Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Милицейские погоны на пластиковой основе. Вопрос.


Милицейские погоны на пластиковой основе. Вопрос.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Возможно, где-то обсуждался, однако я не нашел.
Интересно, с какого периода пошли такие погоны? У меня самые ранние со штампом 1983г. Видел штамп 1981г.
Наши ветераны говорят, что в начале 80-х были в большом дефиците-заказывали через транспортников аж в Беларуссии.
Кроме того, не встречал погон курсантов школ милиции на пластике, может кто покажет?

2

Штамп

3

Я ранее ,указанного Вами 81 года,тоже не видел .Свои первые погоны парадные получил в 1985году на складе,точно такие и штамп стоял 1981 года.

4

Аналогично.  Выпуск с начала 80-х гг.   Знаю точно, такие выпускались повседневные, и для рядового состава и для офицеров.
Только здесь - клееночный подбой, а не пластмасса. Основа - картон. Технология была!
А вот в настоящее время, пластмасса   на погоны используется полным ходом. Наипростейшая конструкция,
- на цвеную пластоснову нашивается галун, либо рубашечная ткать. Все стало просто.

5

У меня такие есть для мл. состава серые - штамп 1982 г. Я их раньше на продажу вывесил. Если надо, пишите ЛС, договоримся "за недорого".

6

Благодарю за предложение.
А  погоны курсанта никто не покажет? Или их не было?

7

Партизан87 написал(а):

погоны курсанта

Надо посмотреть.

8

term100 написал(а):

штамп стоял 1981 года

Здесь стоит 1981 год. Погоны капитана милиции.  "Курсантов" еще пока не нашел.

Отредактировано Офицеръ (18-02-2011 12:42:02)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Милицейские погоны на пластиковой основе. Вопрос.