Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОХР.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

ksb написал(а):

... и куртки:

А разве такие петлицы носились на таком обмундирование?
Как я понимаю это конец 70х нач 80х...

32

Почитал эту тему, кое-что вспомнилось. В году приблизительно 75-77 мы с одноклассниками лазали на танковый ремонтный завод, насчет стырить, что плохо лежит из военного ассортимента. И там в парке отстоя техники, прибывшей в ремонт, нас поймал вохровец на краже пулеметных лент. И был он в обыкновенной синей форме ВОХР, с карабином Симонова. И ничего защитного цвета на нем не было.  Вот такое воспоминание по теме дискуссии.

33

sssmmm написал(а):

на танковый ремонтный завод

А к какому ведомству относился сей танковый завод?? Явно, что не к министерству обороны.

34

Если завод не танковый, а танкоремонтный - то вполне себе даже к министерству обороны.

35

mentonet написал(а):

Если завод не танковый, а танкоремонтный - то вполне себе даже к министерству обороны.

И тут пришел Дробышевский, и опять вставил слово. Даже если танкоремонтный, это не означает АВТОМАТИЧЕСКОЙ принадлежности к МО.
Анекдот. Парень девушке: "Темно, как у негра в ж...". Она ему (уважительно) "И все-то ты знаешь, и везде побывал..."

36

В МО СССР (я думаю со 2 половины 70-х, а может и раньше, нет у меня пока документов) ведомственная охрана   подразделялась на военнизированную и сторожевую охрану. При этом сторожевая охрана содержалась в пределах численности пожарно-сторожевой охраны МО.
Военнизированная охрана (ВОХР) охраняла секретные объекты и др.
Сторожевая охрана -склады(базы) хранения техники, горючего, врод, вещ, инженерного и иного имущества, строительных материалов, ремонтных предприятий и др. объектов, которые не являлись особо важными. А также объекты военторга.
Какой формой и в соответствии с какими приказами они обеспечивались ФО, я уже написал. ФО-синяя.
Сторожевая охрана обеспечивалась по нормам указаным в приказе 125 и 355, в которых ФО, в частности шинель была солдатская, т.е. зелёная.
И обеспечивались, по этим нормам, до 1 сентября 2002г.   

Парамоша написал(а):

И поздний ВОХР.
Фабрика Витебска 1983г.

Странно, почему куртка без петлиц. Такие с фабрики на склады поступали, уже с зелеными 4-х угольными петлицами.

Отредактировано Картограф (29-01-2011 22:26:12)

37

К министерству обороны относился и относится до сих пор. В советское время табличка на КПП гласила "в\ч -----", теперь так и пишут, что танкоремонтный завод. Раньше было много военнослужащих, офицеры, срочники, теперь из аттестованных, кажется только директор.
Меня еще тогда сильно удивило, что не солдат, а вохровец нас задержал.
Знакомый у меня там в ВОХР работал совсем недавно. Но не в то время, конечно.

38

Картограф написал(а):

Парамоша написал(а):
И поздний ВОХР.
Фабрика Витебска 1983г.Странно, почему куртка без петлиц. Такие с фабрики на склады поступали, уже с зелеными 4-х угольными петлицами.

Не знаю...Но я когда на склад заходил,в 92году .Видел фурнитуру и нашивки отдельно от формы.В картонных коробочках.треугольники,квадратики.аллюминий.жёлтые.Нашивки ВОХР тоже отдельно были.Как и петлицы...

Отредактировано Парамоша (30-01-2011 09:53:28)

39

Господа,вопрос о шинели чёрной  с шестью пуговицами по борту из 12 поста остался открытый.
Это МВД или всё же ведомственный ВОХР?

40

в МВД в это время уже не носили чёрных шинелей.

41

Если судить по году по пувкам то их можно и перешить...Служил человек в ЛОВД потом на пенсион вышел.И в ВОХР устроился. Шинельку не выбрасил а  петлицы прешил,может и пуговки тоже.Время пришло шинельки на чердаке осели( в месте с этой была обычная ВОХР с винтовками и звёздами).Ну а потом ко мне по обмену приехали.
Но это только версия(домослы).Вот и хотелось бы узнать,кто такие носил...

42

Фуражка ВОХР МО СССР на бирке 1964г.
Пуговки белые ,звезда и две винтовки.
http://s010.radikal.ru/i312/1102/ca/dd6a919cebc6t.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1102/61/197fb5edaf95t.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1102/22/c594dd531c55t.jpg

43

Парамоша написал(а):

на склад заходил,в 92году .........Нашивки ВОХР тоже отдельно были.Как и петлицы...

1. Склад в/ч МО?
2.Что за нашивки?

44

Склад  ВОХР  (вневедомственная охрана)
Нашивки Охрана(Вневедомственная)

45

Коллеги, в ВОХРе могло быть что угодно.
В 1978г. я был по работе на АвтоВАЗе, там завод охраняли дамы в отлично сшитых шинелях из серого офицерского сукна  (дело было зимой). Погон вроде не было, а про цвет петлиц, простите, врать не буду. Кокарды были армейские, офицерские.

46

Парамоша написал(а):

Склад  ВОХР  (вневедомственная охрана)
Нашивки Охрана(Вневедомственная)

МО СССР-?

47

Попробую так.

Отдел Вневедомственной Охраны.
Часть сотрудники МВД РФ,другая часть стрелки ВОХР.Здание одно,склад один,кладовщик один.
Получал я на складе что то(может шапку).На стелажах были небольшие коробки кортонные.В коробках лежали:НашивкиОхрана,знаки различия:треугольники,квадраты,петлицы,петличные эмблемы.
Так вот я взял на память(о посещении склада) всего по чуть чуть.

48

Картограф написал(а):

1. Склад в/ч МО?
2.Что за нашивки?

Картограф написал(а):

МО СССР-?

Парамоша написал(а):

Отдел Вневедомственной Охраны.

В ВОХР МО СССР нашивок ни когда не было.
Поэтому и спрашивал.

49

Подниму темку.
Платье стрелка ВОХР.Раннее.Тёмно синее.
Пуговки составные.Аллюминий верх низ металл.Мишень на фоне 2х скрещеных винтовок.На обратке 1964г.
http://s46.radikal.ru/i113/1103/00/4b1afa75fb9bt.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1103/22/1da7f7cb795ft.jpg

Замечу,покрой данного платья ВОХР полностью повторяет покрой многих ведомственных платьев конца 40х нач 60х годов.(личное наблюдение)

Отредактировано Парамоша (14-03-2011 11:03:51)

50

Полагаю, что это форма ВОХР, утвержденная решением Госплана СССР от 18 марта 1960 года.

51

general-director написал(а):

Полагаю, что это форма ВОХР, утвержденная решением Госплана СССР от 18 марта 1960 года.

Я пологаю так же.Тем более как я понимаю данный приказ у Вас на руках.
А картинок с этим платьем нет  в нём?

52

В том документе, которым располагаю рисунов нет Коллега, только текст....Может у кого-то из Коллег ТУ имеется, там наверняка и изображения предметов будут....А что за "мишень на фоне двух скрещенных винтовок"? Полагаю, что на пуговице белого металла долна быть пятиконечная звездочка на фоне дакх скрещенных винтовок...

53

general-director написал(а):

А что за "мишень на фоне двух скрещенных винтовок"?

Пусть буде 2 винтовки скрещенные на фоне мишени.(ни каких звёзд нет).
Есть круглая мишень.

Отредактировано Парамоша (14-03-2011 13:10:49)

54

Фото по-моему Леонида Николаевича.
ВОХР и ВОХР МПС:

55

У меня те что с лева.

56

Дословно описание 1960 года: пуговицы "металлические белые со штампованной эмблемой - две скрещивающиеся винтовки"...Так, что Коллеги - Вы правы две винтовки с мишенью - пуговица образца 60 года...Коллегу Картографа благодарюза фотографию пуговиц...

57

general-director написал(а):

Вы правы две винтовки с мишенью

до 1969г.?
В ВОХР МО таких, по-моему не было.

58

Что опять не так....?

На пуговках 1964год.

59

Парамоша написал(а):

На пуговках 1964год.

Я и спрашиваю

Картограф написал(а):

до 1969г.?

60

Как я понимаю по затянувшемуся молчанию.Да рисунок на пуговках до 1969г.