Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Технические условия на пуговицы


Технические условия на пуговицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В каталоге Российской Национальной Библиотеки я нашел несколько ссылок на технические условия на производство пуговиц.

https://primo.nlr.ru/primo-explore/search?query=any,contains,пуговицы&tab=default_tab&vid=07NLR_VU1&facet=domain,include,07NLR_NTD&lang=ru_RU&offset=0&came_from=pagination

К теме моих исследований они не относятся, но посмотреть любопытно. Могу заказать сканы, но делать это только для себя - "жаба давит"  :hobo:
Будут желающие присоединиться к заказу сканов?

2

К сожалению мой планшет не открывает данную ссылку. У своего домашнего компьютера буду только через две недели. Хотелось бы посмотреть название ТУ и год выпуска. Но я присоединяюсь к заказу и внесут свой вклад.

3

Например, там есть такие документы:

Пуговицы форменные: Общ. техн. условия. - М : ЦНИИТЭИлегпром, 1986. - 26 с. : ил RU ОСТ 17-805-85

Пуговицы форменные. Техн. условия Номер НТД RU ОСТ 17-805-79

Пуговицы брючные металлические  Номер НТД RU ГОСТ 548-54 Примечания Послед. переизд. 07.55 (Жб 38970, 38971) ГОСТ. Заменен на ТУ. ИУС 1957 N4 с.10

Пуговицы брючные металлические. - Переизд. 10.47. - М. : Стандартгиз, 1947. - 2 с Редакция Переизд. 10.47. Номер НТД RU ГОСТ 548-41

Пуговицы брючные металлические Номер НТД RU ОСТ 17-164-72

и т.д.

4

Нет ли у кого-нибудь скана технических условий на пуговицы ТУ 17-15-19-91?
И попутный вопрос могут ли современные пуговицы типа "НАТО", "Канада" выпускаться по этим техническим условиям, ведь в указанных ТУ вероятно прописаны только требования по изготовлению пуговиц (внешний вид, браковочные признаки, методы контроля и т.п.), но не их конструкция?

5

Мне не попадался этот документ. Можете попробовать заказать по ссылке (сам не пробовал, не было необходимости):

http://www.tu.techtorg.ru/product.asp?t … amp;sort=4

6

Понятно, значит в открытом доступе этого ТУ нет, есть только в свободной продаже.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Технические условия на пуговицы