Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Частные охранные организации » Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой


Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

admin написал(а):

А в чем тут допризывная подготовка?

В том, что мы смогли осуществить отбор лиц, способных стать контрактниками

122

Валентин Владимирович написал(а):

http://www.kazaki-lefortovo.ru/news/2015-08-21_05

То есть, если к примеру, в часть попадут несколько жителей Кронштадта, то танковую часть можно смело называть морской или крепостной?

123

Валентин Владимирович написал(а):

В том, что мы смогли осуществить отбор лиц, способных стать контрактниками

Вы или военкомат? Или другие просто неспособны осуществить отбор, для этого нужны ряженые в погонах?

124

Валентин Владимирович написал(а):

Слава Богу, нет

Так какое движение личного состава?

125

Валентин Владимирович написал(а):

Согласно ВУС

Так чего казачьего в той части? У каждого механика-водителя имеется нагайка? А у наводчика шашка?

126

Валентин Владимирович написал(а):

Все вопросы к командованию ЦВО

А почему сразу не к Президенту?

127

Валентин Владимирович написал(а):

Не вам решать, извините.

А я и не решаю, за меня решил Указ в котором дан исчерпывающий список должностей, которым устанавливаются казачьи чины. Начальника штаба там нет. Там только атаманы.

128

Валентин Владимирович написал(а):

Вы в лицо офицерам полка это повторите?

А офицеры полка поголовно казаки в третьем поколении?  Они, наверное и сами смеются.

129

admin написал(а):

А я и не решаю, за меня решил Указ в котором дан исчерпывающий список должностей, которым устанавливаются казачьи чины. Начальника штаба там нет. Там только атаманы.

Список не исчерпывающий:
9. Заместителям (товарищам) атаманов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, предельный чин присваивается на одну ступень ниже чина атамана соответствующего казачьего общества.

10. Высший представительный орган (круг) войскового, окружного (отдельского), районного (юртового), городского, станичного и хуторского казачьего общества утверждает структуру чинов, соответствующих другим должностям в казачьем обществе, не предусмотренным пунктом 8 настоящего Положения.

130

admin написал(а):

Так какое движение личного состава?

Вступление в КО, чинопроизводство, перевод в другие КО

131

Валентин Владимирович написал(а):

"4. Российское казачество в установленном порядке:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе". И причем тут колхозы.

То есть мы имеем некую общественную организацию, которая берёт на себя функции военных комиссариатов и РОСТО (непонятно только почему) и за это получает форменную одежду (аналогичную кстати форме одежде военнослужащих) и знаки различия (которые просто идентичны знакам различия военнослужащих)...  Мама, я хочу в казаки. А ещё лучше в казачьи полковники.

132

Валентин Владимирович написал(а):

Высший представительный орган (круг) войскового, окружного (отдельского), районного (юртового), городского, станичного и хуторского казачьего общества утверждает структуру чинов, соответствующих другим должностям в казачьем обществе, не предусмотренным пунктом 8 настоящего Положения.

Охренеть... Сами себе чины выдумывают, сами себе их присваивают... Говорю же - ряженые.

133

admin написал(а):

То есть мы имеем некую общественную организацию, которая берёт на себя функции военных комиссариатов и РОСТО (непонятно только почему) и за это получает форменную одежду (аналогичную кстати форме одежде военнослужащих) и знаки различия (которые просто идентичны знакам различия военнослужащих)...  Мама, я хочу в казаки. А ещё лучше в казачьи полковники.

Берет на себя на основании закона. Форма не аналогична: сопоставьте 171 указ и 300 приказ. Если действительно хотите, вопрос легко решаем.

134

Валентин Владимирович написал(а):

Вступление в КО, чинопроизводство, перевод в другие КО

А, понимаю... До тех пор пока не вступишь в общественную организацию - ты ещё на казак. А взносы платите?

135

admin написал(а):

Охренеть... Сами себе чины выдумывают, сами себе их присваивают... Говорю же - ряженые.

Не сами себе. Цитата из УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ( не Ельцина).

136

admin написал(а):

А, понимаю... До тех пор пока не вступишь в общественную организацию - ты ещё на казак. А взносы платите?

Добровольно

137

Валентин Владимирович написал(а):

Форма не аналогична: сопоставьте 171 указ и 300 приказ.

Ну вот только не нужно мне, эксперту Геральдического совета,  об этом говорить.

138

Валентин Владимирович написал(а):

Добровольно

Что добровольно? Вступление или уплата членских взносов?

139

admin написал(а):

Что добровольно? Вступление или уплата членских взносов?

И то, и другое

140

Валентин Владимирович написал(а):

Не сами себе. Цитата из УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ( не Ельцина).

Именно сами себе, о чем прямо сказано в пункте 10.

141

Валентин Владимирович написал(а):

Берет на себя на основании закона.

Так а нахрена она нужна, если на это есть государственные органы?

142

admin написал(а):

Так а нахрена она нужна, если на это есть государственные органы?

Гражданское общество называется.

143

Валентин Владимирович написал(а):

И то, и другое

А военнослужащие и государственные гражданские служащие взносы платят?

144

admin написал(а):

Ну вот только не нужно мне, эксперту Геральдического совета,  об этом говорить.

То есть вы хотите сказать, что 171 Указ не рассматривался в Геральдическом совете?

145

Валентин Владимирович написал(а):

Гражданское общество называется

Это Вы так решили?

146

Валентин Владимирович написал(а):

То есть вы хотите сказать, что 171 Указ не рассматривался в Геральдическом совете?

Проект рассматривался и я был категорически против форменной одежды в общественной организации, не говоря уж о каких-то чинах. Но назначенцы от ведомств и господин Беглов закатив глаза с придыханием заклинали, что ОН так решил. При голосовании я остался в меньшинстве.

147

admin написал(а):

Именно сами себе, о чем прямо сказано в пункте 10.

Ну раз сказано, значит, так и должно быть. Указ есть Указ.

148

Валентин Владимирович написал(а):

http://www.kazaki-lefortovo.ru/news/2015-08-21_05

И где там о присвоении звания казачий? Есть о награждении орденами,был кавалерийский стал танковый и все. Кстати,а кто по вашему казак-с рождения вы ими небыли и служат все на общих основаниях,а не на особых как во времена РИ? Вы им тоже стали заплатив взнос или не платив и получив удостоверение. По сути просто член общественной организации,а допризывная подготовка видимо как ранее была НВП-одно физо и максимум автомат собрать-разобрать.

149

Валентин Владимирович написал(а):

Вы в лицо офицерам полка это повторите?

К чему этот пафос? Ну, я повторю. Что самое интересное - им это все эти наименования "по барабану", больше чем уверен. Они и сами посмеются, наверняка.

150

Валентин Владимирович написал(а):

Ну раз сказано, значит, так и должно быть. Указ есть Указ.

Вот-вот. Командир сказал, что крокодилы летают...


Вы здесь » Униформистика » Частные охранные организации » Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой