Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Фото с интересным погоном


Фото с интересным погоном

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Размер и состояние на скане.
Старт - 700 р.
Шаг - 100
Блиц - 1000 р.
Пересыл на покупателе. Окончание 29.01.2011., в 21 час по Москве.

2

Погон самодельный,с использованием галуна или старого российского имперского(гусарский зигзаг),или схожего с ним иностранного.Прибор галуна серебряный.

3

Скорей всего это погон немецкого изготовления. Завтра покажу такой вживую.

4

Александр написал(а):

Скорей всего это погон немецкого изготовления. Завтра покажу такой вживую.

Немецкий индпошив или они серийно шили? :flag:

5

term100 написал(а):

Александр написал(а):Скорей всего это погон немецкого изготовления. Завтра покажу такой вживую.Немецкий индпошив или они серийно шили?

Ну раз покажу подобный, значит серийно.

6

Александр написал(а):

Ну раз покажу подобный, значит серийно.

Ясно,а погоны наверно редкие....

7

Не скажу по офицерским погонам "гусарского" галуна, но сержантские лычки из такого есть на фото, которое я вывешивал в казачьей ветке (сержант Ткачев П.Д., участник Парада Победы).

8

Обещанное. Надеюсь автор темы не будет ругаться ибо мы фактически делаем рекламу снимку. Если бы не временные финансовые затруднения, то я сам бы его купил.

9

Мне видятся оранжевые просветы!?
Саша, поясни, для кого погон?

10

Кондор написал(а):

Мне видятся оранжевые просветы!?Саша, поясни, для кого погон?

Для кого, для кого... Нам конечно! С чего бы я его в этой теме показывал. Немцы при изготовлении нам погон использовали и свои галуны. В т.ч. и такие, как на продаваемой фотографии и на показанном мной погоне.

11

Любопытный Аукцион...

12

Александр написал(а):

Для кого, для кого... Нам конечно!

Имелось в виду кто носил оранжевые просветы??

13

Александр написал(а):

Обещанное. Надеюсь автор темы не будет ругаться ибо мы фактически делаем рекламу снимку. Если бы не временные финансовые затруднения, то я сам бы его купил.

Я только за обсуждения.

14

Что бы это было не просто обсуждение, то - старт на фото.
Оранжевые просветы в нашей Армии ни кто не должен был носить. Но это немецкий галун. Видимо они его подобрали по аналогии с нашими красными просветами.

15

Александр написал(а):

Что бы это было не просто обсуждение, то - старт на фото.
Оранжевые просветы в нашей Армии ни кто не должен был носить. Но это немецкий галун. Видимо они его подобрали по аналогии с нашими красными просветами.

Кстати почти один в один (по галуну....) походит на галун погона гусарского штаб офицера периода РИА,только  в РИА бывали желтые просветы при серебряном приборе, оранжевых не было.Но видно у немцев тоже что то подобное было.И еще у погона ,представленного Александром,просветы и галун цельнотканные(если можно так сказать?),а на фото две галунные ленты нашиты на поле погона,а промежуток образовал просвет,это видно на фото, на правом погоне.

Отредактировано term100 (24-01-2011 19:27:50)

16

Фото отложено Александру.

17

term100 написал(а):

Что бы это было не просто обсуждение, то - старт на фото.Оранжевые просветы в нашей Армии ни кто не должен был носить. Но это немецкий галун. Видимо они его подобрали по аналогии с нашими красными просветами.Кстати почти один в один (по галуну....) походит на галун погона гусарского штаб офицера периода РИА,только  в РИА бывали желтые просветы при серебряном приборе, оранжевых не было.Но видно у немцев тоже что то подобное было.И еще у погона ,представленного Александром,просветы и галун цельнотканные(если можно так сказать?),а на фото две галунные ленты нашиты на поле погона,а промежуток образовал просвет,это видно на фото, на правом погоне.

По версии специалистов по РИА, это имперский галун. Алые просветы выцвели от времени. Теперь ломаю голову, как он попал к немцам...

18

Александр написал(а):

это имперский галун.

"Нам конечно!"
Вот тебе,  :playful:  лейб-гвардии танкист!  :D

Отредактировано Кондор (30-01-2011 16:19:07)


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Фото с интересным погоном