Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » О черной шапке типа кубанки с красной узкой каймой по-верху.


О черной шапке типа кубанки с красной узкой каймой по-верху.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно мне приснился сон о том что мой сын в прошлой жизни,где-то в 1946-55гг. был ,я так понял,курсантом суворовского училища.Ему лет 16-ть.Мы с ним едем по Питеру? в кузове грузовой машины .Он в черной шинели и черной шапке типа кубанки  с красной узкой каймой по-верху.Т.е.,верх шапки также черный,а не цветной,как это принято у шапок-кубанок.С нами в машине ехали еще 4 курсанта в черных шинелях ,но в черного цвета фуражках с козырьком ,а не в шапках.

Могли бы вы мне сказать курсанты каких училищ  носили подобные шапки,фуражки?
Буду вам искренне,от души благодарен.

С уважением Александр

2

По соннику от ув.Леонида Николаевича,шапка на Вашем сыне МВД обр.47г.  " Шапка типа кубанка из натурального цигейкового меха черного цвета. Донышко из шерстяной ткани синего цвета. По донышку крест-накрест кант красного цвета. Кокарда установленного образца. " Ну а остальные наверно суворовцы.

3

Кельт написал(а):

Ну а остальные наверно суворовцы.

Ленинградского СВУ МВД

4

Когда сон приснился, Вы не выпимши были? :cool:

5

Партизан87 написал(а):

Когда сон приснился, Вы не выпимши были?

"Сон в руку!"
Уважаемые коллеги! Давайте не будем здесь сны толковать. У нас другие направления. Оставим сны толкователям снов, гадалкам и экстрасенсам.
Кесарю - кесарево. Слесарю- слесарево.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » О черной шапке типа кубанки с красной узкой каймой по-верху.