Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Музей Минтранса РФ


Музей Минтранса РФ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новый музей Министерства транспорта РФ. Экспозиция по форменной одежде

https://museum.mintrans.ru/exposition

2

Михаил,ну и как Вам "музейные перлы "?

3

Ну не так уж и плохо, как могло бы быть.

4

term100 написал(а):

Михаил,ну и как Вам "музейные перлы "?

Все-таки люди старались, хотя текст писал явно не автор реконструкции.

Есть кое-какие вопросы.
1. У НКВД на форме 1937 были пуговицы как у РККА или "свои" ? Цвет галифе не сильно темный ?
2. У высшего состава Речфлота/Морфлота пуговицы д.б. адмиральские .
3.  Нет нарукавных знаков на кителе Речфлота
4. Форма министра ГА отличается от цветы вышивки и погон  - так и должно быть ?

Отредактировано he-man (05-04-2018 21:10:32)

5

В особенности форма начальника центрального автомобильного отдела "Народного комиссариата по военным делам РСФСР (1939 г.)!"!!!!!порадовала

6

роберт написал(а):

В особенности форма начальника центрального автомобильного отдела "Народного комиссариата по военным делам РСФСР (1939 г.)!"!!!!!порадовала

Причем неимоверно.)))

7

Насчет Речфлота, как я понимаю, д.б. повседневный пиджак-куртка - синий, парадный - черный двубортный (тужурка).

8

term100 написал(а):

роберт написал(а):

    В особенности форма начальника центрального автомобильного отдела "Народного комиссариата по военным делам РСФСР (1939 г.)!"!!!!!порадовала

Причем неимоверно.)))

Бриджи названы шароварами, френч назван гимнастеркой ? o.O

9

he-man написал(а):

Все-таки люди старались, хотя текст писал явно не автор реконструкции.

Есть кое-какие вопросы.
1. У НКВД на форме 1937 были пуговицы как у РККА или "свои" ? Цвет галифе не сильно темный ?
2. У высшего состава Речфлота/Морфлота пуговицы д.б. адмиральские .
3.  Нет нарукавных знаков на кителе Речфлота
4. Форма министра ГА отличается от цветы вышивки и погон  - так и должно быть ?

Отредактировано he-man (Сегодня 22:10:32)

А как Вам подписи?.  Под НКПСником ,откуда то 1918 год появился? .Подпись под манекеном в форме НКВД ,образца 1937 года ,вообще дичь какая то,За другие ведомства говорить не буду ,я в них не разбираюсь вообще. Что касаемо вопроса пуговиц ,то они такие и должны быть. Такую форму мог носить ,при таких петлицах  бригадный инженер войск НКВД ,но при чем тут  НКО ,да еще РСФСР в 1939 году???.Если кто то и старался,то все его старание на нет свели этими подписями...

10

Есть клуб реконструкторов "Северный вокзал", они занимались. Коллега Лёлик с форума кажется в этом клубе. Просили у меня в своё время реплику кортика НКПС,для этой выставки. Но не срослось..

Отредактировано Komsomolets (05-04-2018 22:10:44)

11

Музей как музей...

12

term100 написал(а):

А как Вам подписи?.  Под НКПСником ,откуда то 1918 год появился? .Подпись под манекеном в форме НКВД ,образца 1937 года ,вообще дичь какая то,За другие ведомства говорить не буду ,я в них не разбираюсь вообще. Что касаемо вопроса пуговиц ,то они такие и должны быть. Такую форму мог носить ,при таких петлицах  бригадный инженер войск НКВД ,но при чем тут  НКО ,да еще РСФСР в 1939 году???.Если кто то и старался,то все его старание на нет свели этими подписями...

Я ж говорю, одни реконструировали, подписи другие писали.

13

general-director написал(а):

Музей как музей...

Извините за выражение - говно, а не музей.  Собственно говоря как и всё, к чему прикасается Константин Пашков.

14

admin написал(а):

Извините за выражение - говно, а не музей.  Собственно говоря как и всё, к чему прикасается Константин Пашков.

Леонид Николаевич, все равно повторю - музей как музей...тратить на его обсуждение время и силы вряд ли требуется (имхо)...☹

Отредактировано general-director (06-04-2018 00:25:26)

15

general-director написал(а):

музей как музей

Алексей Михайлович, ну не музей это вовсе. Так, некая постоянная экспозиция. Пора бы уже форумчанам привыкнуть, что, если нету фондов, нет учета, нет хранителя, то это не музей.

16

admin написал(а):

Алексей Михайлович, ну не музей это вовсе. Так, некая постоянная экспозиция. Пора бы уже форумчанам привыкнуть, что, если нету фондов, нет учета, нет хранителя, то это не музей.

Ясно...Благодарю за ответ...


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » Музей Минтранса РФ