Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Эмблемы на погоны и петлицы из алюминия и пластика.


Эмблемы на погоны и петлицы из алюминия и пластика.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую уважаемых форумчан!
Вот, решил показать свою подборку эмблем из алюминия и пластика. У всех знаков винтовое крепление.
Верхний ряд, это генеральские эмблемы (за исключением крайней справа).
Долго не попадались эмблемы генерала юстиции, пришли в итоге по одной из разных источников.
Осталось приобрести эмблемы генерала ветеринарной службы.
С эмблемами из пластика вообще отдельная история, попадаются крайне редко.
Почему-то долго не попадались эмблемы дорожных войск. И вот попались,  под Новый Год ))
http://s9.uploads.ru/t/Pv8sB.jpg

2

Я часто вижу такого рода коллекции эмблем и невольно возникает вопрос-а зачем собирать парами ,если не собираетесь крепить их на погоны??? С ув.

3

Valery71 написал(а):

Я часто вижу такого рода коллекции эмблем и невольно возникает вопрос-а зачем собирать парами ,если не собираетесь крепить их на погоны??? С ув.

Пока они доступны, пусть будут парами. Позже покажу свою подборку с ранними эмблемами из латуни, вот там полно одиночных, но они тоже ждут пару)

4

Valery71 написал(а):

Я часто вижу такого рода коллекции эмблем и невольно возникает вопрос-а зачем собирать парами ,если не собираетесь крепить их на погоны??? С ув.

положено парами, значит парами и нет разницы на погонах на петлицах на планшете или просто в коробочке.

5

Valery71 написал(а):

Я часто вижу такого рода коллекции эмблем и невольно возникает вопрос-а зачем собирать парами ,если не собираетесь крепить их на погоны??? С ув.

Вы так договоритесь до того, что и погоны нужно собирать по одному?

6

Ну каждый сам решает парами собирать или одиночки, хотя вполне логично именно парами, ведь эмблемы - парный знак и носятся парами.
Генеральские юстиция довольно редкие, давно ищу, но не попадались.
Если нужны танкисты пластиковые, пишите в личку, где-то были.

7

Достойная подборка. В деле оформления самое главное - придумать для себя систему размещения, Вам похоже это удалось.

8

В правом верхнем углу Гостехнадзор?

9

Да, Саша, это они.

10

Инженерно-техническая служба для ВМФ  в золотистом,однако редкость.

11

Вообще много чего не хватает в подборке. Я не говорю о генеральских серебристых молотке с ключом, но полевых эмблем большинства нет и маленьких полевых звезд тоже. Военных строителей с тракторами в разные стороны тоже нет.

12

Valery71 написал(а):

Я часто вижу такого рода коллекции эмблем и невольно возникает вопрос-а зачем собирать парами ,если не собираетесь крепить их на погоны??? С ув.

Как тогда решить вопрос разнонаправленных эмблем: танковых, медицинских?

Считаю что по паре выставлять думаю будет лучше.

13

Александр написал(а):

В правом верхнем углу Гостехнадзор?

Верно. Покупал в С.П.Б.

14

тов.Калинин написал(а):

Инженерно-техническая служба для ВМФ  в золотистом,однако редкость.

Один раз попались. А белые стояли на погонах.

15

Alexander написал(а):

Вообще много чего не хватает в подборке. Я не говорю о генеральских серебристых молотке с ключом, но полевых эмблем большинства нет и маленьких полевых звезд тоже. Военных строителей с тракторами в разные стороны тоже нет.

Хм. Я не знал о генеральской серебристой эмблеме КЛЮЧ С МОЛОТКОМ. Может, есть у кого? Товарищи, покажите, пожалуйста! Встречал генеральские серебристые пушки, но счел их фейком. А вот трактора в разные стороны из алюминия и вовсе для меня новость.

16

и все-же здесь должны быть и металлические полевые эмблемы.

17

Доброго дня всем. Подскажите по эмблемам СССР.  Все, которые серебристого цвета, к ним были такие же в защитном цвете?  Например - к ветеринарам и интендантам, по идее можно обычные зелёные общевойсковые и медицину подставить? Или какие то особые были?

18

allianz написал(а):

Хм. Я не знал о генеральской серебристой эмблеме КЛЮЧ С МОЛОТКОМ. Может, есть у кого? Товарищи, покажите, пожалуйста! Встречал генеральские серебристые пушки, но счел их фейком. А вот трактора в разные стороны из алюминия и вовсе для меня новость.

У меня трактора защитные есть в разные стороны. Но внутренняя сторона как бы латунированная, но магнитятся. если нужно, фото сделаю.

19

По мне, так по одной лучше видны разные штампы
http://s7.uploads.ru/t/czW6U.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tiT0O.jpg

20

allianz написал(а):

Хм. Я не знал о генеральской серебристой эмблеме КЛЮЧ С МОЛОТКОМ. Может, есть у кого? Товарищи, покажите, пожалуйста! Встречал генеральские серебристые пушки, но счел их фейком. А вот трактора в разные стороны из алюминия и вовсе для меня новость.

Честно говоря тоже ни разу не встречал эмблемы с тракторами в разные стороны.

21

Может серебристая не генеральская, а образца 1955 года? Когда все эмблемы были увеличенного размера?

22

Komsomolets написал(а):

Может серебристая не генеральская, а образца 1955 года? Когда все эмблемы были увеличенного размера?

Так же не видел Белых больших лёгких.
Скорее образца 36-и до 55 г., поскольку в 55 г белые отменили основные, кроме интендантов и Ветеринаров.

23

Ефимок написал(а):

Доброго дня всем. Подскажите по эмблемам СССР.  Все, которые серебристого цвета, к ним были такие же в защитном цвете?  Например - к ветеринарам и интендантам, по идее можно обычные зелёные общевойсковые и медицину подставить? Или какие то особые были?

Добрый вечер.  Вопрос так и завис. Может кто нибудь подскажет?

24

Ефимок написал(а):

Добрый вечер.  Вопрос так и завис. Может кто нибудь подскажет?

Нет, особых не было.

25

allianz написал(а):

Нет, особых не было.

Т.е. как я и писал, к интендантам подставить обычную защитную общевойсковую, а к ветеринарам- защитную медицину?

26

Ефимок написал(а):

Т.е. как я и писал, к интендантам подставить обычную защитную общевойсковую, а к ветеринарам- защитную медицину?

Да!


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Эмблемы на погоны и петлицы из алюминия и пластика.