Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Планшет Полиция РФ 2011-2018


Планшет Полиция РФ 2011-2018

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:46:38)

2

Следствие отдельно будет?

3

Хорошо получилось.
Вопрос ,а погон старшины официально утверждённый? Я имею ввиду металическую лычку вместо прежнего образца ,тканого.

4

Хорошо!

5

тов.Калинин написал(а):

Вопрос ,а погон старшины официально утверждённый? Я имею ввиду металическую лычку вместо прежнего образца ,тканого.

Нет. Погоны такого вида, с продольной металлической пластинкой, есть только во ФСИН и ГПС МЧС. К полиции (и вообще к органам внутренних дел) этот погон отношения не имеет.

6

Вот я  и решил на всякий случай поинтересоватся, ибо не помню такого, официально утверждённого  погона старшины полиции.

7

Коллега, на вкус и цвет, конечно, но почему погон полковника представлен 3 раза, подполковника 2, майора 3 и т.д?

8

Не помешал бы и курсант.

9

Хорошо б смотрелось по типам погон - ряд золотых: два просвета, один просвет, старшинский, курсантский, без просвета (прапорщик, сержантский погон или рядового ).
Затем ряд темно-синих, ряд белых, ряд голубого цвета. Будет гораздо красивее и логичнее.

10

парадные(золотые) погоны для мнс  актуальны?

11

некоторые пуговицы без бортиков или показалось? звёзды рифленые-это так и должно быть?

Отредактировано Олег Крюков (26-11-2018 14:47:59)

12

Андрей Дробышевский
в МЧС-овском приказе прописано продольная полоска-о металлич лычке речи не идёт как таковой, но на местах именно что лычки требуют носить

13

Рифленые звезды обсуждались на форуме. Такие для полиции приказные

14

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:46:21)

15

Олег Крюков написал(а):

в МЧС-овском приказе прописано продольная полоска-о металлич лычке речи не идёт как таковой, но на местах именно что лычки требуют носить

Хм. Значит, я плохо читал приказ. Во ФСИН, у нас, точно было именно так, чему я удивлялся ровно до тех пор, пока не привык. А пожарных старшин я, очевидно, видел одетых не по приказу, а по желанию руководства.

Подозреваю, что погон старшин ГПС министерством по делам ГО и ЧС промышленности не заказывалось в принципе, как и, например, на заказывалось, в своё время, Минобороны, МВД и КГБ рубашечных погон срочнослужащих к армейской форме одежды с пластизолевой буквой "Ф", хотя, теоретически, такие погоны предусматривались (как и рубашечные погоны старшин срочной службы на армейскую форму одежды вообще без букв).

16

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:46:06)

17

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:45:54)

18

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:45:42)

19

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:45:30)

20

Андрей Дробышевский
приказ 336 МЧС
58.

В соответствии со специальным званием размещены:

на погонах прапорщиков внутренней службы - металлические звезды золотистого цвета;

на погонах сержантов и старшин внутренней службы - пластинки (полоски) золотистого цвета

А если учесть что положение пластинки на погоне не регламентируется, то прям напрашивается галун продольный, как в старые добоые времена

Отредактировано Олег Крюков (26-11-2018 16:37:39)

21

Вообще погоны старшин вроде как делают. Насколько они официальные - непонятно.
не сочтите за рекламу.
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat … 69156.html

22

Komsomolets написал(а):

Вообще погоны старшин вроде как делают. Насколько они официальные - непонятно.
не сочтите за рекламу.
http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat … 69156.html

Их не только делают, но и носят и даже выдают

23

Rokannon написал(а):

Вопрос непростой.

Вообще-то вопрос предельно простой, а нормы права следует толковать системно. И при системном толковании подпункта 58.1 во взаимосвязи с подпунктом 63.4, а особенно - во взаимосвязи с подпунктом 63.5, можно сделать однозначный вывод, что полоски носятся только старшинами (полиции, юстиции и внутренней службы) и только на погонах. Металлические пластинки же носятся старшинами только и исключительно на муфтах, но никак не на погонах.

Иное мнение может существовать - но - до первого дисциплинарного взыскания (в крайнем случае - до устоявшего в вышестоящих инстанциях решения суда по иску об обжаловании данного дисциплинарного взыскания).

24

Rokannon написал(а):

Всего имеется 4 вида погон: золотые, темно-синие, серые и белые. Купил по 1 паре. Итого 8 штук. Подполковником пришлось пожертвовать. Кроме того, добавление 1 погона в верхний ряд нарушило бы целостность композиции, да и размер планшета не безграничен. Компромисс..
Изначально вообще планировал сделать отдельный планшет по каждому виду погон, но, когда посчитал сумму... 

Отредактировано Rokannon (Сегодня 17:37:26)

А Вы бы подождали лет 10, когда эти погоны будут стоить как сейчас стоят погоны обр. 1994. Всё хочу сделать планшет по погонам ВС РФ, но пока "жаба душит", лучше уж советские погоны собирать, пока цены не поползли вверх, а РФ всегда успеется.

25

Я думаю надо поинтересоватся у действующих сотрудников полиции в звании старшина,какие погоны им выдают в ХОЗУ.

26

Олег Крюков написал(а):

А если учесть что положение пластинки на погоне не регламентируется, то прям напрашивается галун продольный, как в старые добоые времена

Как это не регламентируется? Вы читали приложение к приказу? Там чётко сказано, что у старшины одна широкая полоска (не галун, не басон и не нашивка) и не указано, на каком расстоянии от нижнего края погона она размещается. А так может быть только в одном случае - если полоска вплетена в галун.

У сержантов же указано расстояние от нижнего края погона и понятно, что речь идёт о металлических пластинках, ибо поперечных полосок (не галунов, заметьте, не басонов, не нашивок, а именно полосок) на погонном галуне быть не может по определению.

А то, что я видел на практике (и принял как должное, не удосужившись внимательно вчитаться в приказ) - на совести тех, кто применяет правила ношения формы на местах.

В соответствующем же приказе ФСИН, хотя и (наряду с металлическими пластинками) упоминаются полоски, но, когда описываются конкретные размеры и размещение знаков различия, указаны только металлические пластинки, но никак не полоски.

27

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 08:45:14)

28

Ясно.Я на пенсию вышел в 2014,и у нас кто был старшинами, получали с новой формой  ещё старые галунные погоны.

29

Андрей Дробышевский написал(а):

А так может быть только в одном случае - если полоска вплетена в галун.

Это что-то новое в униформологии.

30

Rokannon написал(а):

Но таких погон нет и потому носят то, что есть.

Прежде всего приказ
http://s5.uploads.ru/t/MnBvJ.jpg

Как видим у старшины нормальная полоска, а не укороченная пластинка.

Теперь по поводу "таких погон нет".

http://sd.uploads.ru/t/qStEh.jpg


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Планшет Полиция РФ 2011-2018