Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОХР 1948

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ФОТО 1948 . Министерство государственных продовольственных и материальных резервов СССР. С сайта Росрезерва

http://s8.uploads.ru/t/ytxgA.jpg

Как выглядела эмблема на головные уборы ? Также, как и единого образца 1961 г ?

2

Я по ВОХРу не знаток , но предположу что это фото никак не 1948 года,а как раз 60-х годов.

3

term100 написал(а):

Я по ВОХРу не знаток , но предположу что это фото никак не 1948 года,а как раз 60-х годов.

Мне поначалу тоже так показалось, но  подпись такая "Сотрудники комбината. Северо-западное теруправление 1948"

4

he-man написал(а):

Мне поначалу тоже так показалось, но  подпись такая "Сотрудники комбината. Северо-западное теруправление 1948"

Мало ли что они написать могли ,там на одном ,похоже мундир офицера танкиста ,или летчика ,по форме 1955 года  с гражданскими пуговицами и выпоротыми кантами из обшлагов  .

5

У второго справа самый нижний ряд - знаки различия в петлицах видится по две звезды. Точно не 1961 г.

6

he-man написал(а):

У второго справа самый нижний ряд - знаки различия в петлицах видится по две звезды. Точно не 1961 г.

Не звезды это ,а похоже треугольники  Ну не 1948 год это,ошибочная там датировка.

7

he-man написал(а):

ФОТО 1948 . Министерство государственных продовольственных и материальных резервов СССР. С сайта Росрезерва

Михаил, мы имеем как раз то, что очень любят ссылаться "жесткие практики" - а именно от балды сделанную подпись. На фотографии изображены знаки различия образца 1961 года. Но мы в шаге от сенсации!!! Обязательно найдутся умники, которые скажут, что не всегда практика совпадает с приказами. Оказывается эти знаки различия появились гораздо ранее 1961-го года... :playful:

8

admin написал(а):

Но мы в шаге от сенсации!!! Обязательно найдутся умники, которые скажут, что не всегда практика совпадает с приказами

Леонид Николаевич ,я так очень часто говорю. Но данное фото никак под это не подходит,тут просто люди не знали что писали.