Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » значки влксм


значки влксм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

за все 100руб + пересыл.
закруток нет. ММД

2

........

3

Честно сказать, впервые вижу значки на винтах. Правда кажется,  такие выдавали комсомольским функционерам начиная с уровня райкома. По крайней мере, на их пиджаках они выглядели, как на закрутках.

4

У нас в батальоне, только на винте и были.

Отредактировано ASC (20-02-2011 20:13:43)

5

Значит, еще и военнослужащим.

6

Действительно только комсомольские вожаки получали.
А ещё круче в серебре.

7

polygon написал(а):

Честно сказать, впервые вижу значки на винтах.

Ничего удивительного.  Когда служил срочную - выдавались на винте.

8

Офицеръ написал(а):

Ничего удивительного.  Когда служил срочную - выдавались на винте.

Именно так и есть .Я еще и винт стачивал напильником ,а то длинный был довольно и кололся сильно.

9

эти тоже с какой то части знакомый в свое время припас.

10

Булавочная застежка - весьма не практична на униформе,   куда лучше и надежнее винтовое крепление.

11

Как бывший освобожденный секретарь комсомольской организации батальона докладываю: Вручались вместе с комсомольским билетом тем, кто вступал в комсомол в армии. Были на строгом учете в политотделе. Пользовались большим спросом "на дембель". Кто пришел служить комсомольцем - получить не мог. Ни за деньги, никак. Только за огромные заслуги.  Входили в комплект дембельских значков, наряду с классностью, "отличником", "бегунком".
Моя информация относится к периоду 85-90 гг. Интересно, куда делись гайки.

12

sssmmm написал(а):

Пользовались большим спросом "на дембель". Кто пришел служить комсомольцем - получить не мог. Ни за деньги, никак. Только за огромные заслуги

В ГСВГ спокойно получались всеми. В армию как правило приходили все без значков и их выдавали по моему даже бесплатно.

13

Капитан Врунгель
В ГСВГ, возможно. Но мне приходилось брать на гражданке в сельском райкоме простые значки с булавкой и раздавать комсомольцам.

14

sssmmm написал(а):

Кто пришел служить комсомольцем - получить не мог. Ни за деньги, никак.

Пришел служить комсомольцем,получил у комсорга три штуки ,даже не получил ,а взял .(одну на парадку,одну на Х/Б,одну про запас).У комсорга в ящике стола в коробке были.Служил в 1982-1984 гг.И все в части с этим проблем не имели. Строго лишь следили за тем ,что бы комсомольцы носили.Не более того.

15

term100 написал(а):

Пришел служить комсомольцем,получил у комсорга три штуки ,даже не получил ,а взял. И все в части с этим проблем не имели. Строго лишь следили за тем ,что бы комсомольцы носили.Не более того.

Аналогично.  Проблем с получением не было. Когда призывался, то с комсомольским билетом брал с собой и значок (на булавке). Когда прибыл в часть, на следующий день прибыл секретарь комсомольской организации части и после собеседования с молодым пополнением
выдал каждому комсомольцу значок.

     

sssmmm написал(а):

Кто пришел служить комсомольцем - получить не мог.

Так, вполне могло быть. Потому что наш комсомолец, как-то "помогал значками" комсомольцу из другой части. Что было, то было. КСибВО, конец 80-х.

16

Когда пришел в армию вместе с формой вручили такой-же на закрутке.
Сейчас он же на дембельском кителе висит.

17

Я служил в ВВ, в Плесецком районе Архангельской области. У нас было так, как я сказал. Рядом был космодром "Плесецк", у них могло все быть по-другому. Все вообще, очень разнообразно и многогранно. Давайте не будем спорить. Товарищ Олег, вообще-то желает продать эти значки, а не обсудить. Я тоже виноват, что начал ненужные разговоры. Прошу прощения.

18

Я заберу - давайте адрес, куда деньги переслать. Хотя столь невеликую сумму, даже вместе с пересылкой, проще положить на телефон.

19

отписал в личку


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » значки влксм