Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Подскажите по пуговицам.


Подскажите по пуговицам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите по странам,если можно по ведомствам и примерный год и т.п.
Спасибо!

2

1 - полагаю, школьная форма и форма ПТУ СССР, если это вообще СССР, конечно... :D . Хотелось бы увидеть реверс...

3

Вот обратная сторона пуговиц...

4

коваль60 написал(а):

Вот обратная сторона пуговиц...

Тогда маловероятно, что пуговицы №1 советские...Аверс с зернью был, кстати, у вермахта, но штамп отличается. ГДР быть не может?

5

№1 - ГДР (на мой взгляд). В отличие от вермахта, четкий бортик.

6

№2 - жутко напоминает Корею (в смысле РК), № 3 - Швейцария (крест на шраффировке "красного" фона), №4 - герб Великобритании (ведомственную принадлежность не знаю), а дальше - извините, коллега...

7

№ 3 очень похоже на Швейцарию, № 5 - по-моему это гражданская противовоздушная оборона Израиля

Отредактировано семиряк (17-02-2011 18:16:36)

8

#5 - очень похоже, что "таки да, Израиль": http://waronline.org/IDF/Articles/dargot4.html

9

По 5 номеру -  в Израильской символике - просто 3 бомбы или ракеты на фигурном щите - а тут бомбы уже как бы падают на крепостную стену...

Отредактировано коваль60 (17-02-2011 19:49:59)

10

№1 - и ГДР и Венгрия(сам срезал и с ГДР-вских комбезов и с венгерских курток). №3-Швейцария №4 - Англия №6-СССР гражданская

Отредактировано vadim bon (18-02-2011 07:01:25)

11

коваль60 написал(а):

а тут бомбы уже как бы падают на крепостную стену...

Ну, может, хронологическая вариация... Я Цахале и его производных не особо - спросите коллегу Lahav, он гораздо более компетентен.

12

По 2-му номеру. Я уже вынужден признать оплошность - не Корея, а какой-то из Китаев. В выходные наткнулся на эмблему гонконгского спортклуба "Истерн Атлетик Ассошиэйшн" - весьма похоже по методике изображения иероглифа, но все-таки не совсем то. Найти бы Вам живого китайца да попытать :D

13

Tsarenko написал(а):

По 2-му номеру. Я уже вынужден признать оплошность - не Корея, а какой-то из Китаев. В выходные наткнулся на эмблему гонконгского спортклуба "Истерн Атлетик Ассошиэйшн" - весьма похоже по методике изображения иероглифа, но все-таки не совсем то. Найти бы Вам живого китайца да попытать

Сделал... переводят как налоговая служба Китая!? Тут 3 слова - а на пуговице ,если не ошибаюсь 2 иероглифа... может быть такое!?
Но они ,что касаемо ФО - почему-то не многословны или вообще делаются "немыми".

Отредактировано коваль60 (22-02-2011 16:32:14)

14

Вам просто повезло, уважаемый коллега! Два иероглифа в китайских наречиях могут означать и один звук, и целое предложение в русском. Так что вполне возможна и налоговая Поднебесной... По их форме одежды иногда кое-что проскакивает даже на этом форуме.

15

Блин, а ведь точно, Китай! Достаточно было просто глянуть на оборотку! Вот ведь невнимательность проклятая:)

16

Вадим, привет из славного града Владимира! Вот тут посмотреть можно по пуговкам много интересного. Правда на немецком.
http://www.knopfsammler.de/main_index.html


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Подскажите по пуговицам.