Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото пра-прадеда


Фото пра-прадеда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте.  На фотографии мой пра-прадед, тот что справа. Фотография обсуждалась на форуме WW2, но полной ясности нет. По кресту на фуражке понятно что имеют отношение к Сибирским ополченцам (Он проживал в Сибири)  и на погонах должно быть "Сб", но видится либо "01", либо три полосы :dontknow: . Подскажите пожалуйста  какой род войск, звание и какого периода фотография.

2

.Ещё, можете посказать по цвету военной формы?

Отредактировано Edmon (12-02-2011 19:40:10)

3

...

4

Edmon написал(а):

ой пра-прадед, тот что справа. Фотография обсуждалась на форуме WW2, но полной ясности нет. По кресту на фуражке понятно что имеют отношение к Сибирским ополченцам (Он проживал в Сибири)  и на погонах должно быть "Сб", но видится либо "01", либо три полосы :dontknow: . Подскажите пожалуйста  какой род войск, звание и какого периода фотография.

нет у ополченцев "рода войск", это "вспомогательные войска".

5

монархист написал(а):

нет у ополченцев "рода войск", это "вспомогательные войска".

Позвольте не согласиться ,коллега .Среди Ополченческих формирований,были и артиллеристы и саперы и кавалеристы.Если посмотреть труд В.В.Звегинцова -"Русская Армия 1914 г.",стр.50,то можно прочесть,что помимо пехотных ополченческих дружин ,было 140 ! ополченческих конных сотен,а также запасные ополченческие батареи и саперные полуроты,число которых не указано.

6

term100 написал(а):

Среди Ополченческих формирований,были и артиллеристы и саперы и кавалеристы.

Борис, Вы абсолютно правы, я еще добавлю, что в ГО были морские экипажи, полуэкипажи и роты.

7

монархист написал(а):

это "вспомогательные войска".

И о вспомогательности ополчения!- Государственное ополчение,приняло активнейшее участие в ПМВ,дружины ополченцев не только шли на формирование полков второй,а в особенности третьей очереди пехотных полков,но и как таковые принимали участие в боях .К примеру на Кавказском фронте,особенно в в 1915-1917 годах.

Отредактировано term100 (12-02-2011 22:37:17)

8

ksologub написал(а):

Борис, Вы абсолютно правы, я еще добавлю, что в ГО были морские экипажи, полуэкипажи и роты.

Совершенно справедливо Кирилл,я просто не стал их упоминать,в свете того,что персонажи фото,так скажем из сухопутного ополчения. :flag:

9

Большое спасибо всем за информацию.

10

http://s4.uploads.ru/t/oHqnJ.jpg
Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, получить информацию о прадеде, на фото справа.
Баранов Василий Васильевич, дата рождения не известна, умер прибл. в 1926г (говорят от ран) в родном селе Кули Петровск-Забайкальского р-на. Фото сделано в Петербурге на проспекте Загородном 4 фотографом Погореловым В. Салон функционировал с 03 окт 1903г - 1917г,
Спасибо!

11

Баранов Роман написал(а):

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, получить информацию о прадеде, на фото справа.
Баранов Василий Васильевич, дата рождения не известна, умер прибл. в 1926г (говорят от ран) в родном селе Кули Петровск-Забайкальского р-на. Фото сделано в Петербурге на проспекте Загородном 4 фотографом Погореловым В. Салон функционировал с 03 окт 1903г - 1917г,
Спасибо!

в гвардейской пехоте ваш прадед

12

Спасибо, Семиряк!
звание, медаль, приблизительный год не определить?

13

Баранов Роман написал(а):

Спасибо, Семиряк!
звание, медаль, приблизительный год не определить?

оба рядовые
медаль было бы хорошо крупно отсканировать
фото до 1907 года

14

семиряк написал(а):

медаль было бы хорошо крупно отсканировать

Поддерживаю.
Да и в "Правилах" это отмечено...

15

я знаю, сейчас как раз работаю над этим, фото не у меня

16

семиряк написал(а):

фото до 1907 года

Почему вы думаете, что до 1907?

17

принадлежность к полку по каким атрибутам можно определить?

18

Баранов Роман написал(а):

принадлежность к полку по каким атрибутам можно определить?

Вы применительно к данной фотографии спрашиваете или вообще?
Если вообще, то принадлежность к конкретному полку можно установить, например, по полковому знаку, шифровке на погонах, головному убору, покрою и цветовой гамме мундира...

19

Баранов Роман написал(а):

фото не у меня

Когда будут нормальные фото и фрагменты,выставляйте.
Тема закрыта.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото пра-прадеда