Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны украинской милиции


Погоны украинской милиции

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Образца 1994 г. - не расшитые, не пробитые, не ношенные. Желтые - нашивные на парадную форму, светло серые - пристежные на рубашку. Отменены в 1999 г. Каждая пара - 2 у.е. + пересыл.

2

Актуальные на сегодня (с 2000 г. - приблизительно). Погоны-муфты. Черные, как правило, носятся в ПСН ВВ МВД и нек-рых спецподразделениях милиции (например, взрывотехники) - на черной форме. Синие - для рубашек и курток мл. нач.состава.
Каждая пара - 2 у.е. + пересыл.

3

Желтые беру.

4

Желтый артефакт уезжает во Львов. ПРОДАНЫ

5

Если не трудно, возможно создать тему по погонам курсантов школ милиции, училищ ВВ и органов исполнения наказаний Украины?

6

Тема будет "вразброс": коллега sssmmm не даст соврать, что в Украине тяжело нарыть нормативную базу правоохранительных органов. А если все свести к практике ношения, это, как мне кажется, будет не вполне серьезно. Возможно, впрочем, у коллег будет иное мнение.

7

Я подписан на обновление законодательства. Обычно приказы по форменной одежде бывают в открытом доступе. Но общей базы по ведомствам и годам, конечно нет. Буду сообщать по мере издания новых руководящих документов. Если будут попадаться старые тоже сообщу. Например, то что в голодные 90-е годы у нашей милиции существовала парадная форма одежды для меня сегодня стало новостью. У них реально и повседневной не хватало, ходили в чем попало. А тут желтые погоны вижу.
Что касается украинских ВВ. У них отдельных погон нет вообще. Либо милицейские, либо армейские. Зависит от формы одежды в конкретной части. У системы исполнения наказаний тоже нет своих погон. Армейские первых выпусков без просветов. В реале носят любые армейские. Поэтому тему создавать вроде бы как не из чего. Разве что отдельную тему именно для украинских курсантов. Там некоторое разнообразие цветов.

8

Если не затруднит переслать в Питер, то забрал остальное.

9

Леонид Николаевич, Вас понял. ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ ПАРЫ ПОГОН  ПРОДАНЫ

10

sssmmm написал(а):

Обычно приказы по форменной одежде бывают в открытом доступе. Но общей базы по ведомствам и годам, конечно нет.

Опять-таки, нормативно-правовая база и практика в Украине - "две большие разницы". Сокол на тулью фуражки ВВС утвердили Постановой Кабмина 1073 в 2003 г., но перед этим носили лет 7 - как полный неуставняк :blush:  И что? А в милиции не лучше было - столько всяких местных приколов, что ни одному дембелю не угнаться.

11

Был летом в Евпатории и видел на пляже срочников-вв(СМВЧ) в бейсболках и летней(бежевой форме). Кроме бейсболок-симпатично., особенно обувь.

12

Партизан87
Еще гаишники должны были в такой быть. Крымская "показуха". Для иностранных туристов. В массе все скромнее. Берцы на все сезоны.

13

Партизан87 написал(а):

Был летом в Евпатории и видел на пляже срочников-вв(СМВЧ) в бейсболках и летней(бежевой форме). Кроме бейсболок-симпатично., особенно обувь.

Вот фото.Думаю они в бейсболках.Правда ракурс не очень удачный.
Одесса. 24 августа(День независимости)
http://s012.radikal.ru/i319/1102/f0/faa7618f4e81t.jpg
http://i076.radikal.ru/1102/25/6fd5967ca7a4t.jpg
http://i037.radikal.ru/1102/fa/a08585e5ea58t.jpg

Замечу,на ногах белые туфли.

Отредактировано Парамоша (23-02-2011 22:17:07)

14

sssmmm написал(а):

Еще гаишники должны были в такой быть. Крымская "показуха". Для иностранных туристов. В массе все скромнее. Берцы на все сезоны.

Позвольте не согласиться, уважаемый коллега. Серо-песочную форму инспектора ДПС ГАИ носили не только в Крыму (это не считается экзотикой даже в Виннице). Вернее, не считалось до июля-августа прошлого года, когда вышел приказ министра о том, чтоб ГАИшники носили только синюю форму. Изменения были обусловлены тем, что туристов из РФ и Беларуси "достали" псевдоэкологические патрули казаков, останавливающие авто. Одеты они были в песочную форму без цветных кантов, поэтому их путали с дорожными патрулями ГАИ. Понятно, что местное население украинских "козакив" воспринимает преимущественно как психов или мошенников, поэтому в лучшем случае посылает, в худшем (для них) - набирает "102". А вот соседи - к сожалению, ведутся... Поэтому песочная форма и погоны с дорог ушли, остались только на улицах. Кстати, если надо эту "субтропическую экзотику", могу раздобыть.

15

Разговор про ВВ был. В такой форме они только в Крыму и вот в Одессе. А про ГАИ так, между прочим, я сказал.

16

Уважаемый sssmmm!
Я про нормативные документы - А приказы по ФО милиции можно найти или достать периода 1991-95-7 -2000г.!?
Меня очень интересует когда и кем введена была круглая эмблема синего цвета по середине трезубец,по бокам лавровый венок на погоны советской милиции!?
И второй вопрос - это период правления в МВД Украины Юриев Кравченко-Смирнова(1995-2001)- что инвестно и есть ли нормативка,по вводу новой ФО Украины в МВД - в восьмиугольными зирочками и булавами!?
Только прошу написать прямо ,а не типа ОБС- "одна баба сказала,а я мол потерял!" Прошу прощения за грубость! А то как касаемо нормативки все так запутано,словно это является гостайна!!!!
Заранее благодарю ! Спасибо!

Отредактировано коваль60 (24-02-2011 11:46:52)

17

Погоны периода 2001 ( как сейчас называют на Украине экспериментальными)

Отредактировано коваль60 (24-02-2011 11:41:25)

18

коваль60
Вы знаете украинский язык?

19

Да знаю - читаю - говорю,но увы писать не умею...

20

:cool:

Отредактировано коваль60 (24-02-2011 11:51:13)

21

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=o51
Вот здесь 708 документов, изданных МВД Украины с 1992 года. Попробуйте поискать здесь. Я посмотрю еще, если найду что-то, то сообщу.
Почему-то не грузится ссылка с ГУГЛ документ. Там есть Приказ 535 2002 года. Почитайте.

Отредактировано sssmmm (24-02-2011 12:05:15)

22

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=o51
Вот здесь 708 документов, изданных МВД Украины с 1992 года. Попробуйте поискать здесь. Я посмотрю еще, если найду что-то, то сообщу.

Посмотрел. Нет там ни чего даже близкого к ФО.

23

sssmmm написал(а):

Разговор про ВВ был. В такой форме они только в Крыму и вот в Одессе. А про ГАИ так, между прочим, я сказал.

Да не проблема. Похоже, что обмундировывают так те подразделения ВВ, которые командируются в Крым изо всех уголков нашей благословенной Украины. К примеру, и из нашего Калиновского полка.

24

коваль60 написал(а):

И второй вопрос - это период правления в МВД Украины Юриев Кравченко-Смирнова(1995-2001)- что инвестно и есть ли нормативка,по вводу новой ФО Украины в МВД - в восьмиугольными зирочками и булавами!?
Только прошу написать прямо ,а не типа ОБС- "одна баба сказала,а я мол потерял!" Прошу прощения за грубость! А то как касаемо нормативки все так запутано,словно это является гостайна!!!!

Публикация из газеты "Факты" с обзорным материалом по введению 8-лучевых звезд была переслана мною уважаемому Админу. Конечно, ссылки на приказ там нет, но это еще явно "Кравченковский период".

25

коваль60
Могу Вам посоветовать следующее: Зайдите сюда http://police-ua.com/forum.php , зарегистрируйтесь и найдете все ответы на интересующие Вас вопросы. Вот там Вы обязательно найдете эти ответы. Общаться можно на русском.

26

коваль60
Так Вы уже там есть. Что же Вы еще здесь заставляете искать. Вам там активно помогают. Все найдете.

27

Ни кто на украинском сайте не помогает...Это простая игра слов...про активность и прочее... :rofl:

28

коваль60 написал(а):

Ни кто на украинском сайте не помогает

Ну если это Вам настолько интересно, то материальное вознаграждение надо предложить. Ну как Вы себе видите. Вполне реально поднять несекретные старые приказы в секретариате любого УВД. Ксерокопировать или отсканировать их. Но кто это будет делать? Там же на сайте есть как раз люди, которые имеют такие возможности. Конечно, все бросать и срочно выполнять заказы из Тулы никто не будет. Обратитесь к людям по человечески и Вам обязательно помогут.

29

Вот я и обращаюсь - Спасибо ! Все вопросы снимаю...

30

Парни, с Украины, сделайте тему на форуме по погонам милиции-ВВ-исполнения наказаний. Интересно, будет всем!


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны украинской милиции