Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Командный статус речных училищ в РСФСР


Командный статус речных училищ в РСФСР

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

mentonet написал(а):

По результатам бесед с руководством училища стало ясно, что спорный приказ был издан на основании соответствующего приказа Минречфлота (предположительно изданного в декабре 1990 г.).

Я не склонен думать, что директора училищ одновременно взбесились и войдя в преступный сговор, издали приказы о переименовании своих училищ. Основание должно быть!!!!

32

ASC написал(а):

А по моему - никакой экзотики

Серёж, экзотично не сама совмещенка. Этого на реке было куча.
Но должность капитан - 1 пом.меха! Получается капитан - хозяин судна, и одновременно подчиняется своему меху! Вот бредятина!

33

Кондор написал(а):

Я не склонен думать, что директора училищ одновременно взбесились и войдя в преступный сговор, издали приказы о переименовании своих училищ. Основание должно быть!!!!

Пока мы имеем только один приказ.

34

admin написал(а):

Я не склонен думать, что директора училищ одновременно взбесились и войдя в преступный сговор, издали приказы о переименовании своих училищ.

Почему же часть училищ переименовалась, а часть нет???

35

Кондор написал(а):

Основание должно быть!!!!

Конечно. Но в Красноярске я его не нашёл. Нужно искать в Москве.

36

admin написал(а):

Почему же часть училищ переименовалась, а часть нет???

Это пока не факт!

mentonet написал(а):

Нужно искать в Москве.

Будем искать ... с перламутровыми пуговицами.

37

Кондор написал(а):

Это пока не факт!

Пока не факт, что перименованы были все.

38

Уважаемые коллеги! А не проще ли просто разослать серию письменных запросов по всем этим училищам, в деликатной форме прося уточнить, на основании какого НПА они переименовались? Может, я и разбалован украинскими реалиями, но в наших краях запрос на бланке депутата самого что ни на есть местечкового совета без ответа бы не оставили. Красноярские же реалии меня несколько озадачивают - приказ о переименовании в архиве училища отсутствует, что для мирного времени странновато. А как с печатями, бланками и прочей тому подобной продукцией? Когда они изменились?

39

Кондор написал(а):

Серёж, экзотично не сама совмещенка. Этого на реке было куча.
Но должность капитан - 1 пом.меха! Получается капитан - хозяин судна, и одновременно подчиняется своему меху! Вот бредятина!

В своё время довелось работать на толкаче. Работали вахтовым методом, неделю - через неделю. Так в одной вахте капитан-пом. механика, пом. механика-пом. капитана ну и моторист-матрос. В другой стармех-пом. капитана и также, пом. механика-пом. капитана и моторист-матрос. Так что капитау не приходилось починяться никому.

40

Tsarenko написал(а):

А как с печатями, бланками и прочей тому подобной продукцией? Когда они изменились?

В январе 1991 г.

41

mentonet написал(а):

В январе 1991 г.

Вот это меня и смущает, с моим 88 годом не совпадает!
Что-то здесь не так, будем разбираться!

42

Андрей, если я Вас правильно понял, то и дипломы изменились тоже в 1991 г.?

43

Жаль техникумов не коснулось. Представляете, Московский командный Речной техникум, или Всесоюзный Заочный Командный Техникум Речного транспорта. Вот где бредятина-то! В конце-то концов может кто-либо внятно объяснить небходимость переименования училищ в командные? или это не поддается логическому  толкованию?

44

Tsarenko написал(а):

Андрей, если я Вас правильно понял, то и дипломы изменились тоже в 1991 г.?

Для того, чтобы утверждать наверняка, нужно эти дипломы видеть. А где я их увижу?

Отредактировано mentonet (01-02-2011 16:30:39)

45

МЕХАНИК написал(а):

В конце-то концов может кто-либо внятно объяснить небходимость переименования училищ в командные? или это не поддается логическому  толкованию?

Вот я тоже логики не вижу, поэтому и сомневаюсь...

46

admin написал(а):

Вот я тоже логики не вижу, поэтому и сомневаюсь...

Да я не сомневаюсь, поскольку даже СЛЕДЫ приказов видели, но ЗАЧЕМ?

47

В начале девяностых училище было командным (мой одноклассник был сыном преподавателя сего училища и нас туда, гм, вербовали).

48

МЕХАНИК написал(а):

Да я не сомневаюсь, поскольку даже СЛЕДЫ приказов видели, но ЗАЧЕМ?

Вот и мне это непонятно...

49

Покойный Лебедь говорил: "Прыгни три раза, докажи, что не зря носишь яйца; потом можешь не прыгать".

Я никому ничего доказывать не собираюсь, но планирую выяснить, когда и почему речные училища стали командными (хотя бы потому, что мой родственник, в КРУ, сорок лет назад был ротным). Другое дело, что выяснение займёт месяцы, а то и годы.

50

mentonet написал(а):

В начале девяностых училище было командным (мой одноклассник был сыном преподавателя сего училища и нас туда, гм, вербовали).

Андрей, простите, но с какого возраста Вас и Ваших товарищей туда "вербовали"?

51

Tsarenko написал(а):

Андрей, простите, но с какого возраста Вас и Ваших товарищей туда "вербовали"?

В моё время обучение было на базе восьмилетнего и полного среднего образования.

52

Сопоставим хронологию и логику: "начало 90-х", "вербовали" и 1986 г.р... Наверное, Андрея агитировали чуть позже - лет так на пять-семь, не так ли?

53

Кондор написал(а):

В моё время обучение было на базе восьмилетнего

Ну тогда точно командное....

54

Уфимское командное речное училище создано приказом Министерства речного флота РФ № 89 от 7 августа 1970 года для обеспечения командными кадрами судов Бельского речного пароходства и Башкирского управления пароходства «Волготанкер».

55

Сергей, это само училище создано. Сомневаюсь я что в 1970 году оно имело наименование командное. Фраза с сайта по истории училища, конечно, хороша, потому как дает направление поиска. Однако это не сам приказ, поэтому утверждать о наименовании училища не дает возможности.

56

При всей специфичности темы не могу удержаться от предложения все-таки отрыть хотя бы один скан приказа о переименовании. Надо, на мой скромный взгляд, анализировать документ, а не реминисценции.

57

admin написал(а):

Сомневаюсь я что в 1970 году оно имело наименование командное. Фраза с сайта по истории училища

Я по этой же причине не верю, что князь галицкий ходил на Рязань.
И хрен поверю пока не увижу текст боевого распоряжения на построение походных колонн или текст боевого приказа на начало марша.

58

Сайт создавался  не в 1970-м году, поэтому наименование "командное"  могло появиться гораздо позднее. В контексте взят приказ об образовании училища, а не именно командного училища...

59

Бесплодные споры привели к тому, что пришлось озадачить Федеральное агентство морского и речного транспорта этим вопросом. Думаю, скоро получим ответ на сей вопрос. Предварительно пояснили, что командными были наименованы училища, где были военные кафедры.

60

Tsarenko написал(а):

Андрей, простите, но с какого возраста Вас и Ваших товарищей туда "вербовали"?

Ещё в начальной школе. В детское речное пароходство, являвшееся структурным подразделением училища.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Командный статус речных училищ в РСФСР