Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » военнослужащий МО РФ в Индонезии


военнослужащий МО РФ в Индонезии

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

подскажите это форма на военнослужащем РФ в тропической Индонезии?
http://s0.uploads.ru/t/9XchC.jpg

2

Вы о каком военнослужащем ? Если полковник в центре, обычная повседевная форма по 300 приказу.

Отредактировано he-man (09-12-2017 17:01:38)

3

he-man написал(а):

Вы о каком военнослужащем ? Если полковник в центре, обычная повседевная форма по 300 приказу.

Отредактировано he-man (Вчера 22:01:38)

рубашка как то непривычно смотрится...

4

В что это над карманом рубашки? С российским флагом. Надпись "Вооруженные Силы"?

5

STASKA74 написал(а):

рубашка как то непривычно смотрится...

Это потому, что клапаны нетрадиционной формы.

6

Конечно планки на рубашке - это сильно...  :canthearyou:

7

Может на майке под рубашку тоже планки ввести?  :jumping:

8

DmitriyVit написал(а):

Может на майке под рубашку тоже планки ввести?

И на куртку-аляску обязательно. А там где можно, то и на полушубки...

9

DmitriyVit написал(а):

Конечно планки на рубашке - это сильно...

А в чём в Индонезии ходят?

Там жарко и влажно....

10

admin написал(а):

И на куртку-аляску обязательно. А там где можно, то и на полушубки...

Вообще-то, так и было. Не на куртке-"аляске", конечно, но на шинели. Так куртка-"аляска", по нынешним временам, используется в тех же случаях, что и шинель когда-то.

Рубашка с погонами же, в конечном итоге, заменила собой гимнастёрку (или, точнее сказать, гимнастёрка, изначально, имела статус верхней рубашки).

Ну а относительно полушубков есть хрестоматийно известное фото:

http://s8.uploads.ru/2rSMm.jpg

11

Андрей Дробышевский написал(а):

хрестоматийно известное фото:

На то они и партизаны, не зря же это слово стало нарицательным.

12

Андрей Дробышевский написал(а):

Вообще-то, так и было. Не на куртке-"аляске", конечно, но на шинели. Так куртка-"аляска", по нынешним временам, используется в тех же случаях, что и шинель когда-то.

Рубашка с погонами же, в конечном итоге, заменила собой гимнастёрку (или, точнее сказать, гимнастёрка, изначально, имела статус верхней рубашки).

Ну а относительно полушубков есть хрестоматийно известное фото:

Ордена и медали и военнослужащие носили на шинелях, причем это было регламентировано правилами ношения формы одежды, на парадах конечно, от времен РИ и до 50-гг., если не ошибаюсь.

13

МЕХАНИК написал(а):

На то они и партизаны, не зря же это слово стало нарицательным.

Это тоже партизан? :crazyfun:
http://se.uploads.ru/t/fbvsA.jpg

Командер написал(а):

Ордена и медали и военнослужащие носили на шинелях, причем это было регламентировано правилами ношения формы одежды, на парадах конечно, от времен РИ и до 50-гг., если не ошибаюсь.

Именно так.

14

Я так понимаю, что некоторые форумчане, видимо, меня совсем за идиота держат?  Мне прекрасно известно о всех упомянутых фактах ношения наград. Я же говорил о современном периоде, о нелепости ношения планок на рубашке и о ещё большей нелепости, которую можно было придумать - о ношении планок на  верхней зимней одежде. Дробышевский даже целую лекцию мне прочитал, но как всегда с ляпами. Гимнастерка изначально имела статус рубахи для гимнастических занятий, а не верхней рубахи.  А почему куртка-аляска - это шинель, почему не куртка ватная или бекеша?

15

admin написал(а):

Я так понимаю, что некоторые форумчане, видимо, меня совсем за идиота держат?  Мне прекрасно известно о всех упомянутых фактах ношения наград. Я же говорил о современном периоде, о нелепости ношения планок на рубашке и о ещё большей нелепости, которую можно было придумать - о ношении планок на  верхней зимней одежде.

Леонид Николаевич, Вы неправильно меня поняли - я всего лишь хотел сказать о том, что мода - переменчива. Ежели сейчас, вдруг, например, принц Чарльз и президент Трамп вздумают носить брюки ширинкой назад - не пройдёт и нескольких лет, как это станет трендом мировой моды.

admin написал(а):

Дробышевский даже целую лекцию мне прочитал, но как всегда с ляпами. Гимнастерка изначально имела статус рубахи для гимнастических занятий, а не верхней рубахи.

Но не нижней рубахи же, а, хоть и для гимнастических занятий, но верхней, с погонами и (кому положено) наградами.

admin написал(а):

А почему куртка-аляска - это шинель, почему не куртка ватная или бекеша?

Потому, что используется в тех же целях, что и шинель ранее:
http://sg.uploads.ru/t/NymS1.png
Куртка же ватная заменена курткой полевой утеплённой, а некий аналог бекеши, под наименованием "полушубок из овчины", состоит на снабжении до сих пор.

16

Андрей Дробышевский написал(а):

Но не нижней рубахи же, а, хоть и для гимнастических занятий, но верхней, с погонами и (кому положено) наградами.

Андрей, ты меня решил поучить?

17

admin написал(а):

Это потому, что клапаны нетрадиционной формы.

Я правильно понимаю, что карманы как таковые отсутствуют, а клапаны являются исключительно декоративным элементом?

18

Замечу,на рубашке по мимо наградных колодок ещё присутствует как я понимаю бейджик  с данными полковника.И он скорее всего на липучке?

19

admin написал(а):

Андрей, ты меня решил поучить?

Ни в коем случае.

20

в РИА только нижние чины носили награды на шинели

21

семиряк написал(а):

в РИА только нижние чины носили награды на шинели

А они,что не военнослужащие?

22

Парамоша написал(а):

А они,что не военнослужащие?

то есть?

23

http://s9.uploads.ru/t/kz02C.jpg
вот нашел прапорщика с георгиевской колодкой, но это именно солдатские награды

24

семиряк написал(а):

Парамоша написал(а):А они,что не военнослужащие?то есть?
            Подпись автораМой справочник по погонам Русской Императорской Армии http://semiryak.my1.ru/

Парамоша имел в виду, что почему одним только нижним чинам можно было носить на шинели? Более высокие чины не носили, мол, по той причине, что не годится такое ношение для военного человека. А нижним чинам почему разрешено было?

25

Tanuk написал(а):

Парамоша имел в виду, что почему одним только нижним чинам можно было носить на шинели? Более высокие чины не носили, мол, по той причине, что не годится такое ношение для военного человека. А нижним чинам почему разрешено было?

да, нижним чинам было разрешено все награды и знаки носить на шинели
а офицерам - только георгиевскую ленточку

26

argo написал(а):

Я правильно понимаю, что карманы как таковые отсутствуют, а клапаны являются исключительно декоративным элементом?

Полагаю, карманы всё же есть, но уже не накладные, как раньше, а в шве кокетки.

27

Парамоша написал(а):

И он скорее всего на липучке?

Нет, такие таблички крепятся на магнитах:
http://www.ff-print.ru/sites/default/files/styles/large/public/field/image/0007b_0.jpg?itok=WCw92xuw

28

Я так понимаю, что все обратили внимание на полковника. А если хорошенько присмотреться, то можно увидеть пять звездочек пилотку авиатора. А на пилотке красная звезда. Без учета политических предпочтений, я не припомню такой знак на нынешней форме одежды. Конечно, данная пилотка есть элемент не форменной, а специальной формы одежды, но всё же...

Отредактировано Полярный (12-12-2017 08:30:32)

29

Полярный написал(а):

А на пилотке красная звезда

Вообще-то она желтая (золотистая).

30

Полярный написал(а):

Я так понимаю, что все обратили внимание на полковника. А если хорошенько присмотреться, то можно увидеть пять звездочек пилотку авиатора. А на пилотке красная звезда. Без учета политических предпочтений, я не припомню такой знак на нынешней форме одежды. Конечно, данная пилотка есть элемент не форменной, а специальной формы одежды, но всё же...

Отредактировано Полярный (Сегодня 08:30:32)

А разве она красная, а не золотистая, как звезды на кокардах двух других офицеров?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » военнослужащий МО РФ в Индонезии