Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Продам по фиксированой цене » Фото офицера (эмиграция)


Фото офицера (эмиграция)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фото офицера с дамами,http://sh.uploads.ru/t/rS43g.jpg
http://sg.uploads.ru/t/k0JWH.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ePs8O.jpg
предположительно белоэмигрант! Размер оригинала открыточный.Подписей нет. Цена-1200 руб. почтовые услуги -270-280 руб.

2

Резерв.Напишу на электронную почту.

3

Похоже на офицера азербайджанской армии. Папаха при летней форме, хотя явно тыловик, и вензеля на погонах.

4

polygon написал(а):

Похоже на офицера азербайджанской армии. Папаха при летней форме, хотя явно тыловик, и вензеля на погонах.

Ни в коем разе. И никакой не тыловик.Орден Св. Станислава 3-й степени имеет мечи и бант .Следовательно дан за боевые заслуги. Да кстати, фото не в эмиграции сделано ,а в годы Великой войны , этак не ранее 1916 и не позднее  1917года,причем скорее всего в Тифлисе.

5

Валерий,фото забрал.

6

Тыловиком я его назвал за щегольской и явно тыловой вид. Орден я видел. Русский (по национальности) офицер вряд ли бы надел папаху при длинных шароварах. Он сфотографировался бы либо в фуражке, либо без головного убора. А в азербайджанской армии папаха была основным головным убором.  И обратите внимание на то, что на папахе нет кокарды. Но это явно не казак. Все это указывает на то, что офицер, весьма вероятно, мусульманин. На азербайджанских погонах (русского образца) полагались шифровки. Кстати, Тифлис этому не противоречит. Хотя , простите, я не понимаю, что указывает на определённое Вами время и место съёмки. Не могли бы Вы прояснить.

7

Борис,спасибо за информацию! Может кто по знакам у офицера скажет что-нибудь?

8

Valery71 написал(а):

Борис,спасибо за информацию! Может кто по знакам у офицера скажет что-нибудь?

Нужны более четкие фото. Иначе только можно предполагать ,не более. Судя по погонам  ,их прибору и абрису вензеля , это или Эриванский ,или Тифлисский гренадер.

9

polygon написал(а):

Тыловиком я его назвал за щегольской и явно тыловой вид. Орден я видел. Русский (по национальности) офицер вряд ли бы надел папаху при длинных шароварах. Он сфотографировался бы либо в фуражке, либо без головного убора. А в азербайджанской армии папаха была основным головным убором.  И обратите внимание на то, что на папахе нет кокарды. Но это явно не казак. Все это указывает на то, что офицер, весьма вероятно, мусульманин. На азербайджанских погонах (русского образца) полагались шифровки. Кстати, Тифлис этому не противоречит. Хотя , простите, я не понимаю, что указывает на определённое Вами время и место съёмки. Не могли бы Вы прояснить.

Кирилл Сергеевич, примите пожалуйста,если так можно выразиться,за данность, тот факт ,что в годы Великой Войны ,о соблюдении приказных  и установленных норм ,в ношении формы одежды ,говорить не приходится  . Так что Ваша версия о том ,что папаху при брюках навыпуск не носили , не верна. Бывало по всякому.


Вы здесь » Униформистика » Продам по фиксированой цене » Фото офицера (эмиграция)