Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Окантовка петлиц.


Окантовка петлиц.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:02:12)

2

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:01:59)

3

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:01:48)

4

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:01:36)

5

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:01:23)

6

Свет-тень ...

7

Rokannon написал(а):

Может, какая парадная форма появилась к 1916 году?

К 1916 г. страна была истощена войной,Брусиловский прорыв,нужны снаряды,оружие,техника,медикаменты,какая парадная форма для чиновников может быть! Тем более все юбилеи уже прошли, 1911- 50 летние отмены крепостного права, 1912- 100-летие Отечественной войны ,1913- 300-летие правящего дома Романовых.Вот к этим событиям могли быть приурочены новая спецодежда для чиновников.А тут...не вериться.

8

Не понимаю, что Вас напрягает. Золото может бликовать, поэтому просвет может быть, как темнее, так и светлее. А цветопередача синих оттенков на старых фото была такой, что что синие элементы на отпечатках выглядели очень светлыми, вплоть до белого (тут многое зависело от оттенка синего сукна, от освещенности, от качества эмульсии).
Кроме того, на последнем фото не может быть лесничий. В корпусе лесничих прибор был серебряный, а здесь звездочки явно светлее просвета, так что просвет золотой. Да и в венке, похоже, не вензель П1-Н2, а гос. герб.

9

serapo написал(а):

Не понимаю, что Вас напрягает. Золото может бликовать, поэтому просвет может быть, как темнее, так и светлее. А цветопередача синих оттенков на старых фото была такой, что что синие элементы на отпечатках выглядели очень светлыми, вплоть до белого (тут многое зависело от оттенка синего сукна, от освещенности, от качества эмульсии).
Кроме того, на последнем фото не может быть лесничий. В корпусе лесничих прибор был серебряный, а здесь звездочки явно светлее просвета, так что просвет золотой. Да и в венке, похоже, не вензель П1-Н2, а гос. герб.

Коллега, Вы не владеете информацией, для ведомства народного здравоохранения не успели ввести?

10

А такого ведомства, насколько мне известно, не было. Народные лечебницы были или частные (фабричные), или общественные (РОКК), или муниципальные (городские, земские). В частности, в Костроме до революции было три больницы для народа: городская, уездная земская и больница Красного Креста.
Государственной была только военная и полицейская (в т.ч. тюремная) медицина. Врачи, состоявшие на госслужбе, имели, насколько мне известно, право на частную практику. А вот, какую форму носили врачи МВД, простите, я не знаю.

11

polygon написал(а):

А такого ведомства, насколько мне известно, не было. Народные лечебницы были или частные (фабричные), или общественные (РОКК), или муниципальные (городские, земские). В частности, в Костроме до революции было три больницы для народа: городская, уездная земская и больница Красного Креста.
Государственной была только военная и полицейская (в т.ч. тюремная) медицина. Врачи, состоявшие на госслужбе, имели, насколько мне известно, право на частную практику. А вот, какую форму носили врачи МВД, простите, я не знаю.

Благодарю за ответ...

12

Врачи всех ведомств, кроме военного и морского, носили общий мундир того ведомства, в котором служили.
Соответственно, врачи, служившие в учреждениях МВД, носили общий мундир МВД.

13

Благодарю за ответ...

Отредактировано general-director (07-12-2017 18:06:01)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Окантовка петлиц.