есть если перевернуть на обратную сторону.возможен другой период изготовления?

Невозможен.

7

Коллеги, вот такой знак ВДПО являлся официальным нагрудным(или ещё каким-либо)? Ценника на обратной стороне нет.
Заранее благодарю

8

А в ответ тишина :dontknow: !

9

да, это нагрудный знак члена ВДПО

10

PS надеюсь, мы не будем устраивать обсуждение семантического значения термина "член" так же, как мы обсуждали термин "кокарда" :D

11

:D  :flag:

12

ksb написал(а):

PS надеюсь, мы не будем устраивать обсуждение семантического значения термина "член" так же, как мы обсуждали термин "кокарда" :D

+1000 :cool:  :idea:  :flag:

13

- скажите, вы член ВДПО?
- нет, я его мозг!
:rofl: