Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » По шифровке подскажите.


По шифровке подскажите.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У правого воина четко просматриветься 35. Тобольский 38-й пехотный полк, дислокация соответствует месту съемки. Непонятен его ворот, дембелевщина? У второга шифровка двухстрочная, но прочитать не смог. Подскажите пожалуйста.

2

Северный воин. написал(а):

Непонятен его ворот, дембелевщина?

Владимир, у него шефские петлицы, которых у 38-го п.п. вроде бы не было...

3

Спасибо Кирилл. Вот и я про то, хотя шифровка читается четко. Может период войны? Что дали то и носят?

4

Северный воин. написал(а):

Что дали то и носят?

Скорее, Владимир, дембелизм-украшательство. Хотя, конечно, могли дать и мундир шефской части второго срока и поставить на него нормальные погоны...

5

Спасибо Кирилл. А вот еще загадка. Ни знака не нашел, ни шифровки. На погоне явно видна первая Т и последняя 4, но она трехзначная. Знак похож на 239 резервный запасной Юхновский батальон, но там лента, а здесь нет.

6

Северный воин. написал(а):

Знак похож на 239 резервный запасной Юхновский батальон, но там лента, а здесь нет.

Владимир, а это не 174-й Роменский? И погон похож, и знак похож...

7

Спасибо Кирилл. Нет,  крест на знаке другой, жаль нет места съемки. А на погоне Т хорошо просматривается. Вторая может быть К, или 4, или 1, или 7.

8

По "Тобольцу":погоны и мундир-из разных "источников".Владимир!Оборот Паспарту не представите..?

9

Оборот Тобольца.

10

Северный воин. написал(а):

Оборот Тобольца.

Владимир, по списку офицеров РИА такого офицера нет...А офицер военного времени получить капитана, кстати, не мог...Может быть он служил в ОКПС или ОКЖ до войны?

11

Кирилл, он не Тоболец, Николай просил оборот нижних чинов, снятых у него на родине. Или я чего то не понял.

Отредактировано Северный воин. (26-02-2011 21:38:30)

12

Северный воин. написал(а):

Николай просил оборот нижних чинов, снятых у него на родине.

Понял, Владимир, а то я уже и списки ОКПС посмотрел и тоже впустую... :D

13

Северный воин. написал(а):

оборот нижних чинов, снятых у него на родине

Всё верно!Спасибо!!!

14

Северный воин. написал(а):

Спасибо Кирилл. А вот еще загадка. Ни знака не нашел, ни шифровки. На погоне явно видна первая Т и последняя 4, но она трехзначная. Знак похож на 239 резервный запасной Юхновский батальон, но там лента, а здесь нет.

Считаю ,что на погоне 144,а верхняя черта(которая делает 1 похожей на Т),просто дефект снимка.Правда знак конечно не Каширского полка.Вот посмотрите коллеги.

15

Спасибо, уважаемый Борис. Похоже. А знак может какой то юбилейный? У него виден верх еще одного, какого то знака. Пойду смотреть, может верх Каширского виднеется. :flag:

16

Нет, не похож, там тоже крест, но без венка.

17

Северный воин. написал(а):

Нет, не похож, там тоже крест, но без венка.

Сейчас покопаюсь ,может и найдем чего по знаку?

18

term100 написал(а):

Северный воин. написал(а):
Нет, не похож, там тоже крест, но без венка.
Сейчас покопаюсь ,может и найдем чего по знаку?

И я вот ничего не нашел...... :'(

19

Спасибо Борис. Я тоже Селиванова и Андоленко  пролистал-нет такого. Патрикеева любезно предоставленного в PDF просмотрел, нет такого, ночью буду смотреть Шевелеву, в первый раз, тоже огромное спасибо коллеге, давшему ссылку.

20

Северный воин. написал(а):

Спасибо Борис. Я тоже Селиванова и Андоленко  пролистал-нет такого. Патрикеева любезно предоставленного в PDF просмотрел, нет такого, ночью буду смотреть Шевелеву, в первый раз, тоже огромное спасибо коллеге, давшему ссылку.

У меня нет Андоленко и Патрикеева,но Шевелева есть в обеих изданиях и 1962 года и 1993 года.Есть (правда с крайне схематичными рисунками) издание ВНО КЗакВО 1982 года,очень как ни странно полное. У меня сложилось впечатление,что это может быть гражданский знак....

21

Спасибо Борис. Вполне может и хотя в изданиях есть гражданские знаки, но очень мало. Мне кажется какой то юбилейный.

22

Северный воин. написал(а):

У второга шифровка двухстрочная, но прочитать не смог. Подскажите пожалуйста.

запасной батальон.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » По шифровке подскажите.