Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милиционеры? Определение


Милиционеры? Определение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Попалось интересное фото.
Хотелось бы услышать версии коллег, по поводу принадлежности персонажей к милиции.

2

Знаки.

3

Оборот.

4

1. Если исходить из подписи, то это не аттестованные сотрудники, но если не ошибаюсь должности "рабочий" в штатном расписании отделов милиции в указанный период не было.
2. Стажеры
3. Парни из бригадмила или осодмила, которые прикрепили занаки, по причине отсутствия утвержденных.

5

может быть и уголовный розыск

6

Может быть и УРО. А смысл знаки крепить? Подчеркнуть принадлежность к милиции?
Какой год, по- вашему? 1930 или 1939?

7

31г.

И это не знак.(должносной)
Нижний мне видится Знаком на головной убор №1 от 09.01.29г.

Верхний может тоже быть кокардой. от 3.09.26г.

Отредактировано Парамоша (07-02-2011 11:29:23)

8

Партизан87 написал(а):

. Если исходить из подписи, то это не аттестованные сотрудники, но если не ошибаюсь должности "рабочий" в штатном расписании отделов милиции в указанный период не было.
2. Стажеры
3. Парни из бригадмила или осодмила, которые прикрепили занаки, по причине отсутствия утвержденных.

Это действительно рабочии.
Может механики,слесаря.Может дворники.Они не аттестованные сотрудники.

9

Если. это 1931 год, то в штатном расписании отделов милиции на уровне край-область-округ и т.д. отсутствовала должность "рабочий". По памяти были-конюх, кучер, рассыльный, курьер. дворник. истопник и т.д.
То. что на лацкане кокарды, это даже я знаю, спасибо. Вопрос-что они там делают?
Склоняюсь к версии-рабочие парни поступили в милицию и по причине неположенности формы в период испытательного срока, прикрепили кокарду. подчеркнув принадлежность к РКМ.

Отредактировано Партизан87 (07-02-2011 16:14:01)

10

Партизан87 написал(а):

Если. это 1931 год, то в штатном расписании отделов милиции на уровне край-область-округ и т.д. отсутствовала должность "рабочий". По памяти были-конюх, кучер, рассыльный, курьер. дворник. истопник и т.д.
То. что на лацкане кокарды, это даже я знаю, спасибо. Вопрос-что они там делают?
Склоняюсь к версии-рабочие парни поступили в милицию и по причине неположенности формы в период испытательного срока, прикрепили кокарду. подчеркнув принадлежность к РКМ.
Отредактировано Партизан87 (Сегодня 16:14:01)

То есть Вы считаете что если на обороте было бы подписано Конюх-дворник то это больше бы понравилось деушке которой  предположим подарили снимок?

Что бы подчеркнуть принадлежность силовому ведомству(в данном случае к милиции).Обычно одевают форму.А если её нет то её нет....

И ещё если бы они были стажёрами,ну неуже ли бы они написали рабочие?
Написали бы милиционеры.Да и вся не долга.

Отредактировано Парамоша (07-02-2011 18:11:54)

11

В тридцать первом году, однако, уже звездочки появились...

12

Хорошо, пусть будут рабочие.
Кстати, нашел штаты Окрадмотделов на 1929г. Ивановская промышленная область(Костромская, Ивановская, Ярославская и Владимирская губернии), По аналогии. Пермь в 1931г. была окружным центром Уральской области. Неаттестованные-статист, архивариус, конторщик, делопроизводитель, машинистка, счетовод, завхоз, уборщик-курьер, истопник, конюх-кучер) - рабочих нет.
Вопрос тот же -зачем кокарды на пиджаке? Для форса?

13

Я же написал.
Если бы были милиционеры-одели бы форму.Формы нет...
Остаётся что есть.Есть кокарды.Они показывают что они всё же работают в милиции.Пусть и не аттестованным составе.А им очень хочется...
Заметьте второй даже и кокарду не прикрепил.А друг для него взял.И на руки посмотрите.Это либо кочегары или плотники.
Ну а почему рабочими назвались,я же объяснил.Фотка в то время вещь всё же редкая.Ну не писать же на обороте плотник или кочегар.Да и класс всё же самый что ни наесть Рабочий.А не прослойка в виде делопроизводителя или машинистки.
Но это сугубо моё мнение.
На форуме есть люди.Пусть тоже скажут слово...

Отредактировано Парамоша (07-02-2011 19:52:19)

14

Парамоша написал(а):

Остаётся что есть.Есть кокарды.

Может быть это все же нагрудный знак?

   Я думаю, что милицейские кокарды тогда не продавались, как сейчас на каждом шагу, да  еще свободно.

Парамоша написал(а):

Да и класс всё же самый что ни наесть Рабочий

Логично!!! "Металлистов"- неформалов, скупщиков-охотников  за этим   тогда не было. "Левый" человек, тоже вряд ли бы соблазнился ношением милицейской символики.

15

Офицеръ написал(а):

Может быть это все же нагрудный знак?
   Я думаю, что милицейские кокарды тогда не продавались, как сейчас на каждом шагу, да  еще свободно.

Аможет они взяли кокарду что бы сфоткатся у милиционера товарища?

16

Парамоша написал(а):

А может они взяли кокарду что бы сфоткатся у милиционера товарища?

А я с ними не был.  Не знаю что ими двигало, и вообще, кто "ОНЕ ТАКИЯ". Рабочие? Загадка.

17

Вот так всегда. Сфотографируются "на карточку", а потом разбирайся всем коллективом!  :question:


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милиционеры? Определение