Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Пенсионное обеспечение военизированной охраны НКПС.1932г


Пенсионное обеспечение военизированной охраны НКПС.1932г

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уж не знаю есть ли в нете.
Но у меня в бумажном виде есть.

http://sh.uploads.ru/t/WO6Ev.jpg

2

Вещь, конечно, интересная. К униформе имеет какое-либо отношение? По обложке не скажешь, может текст, иллюстрации?

3

Так что там по униформе, Парамоша?

4

admin написал(а):

Так что там по униформе, Парамоша?

Постановление ЦИК СССР N 13, СНК СССР N 616 от 13.08.1931 "О государственном обеспечении работников военизированной охраны (в том числе военизированной пожарной охраны) предприятий и сооружений, имеющих особое государственное значение", на основании которого издана данная инструкция, содержит следующую норму:

б) работники рядового и младшего начальствующего состава военизированной охраны приравниваются в отношении обеспечения к военнослужащим рядового и младшего начальствующего состава сверхсрочной службы;

С бо-о-ольшой натяжкой можно предположить, что в данной инструкции положения данной нормы конкретизируются в части, в том числе, вопросов обеспечения обмундированием по нормам, аналогичным тем, что применялись в отношении сверхсрочнослужащих (насколько мне известно, по состоянию на 01 февраля 1941 года единственным отличием сверхсрочнослужащих была "Шинель грубосуконная [...] двубортная, темносерого цвета, на пяти латунных пуговицах..." - были ли какие-то отличия в вещевом обеспечении сверхсрочнослужащих по состоянию на лето 1931 года - я не знаю).

5

admin написал(а):

Так что там по униформе, Парамоша?

Именно по форме нет.

Но есть должности ВОХР.

Приеду с сессии выложу оглавления.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Пенсионное обеспечение военизированной охраны НКПС.1932г