Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » По графу Павлу Петровичу Шувалову


По графу Павлу Петровичу Шувалову

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем здравствуйте. Занимаюсь исследованием личности графа.
Хотелось бы определить мундир и награды графа П.П. Шувалова. Фотография взята с Википедии. Известно, что дата съемки 1894-1895 гг.

2

Извините, забыл вставить фото. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4f/Shuvalov_pavel_petrovich_edited.png
Разрешение, к сожалению, только такое.

3

Если есть ,что написать по теме ?,то пишите. А флуд наказуем! Еще раз такое сообщение увижу ,пойдете в бан. Пока на месяц.
админ-term100

4

Автора темы,прошу указать место жительства,как того правила и требуют.

5

Прошу прощения, если не так оформил тему и поставил не в тот раздел.
Живу я в Лысьве, Пермский край.
Отец Павла, Пётр, являлся владельцем Лысьвенского завода. После смерти Петра, завод и другие владения перешли к наследникам, в числе которых был Павел Петрович.

6

Персонаж служит в 1-й Гвардейской дивизии,ну это и в сети есть. Командир Лейб Егерей.Чин на фото генеральский,форма полковая. Награды у него на фото такие(что можно разобрать) Святой Владимир 4-й степени с мечами и бантом. Святая Анна третья с мечами и бантом и Анна второй степени. Св.Станислав третьей степени с мечами и бантом и 2-й степени .Медали,не разобрать,но наверняка есть за Хивинский поход и за Русско Турецкую войну, Дунайский крест  .Есть шведский орден.

7

ой, спасибо огромное! теперь намного проще будет!  а можно указать на признаки формы, указывающие на принадлежность к чину?

8

Константин Вотинов написал(а):

а можно указать на признаки формы, указывающие на принадлежность к чину?

По такому фото только можно определить принадлежность к гвардии. Не более,часть в википедии указана, а остальное я смотрел в списках офицеров по старшинству.

9

а что можете сказать по вертикальным крестам? они явно российские

10

*не российские

11

Константин Вотинов написал(а):

а что можете сказать по вертикальным крестам? они явно российские

Я все Вам написал,что было возможно. Обычно ,согласно правилам форума,сканы такого свойства(качества) не атрибутируют.  . В сети есть много информации,поищите. "Вертикальные" кресты к России отношения не имеют.Вот Вам данные о Шувалове из Списка полковников ,на 1889 год  ,когда он еще в Лейб Гусарах служил. Там все его ордена на этот год. Изучайте и ищите. А лучше всего запросите Российский Государственный Военно-Исторический Архив  и Вам дадут его послужной список ,вышлют копию  . Он там есть ,это точно.
http://s7.uploads.ru/t/iUHFB.png

12

Большое Вам спасибо. Это очень ценная для меня информация.

13

Константин Вотинов написал(а):

Занимаюсь исследованием личности графа.
Хотелось бы определить мундир и награды графа П.П. Шувалова. Фотография взята с Википедии. Известно, что дата съемки 1894-1895 гг.

В Российском государственном историческом архиве (РГИА) в г. Санкт-Петербург (195112, Санкт-Петербург, Заневский пр. д. 36) есть фонд 1092, граф Шувалов Павел Петрович, полковник гвардии, флигель-адъютант. Как-то так...

Отредактировано general-director (17-12-2017 20:34:04)

14

Еще раз выражаю Вам огромную благодарность за ценную для меня информацию!

15

term100 написал(а):

Я все Вам написал,что было возможно. Обычно ,согласно правилам форума,сканы такого свойства(качества) не атрибутируют.  . В сети есть много информации,поищите. "Вертикальные" кресты к России отношения не имеют.Вот Вам данные о Шувалове из Списка полковников ,на 1889 год  ,когда он еще в Лейб Гусарах служил. Там все его ордена на этот год. Изучайте и ищите. А лучше всего запросите Российский Государственный Военно-Исторический Архив  и Вам дадут его послужной список ,вышлют копию  . Он там есть ,это точно.

Не могу разобрать по списку иностранных наград: Впрт. Кор. Офиц. кр. 
Догадываюсь, что это офицерский крест. Но какой?

16

Константин Вотинов написал(а):

Впрт. Кор. Офиц. кр.

Коллега, насколько я вижу, там не Впрт., а Вирт., возможно, Виртембергский королевский офицерский крест (или что-то подобное?)

Отредактировано Rockwell (18-12-2017 19:04:28)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » По графу Павлу Петровичу Шувалову