Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Что за форма, кто ответит?


Что за форма, кто ответит?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот такая реконструкция... Что за форма??

2

Певцы-музыканты.Москва,Ленинград.И другие города Республиканские.

Отредактировано Парамоша (09-02-2011 23:20:40)

3

хрень какая-то

4

Парамоша написал(а):

евцы-музыканты.Москва,Ленинград.И другие города Республиканс

техник-музыкант

5

ВВ МВД в период перехода на краповые погоны.

6

Не армия, возможно, ВВ МВД

7

Форма-то образца 58 года что ли ? В 59 в МВД был краповый цвет с васильковыми кантами... А У КГБ были в 58 с васильковыми погонами-петлицами ?

Отредактировано he-man (09-02-2011 23:38:07)

8

в 58 году у офицеров ВВ были краповые погоны?

9

Проект?

10

монархист написал(а):

в 58 году у офицеров ВВ были краповые погоны?

Думаю, что васильковые просветы.

Отредактировано he-man (09-02-2011 23:44:25)

11

первый персонаж - прапорщик или кто?

12

монархист написал(а):

первый персонаж - прапорщик или кто?

Полковник, два просвета...

13

с помощью спецтехники установлен первый персонаж, это капитан ВВ МВД., но почему -то, в отличии от лейтенанта в повседневных погонах, у него на погонах синих кантов нет.
Вывод- бред МВД.

Отредактировано монархист (09-02-2011 23:52:54)

14

Видно все-таки проект видимо , у лейтенанта при повседневной форме погоны с кантами

Отредактировано he-man (09-02-2011 23:53:51)

15

Может Кремлевский полк ?

16

term100 написал(а):

Может Кремлевский полк ?

А может Кремлёвский пук?

17

монархист написал(а):

А может Кремлёвский пук?

Не понял ! коллега

18

term100 написал(а):

Не понял ! коллега

Попытались что-то сделать, а получился..... полк.

19

Если абстрагироваться от того, что Володя накатил не слабо, то меня смущает только лейтенант. Насколько я понимаю, полковник, на 68 г. Правда у него не соответствуют награды на этот год. С курсантами все ясно. Кстати, а когда у курсантов МВД отменили двубортные мундиры?
А с лейтенантом сложнее: либо Леонид ошибся, либо это неизвестный широкой публике проект.

20

Саша, во-первых все-таки капитан, а не полковник. Теперь хотелось бы услышать, почему он на 1968 год и почему все ясно с курсантами??

21

Для сравнения с краповым цветом, установленным в 1968 году...

22

Уж не проект ли униформы ВДВ? :glasses:

23

Знаете, Андрей, у меня такая мысль тоже проскользнула, но сразу улетела - при тщательности проработки рисунков всем наверняка нарисовали бы знаки парашютистов. И к тому же - курсант с серебристым приборным металлом (техник/медик/интендант/ветеринар - и все это великолепие специально для ВДВ), куда его?

24

формус таким запахам кителя носили только:
ВВ.пограничники и музыканты и ГБ.
Форма представленна одного ведомства(службы) из этого надо и исходить.

25

Tsarenko написал(а):

Знаете, Андрей, у меня такая мысль тоже проскользнула, но сразу улетела - при тщательности проработки рисунков всем наверняка нарисовали бы знаки парашютистов. И к тому же - курсант с серебристым приборным металлом (техник/медик/интендант/ветеринар - и все это великолепие специально для ВДВ), куда его?

Логично. И знаки были бы и курсанта-техника не было бы.

Отредактировано mentonet (10-02-2011 12:08:17)

26

А это не может быть проект перехода ВВ с крапового прибора на красный. Нач. 60-х гг.

27

И еще: полное отсутствие значков "Гвардия" также склоняет меня в сторону ВД/ГБ. А вот для ВДВ их бы обязательно отрисовали хотя бы в одном экземпляре (на мой субъективный взгляд).
Идем дальше: отсутствуют знаки за окончание ВВУЗ или СУЗ МО.
Нету знаков классности МО.

Конечно, оффтопик, но вспомнилось: в конце 40-х переодетых воякив УПА узнавали по идиотской привычке цеплять гвардейские значки на форму ВВ (тенденция описывалась в "Однострое" №5/2001 - в статье о легендированных группах УПА).

28

Ещё одно предположение: мне почему-то кажется (навеяло прошлыми обсуждениями на профильных форумах), что изображённая униформа связана либо с группами войск за границей, либо вообще со спецконтингентом (курсанты).

29

И ещё,форма эта годов 50х.середина,конец.
Но не середина 60х...
А у 1го тот что капитан под красной звездой что за знак?(может в нём ответ)

Отредактировано Парамоша (10-02-2011 12:25:20)

30

У капитана мне видится орден Отечественной войны I степени. Так что, он не даёт нам ответа на вопрос о принадлежности формы.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Что за форма, кто ответит?