Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные погоны

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Господа, что за чудеса? Позиционируются как погоны ВОСО с суконным полем.

https://meshok.net/pics/66178663.jpg
https://meshok.net/pics2/66178663.jpg

2

А почему и нет?

3

Фуфло это, из 58 года суконных погон, видимо НКВД - Техника пытались нарисовать.
ВОСО в то время таких не имело.

Отредактировано kotjra888 (20-02-2018 22:00:20)

4

Может какое-нибудь кизячество казачество?

5

Tito написал(а):

Может какое-нибудь кизячество казачество?

Вполне, походная форма или как она там называется.

6

Подобные погоны выпускались, это факт. У меня есть с красными кантами и просветами. С черными видел. Надо просто сравнить хорошо с настоящими. Завтра-послезавтра сделаю.

7

Александр написал(а):

Подобные погоны выпускались, это факт. У меня есть с красными кантами и просветами. С черными видел. Надо просто сравнить хорошо с настоящими. Завтра-послезавтра сделаю.

Спасибо за ваше мнение, я уж подумал - испортили жуковские суконные погоны.

8

reconr написал(а):

Спасибо за ваше мнение, я уж подумал - испортили жуковские суконные погоны.

Вы не верно поняли Александра,на мой взгляд. Александр имеет ввиду ,что подобное цветосочетание просветов ,кантов и формы погона имело место быть,а показанные Вами погоны сделаны из полевых офицерских погон образца 1956 года.То есть я считаю что это или липа ,или переделали для реконструкции.

9

term100 написал(а):

Вы не верно поняли Александра,на мой взгляд. Александр имеет ввиду ,что подобное цветосочетание просветов ,кантов и формы погона имело место быть,а показанные Вами погоны сделаны из полевых офицерских погон образца 1956 года.То есть я считаю что это или липа ,или переделали для реконструкции.

Да нет, Александр прямо сказал - подобные погоны выпускались.

10

Соглашусь с Борисом.А так похоже на полевой погон обр.1947 года.При условии ,что просвет чёрный - ВОСО обр 1951.Хотя кант скорее васильковый чем голубой и на 51г. поле погона должно быть галунным.

11

reconr написал(а):

Да нет, Александр прямо сказал - подобные погоны выпускались.

Еще раз подтверждаю,что Вы не верно поняли Александра. Погоны Которые показали Вы .в лучшем случае делали для неведомой нам реконструкции,а в худшем это сами понимаете что.

12

тов.Калинин написал(а):

Соглашусь с Борисом.

:cool:

13

reconr написал(а):

term100 написал(а):Вы не верно поняли Александра,на мой взгляд. Александр имеет ввиду ,что подобное цветосочетание просветов ,кантов и формы погона имело место быть,а показанные Вами погоны сделаны из полевых офицерских погон образца 1956 года.То есть я считаю что это или липа ,или переделали для реконструкции.Да нет, Александр прямо сказал - подобные погоны выпускались.
            Подпись автораRecon R.

Я имею в виду, что сам тип погон имел место быть. Но не эти конкретные. Сегодня обязательно свои достану и сравню. Но почти уверен, что это современная переделка.

14

тов.Калинин написал(а):

Соглашусь с Борисом.А так похоже на полевой погон обр.1947 года.При условии ,что просвет чёрный - ВОСО обр 1951.Хотя кант скорее васильковый чем голубой и на 51г. поле погона должно быть галунным.

Обр. 1946 г.

15

Конечно 46 ! Опечатался :blush:

16

В музее  г. Звенигорода  в экспозиции  находится комплект формы: фуражка, брюки гимнастёрка  с орденами в том числе орд.А.Невского  п/полковника  кавалерии  с  такими погонами . Соответственно погоны  с эмблемами.   Канты изрядно покушаны молью.

17

kolonel написал(а):

п/полковника  кавалерии  с  такими погонами

С чёрными просветами?

18

term100 написал(а):

Еще раз подтверждаю,что Вы не верно поняли Александра. Погоны Которые показали Вы .в лучшем случае делали для неведомой нам реконструкции,а в худшем это сами понимаете что.

Сам я такие не сошью) Фото взял с аукциона Мешок, такие погоны были проданы человеком из Московской области за 1500 рублей. Меня, естественно, смутило такое странное сочетание кантов и просветов, вот я и решил спросить уважаемое сообщество.

19

reconr написал(а):

Сам я такие не сошью) Фото взял с аукциона Мешок, такие погоны были проданы человеком из Московской области за 1500 рублей. Меня, естественно, смутило такое странное сочетание кантов и просветов, вот я и решил спросить уважаемое сообщество.

Были обычные технических войск ,а потом их доработали и загнали ,пардон ,но лоху. Ибо на лоха и делали.

20

reconr написал(а):

были проданы человеком из Московской области за 1500 рублей

А цена Вас не смутила?

21

Помогу бракоделам.
http://s7.uploads.ru/t/uhR0J.jpg
Во так они должны были бы выглядеть.

22

Александр написал(а):

Помогу бракоделам.
Во так они должны были бы выглядеть.

Полоски Коричневые тесьмы на вов, основа погон сукна военного времени ещё,подбой хитрый - там же конца 50-х все хорошо узнаваемые детали материи. Земля и небо!

23

admin написал(а):

А цена Вас не смутила?

Смутила, поэтому и не купил. И цена, и странное сочетание суконного поля кантами.

Отредактировано reconr (25-02-2018 23:20:19)

24

Александр написал(а):

Помогу бракоделам.

Во так они должны были бы выглядеть.

Это экспериментальные послевоенные погоны, как я понимаю? Переход между погонами обр.1943 и обр.1956?

25

reconr написал(а):

Это экспериментальные послевоенные погоны, как я понимаю? Переход между погонами обр.1943 и обр.1956?

Ни какого эксперимента.Это полевые погоны ,образца 1946 года.

26

term100 написал(а):

Ни какого эксперимента.Это полевые погоны ,образца 1946 года.

Борис, "о сколько нам открытий чудных")... Такие погоны еще не видел.

27

http://sd.uploads.ru/t/TnyBM.jpg
А вот такой же, в принципе, но галунный.

28

Красивый погон!

29

Полевые погоны образца 1946 года,хоть фактически и не были в ходу и встретить их сейчас -большая редкость. Как правильно об этом писал Александр Сорокин в своей работе,в журнале Петербургский Коллекционер",но на складах они наверно были в достаточном количестве ,ибо попали на киностудии и в театры. В кино их часто можно было увидеть. В качестве примера-Е.Жариков в роли старшего лейтенанта Гальцева из фильма Андрея Тарковского "Иваново Детство". Благодаря нерадивым консультантам и костюмерам ,кои и тогда водились в количестве,данные погоны оказались в 1943 году ,когда их по определению быть не могло.
http://s5.uploads.ru/t/QGlF3.jpg