Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов и учреждений УИС РФ » Погоны высшей группы классных чинов ФГГС ФСИН


Погоны высшей группы классных чинов ФГГС ФСИН

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://eurasian-defence.ru/sites/default/files/data/201001/barinov.jpg

http://zanews.ru/uploads/posts/2017-11/byvshiy-zamglavy-fsin-zaderzhan-za-poluchenie-vzyatok-na-110-mln-rubley_1.jpg

Никогда не видел и даже не предполагал возможным их существование, но на фото просматривается явно гражданский рисунок галуна, да и ширина погон явно меньше обычных генеральских. При мне гражданский заместитель директора носил общеминюстовскую форму с нарукавными знаками и кокардой ФСИН.

2

Шитье на воротник и на обшлагах оригинальное.  Вполне могли и форму ввести

3

Шитье на рукавах нелепое. Как будто вверх ногами вышили. Да и на воротнике - не шедевр.

4

Коллеги, всё ещё более запутывается тем, что данный гражданин проходил ФГГС в ФСИН со 2 августа 2005 г. по 25 октября 2009 г. Либо фотография 2008-2009 годов (что, как мне кажется, маловероятно), либо униформа существует в единственном экземпляре и пошита бывшим действительным государственным советником Российской Федерации 2 класса для себя лично (для позирования портретисту, например).

Я правильно понимаю, что, так как для государственных гражданских служащих не существует института отставки и, тем паче, запаса, после увольнения с ФГГС классный чин сохраняется без изменений, но право ношения формы, ни в одном из федеральных или региональных ведомств, где она введена для ФГГС или ГГС субъектов, не предоставляется ни под каким видом? То есть существует вероятность, что на фото, в некоторой степени, - ряженый (особенно учитывая то, что следующие после него два гражданских замдиректора ФСИН носили общеминюстовские погоны):

https://www.ridus.ru/_ah/img/1MBxDvfu3jCMryWcrjZ_kQ

https://newkuban.ru/upload/iblock/99d/korshunov.jpg

https://static.1tv.ru/uploads/photo/image/9/big/398349_big_468597e06d.jpg

5

Сейчас в замах у директора ФСИН один с классным чином - у него на фото вообще форма ФССП.

6

Он, в прошлом - заместитель директора ФССП России. Оттуда и фото.

7

he-man написал(а):

Сейчас в замах у директора ФСИН один с классным чином - у него на фото вообще форма ФССП.

А это, Михаил, вообще за рамками понимания.

Разумное объяснение я вижу только в мысли коллеги fssp, сообщением выше, в том плане, что взяли и до сих пор не собираются менять старое фото.

Нет, ну если кто-то позволяет гулять, при исполнении служебных обязанностей, по центральному аппарату одной федеральной службы человеку со знаками знаками различия совершенно другой федеральной службы, то я даже не знаю, что и думать.

Но, в этом ключе, напрашивается вопрос: директор ФСИН - вольнонаёмный, ФГГС, или аттестованный (сотрудник вн.сл.)? Из его подписей под ведомственными НПА видно только то, что вольнонаёмный (обычный работник, в рамках Трудового Кодекса, не имеющий ни малейшего отношения к государственной службе, иначе бы после должности указывалось бы либо специальное звание, либо классный чин) - как ряд известных политиков на постах директоров ФСБ и СВР.

8

Андрей Дробышевский написал(а):

he-man написал(а):

    Сейчас в замах у директора ФСИН один с классным чином - у него на фото вообще форма ФССП.

А это, Михаил, вообще за рамками понимания.

Разумное объяснение я вижу только в мысли коллеги fssp, сообщением выше, в том плане, что взяли и до сих пор не собираются менять старое фото.

Нет, ну если кто-то позволяет гулять, при исполнении служебных обязанностей, по центральному аппарату одной федеральной службы человеку со знаками знаками различия совершенно другой федеральной службы, то я даже не знаю, что и думать.

Но, в этом ключе, напрашивается вопрос: директор ФСИН - вольнонаёмный, ФГГС, или аттестованный (сотрудник вн.сл.)? Из его подписей под ведомственными НПА видно только то, что вольнонаёмный (обычный работник, в рамках Трудового Кодекса, не имеющий ни малейшего отношения к государственной службе, иначе бы после должности указывалось бы либо специальное звание, либо классный чин) - как ряд известных политиков на постах директоров ФСБ и СВР.

Директор ФСИН  - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ должность. А не должность фггс.  Скорей всего, у него кроме звания генерала-полковника вн. службы и классный чин высшей группы.

9

Да нет, естественно ношение формы ФССП во ФСИН исключено (хотя я ничему не удивлюсь). Тем более Андрей, выше, справедливо заметил - что право ношения формы одежды после увольнения с ФГГС не предусмотрено. На сайт ФСИН взяли старое фото, а может он и сам настоял на этом. Я, неоднократно, искал его фото в сети - но везде он был в гражданском костюме. А сегодня наткнулся на одно. Прошу прощения за качество, но других нет.

http://s8.uploads.ru/t/EeqSa.jpg

10

he-man написал(а):

Директор ФСИН  - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ должность. А не должность фггс.

Михаил, а как так может быть, если перечень государственных должностей - исчерпывающий:

Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Министр Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Министр Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Федеральный министр
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации (в иностранном государстве)
Постоянный представитель (представитель, постоянный наблюдатель) Российской Федерации при международной организации (в иностранном государстве)
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания
Руководитель фракции в Государственной Думе Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации
Заместитель Председателя Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Председатель Верховного Суда Российской Федерации
Первый заместитель, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Генеральный прокурор Российской Федерации
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
Уполномоченный по правам человека
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Руководитель высшего государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации
Председатель Счетной палаты
Заместитель Председателя Счетной палаты
Аудитор Счетной палаты
Председатель Центрального банка Российской Федерации
Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (замещающий должность на постоянной основе)
Председатель федерального суда
Заместитель председателя федерального суда
Судья федерального суда
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

...и должности руководителя федеральной службы я в нём не вижу?

he-man написал(а):

Скорей всего, у него кроме звания генерала-полковника вн. службы и классный чин высшей группы.

То-то и оно, что за прошедшие шесть лет ни одного упоминания где-либо о его классном чине не было. При этом, по должности директора Федеральной службы исполнения наказаний предусмотрено присвоение специального звания генерал-полковника внутренней службы, но, при этом, она может замещаться федеральным государственным гражданским служащим. А может ли, в принципе, федеральный государственный гражданский служащий не иметь классного чина? В смысле, по каким-то причинам, отказаться получать классный чин после поступления на ФГГС? Полагаю, да - первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы; не ранее, но нигде не оговорен срок ФГГС, не позднее которого присваивается классный чин - лично знал нескольких судебных приставов по ОУПДС, которым очень долго, едва ли не годами (двое точно так и не получили и уволились без классных чинов), не присваивались классные чины. Тогда и с глубокоуважаемым Г.А. Корниенко всё встаёт на свои места - не вольнонаёмный, а федеральный государственный гражданский служащий, не имеющий классного чина.

11

fssp написал(а):

А сегодня наткнулся на одно. Прошу прощения за качество, но других нет.

Та же самая общеминюстовская форма, что и у двух его предшественников:
https://cdn5.img.ria.ru/images/38869/36/388693645.jpg
...так и не стал генералом, при том, что с должности командира 56 гв. одвбр он ушёл в запас гвардии полковником. Возраст не позволил - аттестация в ФСИН только до 40 лет.

12

Андрей Дробышевский написал(а):

Но, в этом ключе, напрашивается вопрос: директор ФСИН - вольнонаёмный, ФГГС, или аттестованный (сотрудник вн.сл.)? Из его подписей под ведомственными НПА видно только то, что вольнонаёмный (обычный работник, в рамках Трудового Кодекса, не имеющий ни малейшего отношения к государственной службе, иначе бы после должности указывалось бы либо специальное звание, либо классный чин) - как ряд известных политиков на постах директоров ФСБ и СВР.

Просветите, пожалуйста.
В ГФС нет воинской службы, однако на сайте в биографии директора Тихонова указано, что он генерал-полковник и в приказах указывается его звание. Тихонов в ГФС в статусе прикомандированного военнослужащего?
https://gfs.gov.ru/informaciya/rukovods … imirovich/
https://gfs.gov.ru/pravovaya-osnova/pri … 018-n-133/

13

SHREDER написал(а):

Просветите, пожалуйста.
В ГФС нет воинской службы, однако на сайте в биографии директора Тихонова указано, что он генерал-полковник и в приказах указывается его звание. Тихонов в ГФС в статусе прикомандированного военнослужащего?
https://gfs.gov.ru/informaciya/rukovods … imirovich/
https://gfs.gov.ru/pravovaya-osnova/pri … 018-n-133/

Так-то военнослужащего можно прикомандировать хоть к детскому саду (федерального подчинения, вестимо). А о реальной подоплёке ситуации я знать не знаю, тем более, что я и о собственном высшем руководителе ведомства ничего, в этом плане, не знал и до сих пор не знаю. А предполагать можно что угодно.

14

По крайней мере, точно известно, что специального звания не в отставке Г.А. Корниенко, на момент увольнения из УИС, не имел:

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/t220044.png

15

Андрей Дробышевский написал(а):

...так и не стал генералом, при том, что с должности командира 56 гв. одвбр он ушёл в запас гвардии полковником. Возраст не позволил - аттестация в ФСИН только до 40 лет.

Невероятно, но стал и сразу генерал-лейтенантом внутренней службы:

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/t288393.jpg

16

Андрей Дробышевский написал(а):

Невероятно,

Уточнил - всё нормально и вполне вероятно.

Моё сообщение, содержащее нижеприведённый текст, написано 10.07.2018.

Андрей Дробышевский написал(а):

...так и не стал генералом, при том, что с должности командира 56 гв. одвбр он ушёл в запас гвардии полковником. Возраст не позволил - аттестация в ФСИН только до 40 лет.

Норма, действовавшая в момент написания сообщения:

Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.

Норма, действующая с 01.08.2020:

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.

Правда норма, на мой взгляд, странная - она означает, что мужчина, проходивший военную службу по призыву за двадцать лет до того и ни дня не служивший где-либо после неё, может, в возрасте сорока девяти лет и одиннадцати месяцев от роду, устроиться на службу в уголовно-исполнительную систему (и прослужить в ней, с учётом максимального срока продления контракта по достижении предельного возраста, ещё пять лет).


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов и учреждений УИС РФ » Погоны высшей группы классных чинов ФГГС ФСИН