Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны предварительного следствия


Погоны предварительного следствия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вопрос по погонам на фото.
http://sh.uploads.ru/t/9MAEi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/clH8Y.jpg
В какой временной период носились эти погоны?
Крайне мало информации по этой теме. Попадалась мне однажды серая фуражка с синим околышем и кантом, как я теперь понимаю она как раз из этой оперы. Но фурнитуры на ней не было и ведомственную принадлежность установить не удалось.
Может у кого-нибудь найдется цветное фото, примера ношения этой формы.
С уважением, Константин.

2

Константин, а что такое  Погоны предварительного следствия?

3

Информацию черпал вот отсюда: Милиция 1969-1991
21-ое сообщение

4

Уверен, что с закругленным верхом относятся к ФССП, просветы и канты голубые. С трапециевидным верхом однозначно ФССП. У следствия МВД просветы и канты были васильковые.

Отредактировано he-man (13-05-2019 13:01:25)

5

Вы правы! Спасибо!

6

he-man написал(а):

Уверен, что с закругленным верхом относятся к ФССП, просветы и канты голубые. С трапециевидным верхом однозначно ФССП. У следствия МВД просветы и канты были васильковые.

Ничего не знаю про погоны ФССП (да при СССР такой структуры и не было), но в советской милиции существовали как погоны с трапециевидным верхом, так и с закруглённым. Первые были только съёмными и предназначались исключительно для форменных рубашек. Погоны с закруглёнными краями могли быть как съёмными, так и нашивными, и использовались на верхней форменной одежде (кители, шинели, плащи, меховые пальто и т.д.).

7

Ferapont написал(а):

Ничего не знаю про погоны ФССП (да при СССР такой структуры и не было), но в советской милиции существовали как погоны с трапециевидным верхом, так и с закруглённым. Первые были только съёмными и предназначались исключительно для форменных рубашек. Погоны с закруглёнными краями могли быть как съёмными, так и нашивными, и использовались на верхней форменной одежде (кители, шинели, плащи, меховые пальто и т.д.).

Кто Вам мешает на форуме ознакомиться с погонами ФССП ?  ) Речь в теме о погонах с серо-голубыми(или васильковыми) просветами и кантами , которых в СССР не было.

8

Ferapont написал(а):

погоны с трапециевидным верхом,

Маленький нюанс... Погоны следствия кантов не имели. И цвет имели серо-голубой.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны предварительного следствия