Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Эмблемы на погоны и петлицы образца 1955 и 1957 годов.


Эмблемы на погоны и петлицы образца 1955 и 1957 годов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очередной планшет заполнил и решил показать.
http://s3.uploads.ru/t/x6Mpf.jpg

2

Супер!

3

Красотища. Вопрос только, а зачем некоторые эмблемы одинаковые? По крайней мере инженеры мне показались одинаковыми в третьей колонке. Это просто место пока под новые приобретения? И ещё вопрос, подскажите, кавалерии нет ни в одном приказе с 55 года, а эмблемы всё-таки есть. Или они не по ведомству Минобороны шли?

4

Поздравляю Константин! Отличный планшет. Я так понимаю основа - картон, сверху - шинельное сукно и рамка деревянная? Размер рамки, на вскидку, 30х40 см? Все эмблемы в отличном состоянии. Теперь нужно собрать довоенный и военный период. Удачи в пополнении коллекции!

5

Коллеги! Спасибо  за теплые слова!
Эмблемы одинаковые разместил с одной целью, заполнить планшет. Раньше на нем размещались все имеющиеся у меня эмблемы из латуни, но по мере разрастания коллекции пришлось выделить под  эмблемы до 1955 года отдельный планшет.  Для себя их различаю по материалу изготовления и виду отделки, т.е. существуют эмблемы изготовленные из ярко желтой латуни и из латуни отдающей в красноту, есть эмблемы с гальваническим покрытием  хромпиком и даже покрытые золотом.  По виду отделки их собирать конечно же сложно, но можно)).
По поводу кавалерийских эмблем я не знаю. Попросим знающих коллег пролить свет на Ваш вопрос.
Донором для планшета послужила фоторамка 42х32см., стекло убрал, а на оргалит положил искусственный войлок, он продается в магазинах рукоделия и шитья, бывает разных цветов, размеров и толщины.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Эмблемы на погоны и петлицы образца 1955 и 1957 годов.