Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звездочка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приобрел вот такую звездочку 38 мм.Отсутствует СиМ.  Удивило,что с обратной стороны тоже наложена горячая,довольно своеобразная  эмаль.До этого с подобным не сталкивался. Кламмер припаял сам.
Хочу укомплектовать СиМом.
Может у кого есть,готов сменять или приобрести.
http://sh.uploads.ru/t/jPZni.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3pkLN.jpg

2

Вот такой СиМ нужен (фото из интернета):

http://sh.uploads.ru/nkDBg.jpg
http://s3.uploads.ru/We0dj.jpg

3

Была у меня такая звезда, сим сильно отличается.
Найти такой СиМ не реально - 3-ю  за 25 лет вижу такую звезду.
Обычный СиМ есть, если что - в лс.

4

Это сделано для того ,чтобы эмаль с аверса не колотилась и не откалывалась.А что касается СиМ , то на крайний случай ,ювелир ,даже средней руки выпилит . Я понимаю ,что это не аутентичная деталь будет,но все же ...,если не достанете такой же СиМ,то на крайний случай думаю можно.

5

Саша, такой?
Магнитится.
http://sd.uploads.ru/t/vdYXm.jpg

6

ASC написал(а):

Саша, такой?
Магнитится.

Сергей, звезда не магнитная,думаю,что и СиМ не должен.Хотя,если это не так,то  буду просить тебя помочь. Правда, родной СиМ на звезде,показанной коллегой Dwalin, действительно, какой-то, более упрощенный,как-бы сделанный вручную.

7

Слышал, что разные металлы могут конфликтовать - как бы не окислилась Ваша звезда, коллега!

8

Есть такое понятие, как электрохимический ряд активности металлов.  Непосредственно с этим понятием связаны гальванические пары металлов. Существуют допустимые и недопустимые пары металлов (хотя все будет зависеть от того, что вы хотите получить - разность потенциалов, или стойкость к коррозии).
Не думаю, что в случае со звездой из медного сплава и СиМом из железного сплава будет наблюдаться усиленное окисление железа (как более активного металла в паре). Если, конечно, не погружать намеренно пару металлов в электролит.