Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Где служили эти люди?


Где служили эти люди?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помогите, пожалуйста, узнать где служили эти люди? Какое у них звание? Какой род войск?
Фото из семейного архива. В центре фото мой предок.

2

Фото

http://s4.uploads.ru/t/GYwrf.jpg

3

6-й Восточно -Сибирский Стрелковый полк,снимок насколько мне видно.сделан до августа 1904 года.

4

term100 написал(а):

6-й Восточно -Сибирский Стрелковый полк,снимок насколько мне видно.сделан до августа 1904 года.

Это же рядовые? Нашла фото в старом альбоме. Ничего не знаю про него кроме имени :(

5

У всех троих знак за  отличную стрельбу из винтовки.

http://sg.uploads.ru/t/T5jU3.png

Отредактировано Парамоша (24-03-2018 18:48:08)

6

Frina написал(а):

Это же рядовые? Нашла фото в старом альбоме. Ничего не знаю про него кроме имени

Нижние чины рядового звания, причем у одного офицерский пояс.))) Борзеет служивый )))

7

term100 написал(а):

6-й Восточно -Сибирский Стрелковый полк,снимок насколько мне видно.сделан до августа 1904 года.

Здорово! Спасибо! А как вы поняли, что до августа 1904 г фото сделано?

8

Frina написал(а):

А как вы поняли, что до августа 1904 г фото сделано?

Очевидно, в августе 1904 года полк ушёл на фронт русско-японской войны.

9

Андрей Дробышевский написал(а):

Очевидно, в августе 1904 года полк ушёл на фронт русско-японской войны.

Это тут АБСОЛЮТНО !!! не при чем.

10

term100 написал(а):

Это тут АБСОЛЮТНО !!! не при чем.

Борис Владимирович, целиком и полностью признаю свою ошибку. Надеюсь, коллега Frina увидит наш (ошибочный с моей стороны) диалог.

11

Андрей Дробышевский написал(а):

Борис Владимирович, целиком и полностью признаю свою ошибку. Надеюсь, коллега Frina увидит наш (ошибочный с моей стороны) диалог.

Андрей,тут дело в том,что ,насколько можно разобрать по крайне неудачному скану, погонные пуговиы ,скорее всего -гладкие,без орлов,что было возможно  до августа 1904 года.Но я ,как видно из моего сообщения высказал это не совсем утвердительно,ибо скан,мягко говоря не очень четкий,да и детали автор темы не выложил,в виде выкадровок.

12

К сожалению, это максимум качества фотографии. А шифр на околыше - это 6вс?

13

Frina написал(а):

К сожалению, это максимум качества фотографии. А шифр на околыше - это 6вс?

Да ,это 6 ВС (6-й Восточно-Сибирский) Больше чем сказано мной,сказать ничего нельзя. Скан  плох ,до нельзя.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Где служили эти люди?